Заказать ремонт

Горные лыжи и сноуборд

  • 33 Ответов
  • 14397 Просмотров

tanny

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: 0
    • Tanny
  • Корпус: 4
0
Горные лыжи и сноуборд
« Ответ #15: 13 Июль 2016, 12:54:42 »
причем это в новогодние каникулы.
бронировали все заранее, поэтому выбор был большой и цена еще со скидкой была.
кто как хотел, так и добирался до конечной точки - аппартаментов.
мы бронировали всегда аппартаменты, без питания. сами готовили. были у нас дежурные: по утрам каша, или яишница, или блинчики, в общем меню обговаривали заранее и график дежурств. обед проходил на горе, а ужин уже кто как хотел. обычно мы также в аппартаментах готовили пасту, или стейки, или еще что-нить, тоже обговаривали. я по утрам блинчики готовил, когда дежурил ))) друг отменно готовил пасту и паэлью ))
благо посудомойка была, поэтому не парились ))
и само путешествие обычно было такое : прилетали в точку А, 2 дня тусили в этом городе прилета, потом выдвигались в пункт общего сбора - а именно отель в горах, где жить 7 дней (обычно это с субботы по субботу). потом выезд и еще дня 2 тусили где-нибудь, отходили от гор и делились впечатлениями. и вылет обратно.

в Марселе мы так случайно зашли в ресторанчик со звездой Мишлен. Причем цены не кусались.

Всё, решено, куда ехать зимой  ;D осталось найти компанию))))

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Горные лыжи и сноуборд
« Ответ #16: 13 Июль 2016, 16:19:37 »
Кстати, в прошлом году обновлял снаряжение. Продамзанедорого почти новые крепы (L) +боты Rossignol (43-44) для доски. С вопросами в ЛС

Denny-SKA

  • Постоялец
  • ***
  • 145
  • Рейтинг: +1
    • Дениска
  • Корпус: 8
0
Горные лыжи и сноуборд
« Ответ #17: 11 Август 2016, 17:50:42 »
Сноуборд! :)
Собираемся по осени брать билеты на самолет до Пятигорска. Хотим Эльбрус посмотреть и Чегет :)
Сама поездка планируется на конец января - начало февраля.
Все желающие присоединиться - WELCOME!  ;)
« Последнее редактирование: 11 Август 2016, 18:03:44 от Denny-SKA »

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Горные лыжи и сноуборд
« Ответ #18: 11 Август 2016, 17:52:44 »
Хотим Эльбрус посмотреть и Чегет

Хорошей Вам поездки! Я была, там очень красиво , аж дух захватывает)
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Denny-SKA

  • Постоялец
  • ***
  • 145
  • Рейтинг: +1
    • Дениска
  • Корпус: 8
0
Горные лыжи и сноуборд
« Ответ #19: 12 Август 2016, 09:12:04 »
Kapriza, Спасибо!
Говорят, там хорошая каталка по пухляку, но вот лавиноопасность напрягает немного )))

sat74

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 11
0
Горные лыжи и сноуборд
« Ответ #20: 03 Май 2017, 07:59:35 »
Катаюсь на горных лыжах.
Раз в 2 недели выбираемся на подмосковные пупыри в Сорочаны или Клуб Леонида Тягачева для поддержки формы.
Из выездов в болшие горы: Домбай в марте 2015 и в 2016 на НГ ездили компанией в Андорру.
В части сервиса Андорра очень понравилась, все четко организовано!

sat74

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 11
0
Горные лыжи и сноуборд
« Ответ #21: 03 Май 2017, 08:10:49 »
На Домбае можно пофрирайдить малеха, даже попрыгать с уступов (есть один такой в районе так называемой Югославки). После такого запрыга адреналина полные штаны ))

sat74

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 11
0
Горные лыжи и сноуборд
« Ответ #22: 03 Май 2017, 08:31:18 »
Андорра на НГ вполне себе не очень дорогой вариант горнолыжки, все так кашерненько  :) На склоне в районе El Tarter есть даже бар Вдова клико.
Там 2 бутылки одноименного шампанского по 0.75л с тарелкой устриц и фуагра 100 евро стоит. Потестили такую промо акцию - понравилось ;D

Den

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: 0
    • Denis
  • Корпус: 9
0
Горные лыжи и сноуборд
« Ответ #23: 03 Май 2017, 09:59:07 »
Приветствую!
А сколько так примерно по деньгам ушло на отдых в Андорре?  :)

sat74

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 11
0
Горные лыжи и сноуборд
« Ответ #24: 03 Май 2017, 14:18:55 »
Приветствую!
А сколько так примерно по деньгам ушло на отдых в Андорре?  :)
по Андорре на этот НГ : пакетный тур, отель Coray на полупансеное (кормили на убой, очень разнообразно и вкусно), потлокации этотоколо 300 м до подъемника энкамп с "яйцами". Цена за 2их на 8 ночей/9 дней 98 тыс руб. Ски пассы 5 дней из 7  стоили 240 евро на 1 чел. С собой брали еще дополнит 1000 евро из которых 600 евро на еду/алкоголь и 400 евро на шорпинг в мтолице андорры. Шоппинг зачетный, купил уюк примеру себе футболку Boss orange за 39 евро. Люксовые бренды типа Boss или Armani в целом очень дешевые относительно ценика в Цуме

sat74

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 11
0
Горные лыжи и сноуборд
« Ответ #25: 03 Май 2017, 14:23:23 »
Ценник на пакетный тур дешевый с учетом того что брали в начале декабря за месяц до вылета , так как жена работает рук офисов в крупном столичном турагенстве. По раннему бронированию летом около 75-80 тр можно было бы урвать такой же тур.
Отель Coray в Encamp всем рекомендую, осень приличный, локация супер, персонал есть русскоговорящий.

Den

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: 0
    • Denis
  • Корпус: 9
0
Горные лыжи и сноуборд
« Ответ #26: 03 Май 2017, 14:41:04 »
Спасибо, посмотрю что за отель. Владею немного испанским, но не знаю на сколько мне это пригодится.)))

sat74

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 11
0
Горные лыжи и сноуборд
« Ответ #27: 03 Май 2017, 16:25:41 »
Спасибо, посмотрю что за отель. Владею немного испанским, но не знаю на сколько мне это пригодится.)))
По отелю Coray добавлю: на сам НГ ужин они приглашали шеф повара с МИШЛЕНОВМСКИМИ ЗВЕЗДАМИ!!!
Мы реально в шоке были, что в 3* такое могут вообще организовать. По ощущениям отель на 4 звезды тянет.
Внимание: не берите отели в Анора ла Велье(столице), т.к. до подъемников будете в пробках толкаться от 30 мин до 1 часа.
Из увиденного крайне рекомендую El tarter (в основном дорогие отели и лакшери обстановка). Внизу деревни ежедневный опен айр на открытой площадке с диджеями и лайтовой музычкой.

Знание испанского это конечно плюс, тем более он там базовый язык. Но в моем случае с миним англ итак все без проблем было. Достаточно много русскоговорящих в персонале отелей и курорта, на пальцах тоже понимают  ;D
« Последнее редактирование: 03 Май 2017, 22:21:06 от sat74 »

Den

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: 0
    • Denis
  • Корпус: 9
0
Горные лыжи и сноуборд
« Ответ #28: 03 Май 2017, 17:01:03 »
диалекты испанского просто разные в каждом регионе... К примеру каталанский я не пойму, т.к. владею не в совершенстве кастильским, а каталанский уже ближе к французского на сколько я знаю...))) На пальцах и рожицы строить это мы умеем!
Да я если поеду то конечно же по максимуму бюджетно, поэтому ваш опыт весьма полезен!  :)

Denny-SKA

  • Постоялец
  • ***
  • 145
  • Рейтинг: +1
    • Дениска
  • Корпус: 8
0
Горные лыжи и сноуборд
« Ответ #29: 04 Май 2017, 13:57:13 »
В этом году катали в Приэльбрусье.
Трассы на Эльбрусе надоели быстро и мы стали выползать за ленту.  ;)

А как раскатались - взяли гида и отлично вкатили три дня по пухляку на Чегете!  :D

В подмосковье катаем регулярно, да, заезды на скорость - скучно. Но всегда есть чем заняться, например, отработка баттер трюков или прыжков, а в Тягах ставят замечательные трамплины и трассу с буграми, поворотами и трамплинами (забыл как называется дисциплина).
А под конец сезона удалось попасть на мастер-класс по джиббингу  8)

Кто ищет, тот находит, короче говоря. :)