Заказать ремонт

Обсуждение: НОВЫЕ Вопросы, Предложения, Претензии к УК.

  • 134 Ответов
  • 53907 Просмотров

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
В данной теме обсуждаем вновь возникающий вопросы, предложения и претензии к УК.

Обсуждаем и вносим новые темы для разговора "о наболевшем".

Поправьте меня, если я где-то ошибся.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
В данной теме обсуждаем вновь возникающий вопросы, предложения и претензии к УК.

Обсуждаем и вносим новые темы для разговора "о наболевшем".


Первая претензия к УК - за месяц не было ни одной влажной уборки подъезда (говорю за 1 секцию, с ремонтом). Уборка нами уже оплачена на 2 месяца вперед при подписании договора с УК.
Необходимо написать претензию к УК по факту неоказания услуг с требованиями:
1) выполнить перерасчет за неоказанные услуги для всех собственников
2) повесить в каждом подъезде график влажной уборки подъездов
3) провести влажную уборку подъездов

Можно делать это индивидуально, но лучше подать коллективное обращение инициативной группой от имени всех жителей.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
По поводу влажной уборки подъездов - в УК опять нет своих людей, а договор с клининговой компанией еще не заключен. Сегодня супруг выяснил это в УК

И большая претензия - хамство сотрудников УК. В.И. при обращении к нему с темой уборки в грубой форме ответил: "Что вы ко мне ходите, я управляющий и уборкой не занимаюсь, идите к Диане." Диана вообще бычила. В общем, вся вежливость закончилась вместе с собранием. Печалька  >:(

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Доброго времени суток, соседи!

Тут я узнал у бывалых, по поводу собрания собственников жилья и по поводу нашего голосования.

Так вот в этом голосовании должны принимать участие, только те люди, которые уже имеют свидетельства о праве собственности на руках.
Плюс ко всему результаты голосования будут действительны только в случае если, проголосует более 50% собственников жилья.
Интересно какой процент людей имеют на руках "розовенькие" бумажки...?


Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Appolon321, какая то противоречивая инфа. На собрании этот вопрос поднимался, и управляющий ясно ответил, что голосуют даже те, кто акт приёма передачи не подписал, не говоря об оформлении собственности.

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Sya, то, что говорит УК - вы не слушайте. Они больше воду льют и на уши лапшу вешают.
Есть ЖК РФ, который ясно дает понять кто и на что имеет право.
Право собственности наступает с момента внесения в реестр и официальной гос.регистрации.
Пока вы этого не сделали, вы являетесь участником долевого строительства и обладаете лишь долей имушества в доме.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Rurouni Kenshin, то есть вы мне сейчас говорите не голосовать вообще?
Какой смысл? Все равно у многих не оформлена собственность.
Мне кажется в этом случае можно поверить УК. ☺️
Когда кто то оформил собственность, он предоставляет УК подтверждение об этом?

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Sya, голосовать и ваш голос мы при подсчете будем учитывать. другой момент как это будет выглядеть юридически.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Если всё так я написал выше, то таких собраний ещё будут несколько собирать....
Обязательно нужно приехать для подсчета голосов, 23-го...



Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Rurouni Kenshin, ок ☺️

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Без регистрации права собственности вы не имеете права голоса в общем собрании собственников. Решение, принятое несобственниками ничтожно и не попадает правовых последствий. Не надо слушать УК, если они так оказывают услуги, то представьте как они знают закон.

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Есть ещё важный момент
В случае если вы не собираетесь в ближайшее время делать ремонт, если это квартира без отделки  или  не будете проживать в квартире если она уже с отделкой, то можно получить справку с текущего места проживания, я например попробую взять у своего ТСЖ о том, что коммунальные платежи осуществляю  в полном объеме и подать эту справку в нашу УК на перерасчет коммунальных, чтобы они убрали статьи вывоз технического мусора и чего-то там ещё.....

Нужна конечно расшифровка наших платежей...

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Кто-нибудь уже писал заявление на имя УК?
Выложите пожалуйста для примера.

И как потом это заявление передавать УК, где-то регистрировать? Отметку на второй копии заявления?
Кто имел опыт расскажите.

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Кто-нибудь уже писал заявление на имя УК?
Выложите пожалуйста для примера.

И как потом это заявление передавать УК, где-то регистрировать? Отметку на второй копии заявления?
Кто имел опыт расскажите.

Пример я сделал, но так и не доехал до них. По поводу тарифов, я как понял, надо ехать в основной офис и там регистрировать.
В двух экземлярах. На вашем ставят штамп и расписываются, что приняли. Ибо в нашем офисе мне не дали вразумительного ответа. И еще не известно, когда они заявление это передадут. Планирую в среду поездку в основной офис УК.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Rurouni Kenshin,  думаешь у нас заявления будут теряться? Случайно?
Планирую подать завявление на перерасчёт коммунальных платежей, в связи с тем, что не планирую делать ремонт ближайший год.
Буду ждать когда часть вопросов будет ясны и понятны  :)