Заказать ремонт

Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.

  • 151 Ответов
  • 53391 Просмотров

Nikonovich Alexey

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: 0
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #105: 12 Июль 2016, 10:29:35 »
А как же собственники писали, что показывали машины? Насколько я понял, что машины проверяют все, а не только строителей. Я бы через месяц-два запретил бы машинам строителяй парковаться у нас, так как мест не будет для жителей.
Хорошо, дадут полномочия собственники охраннику. А жилец ему не покажет багажник? Что делать? Его не пустят домой?
это все пустая демагогия. Жилец изначально должен быть заинтересован в своей безопасности. Что сложного в осмотре багажника? даже из машины можно не выходить.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #106: 12 Июль 2016, 10:29:36 »
А как же собственники писали, что показывали машины? Насколько я понял, что машины проверяют все, а не только строителей. Я бы через месяц-два запретил бы машинам строителяй парковаться у нас, так как мест не будет для жителей.
Хорошо, дадут полномочия собственники охраннику. А жилец ему не покажет багажник? Что делать? Его не пустят домой?
Собственников нужно пускать без досмотра, это маразм чистой воды. Если они меня как собственника будут требовать показать авто, придется послать их на хрен

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #107: 12 Июль 2016, 11:39:00 »
Соседи, не отклоняемся от темы. Будите уходить в дебри - буду чистить тему от "дремучих" высказываний не по теме.

Мое мнение я уже озвучил, считаю, что проверять надо :
1. Машины собственников : только по признаку собственник жилья или нет и на оснвование этого впускать или нет на территорию БЕЗ досмотра багажника.
2. Машины рабочих/гостей/службы доставки: С досмотром. Причем если машины рабочих, то с описанием того, что ввозят и вывозят. Заявку составляет и подписывает тот собственник, кто их впускает и выпускает, так как он ручается за этих рабочих.

Выделю отдельно:
Машины собственников : только по признаку собственник жилья впускать на территорию БЕЗ досмотра багажника.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 11:42:43 от Rurouni Kenshin »
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Yuvelir

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #108: 12 Июль 2016, 11:54:10 »
Что за резервация!!! У моих гостей никто ничего проверять не будет!

Ioanna

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #109: 12 Июль 2016, 16:19:01 »
А мне вариант кажется неплохим.

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #110: 12 Июль 2016, 17:03:10 »
Yuvelir, если большинство собственников дома так решат, то либо Вы показываете багажник, либо ходите пешком. (и ваших гостей это тоже коснётся)
На данном этапе мы все решаем, какие правила устанавливать. Если мы принимаем такое решение, то наделяем охранника на въезде такими полномочиями. Противоречия закону не вижу.
Давайте не будем сравнивать с "режимными объектами". Случилось коллеге работать на одном очень специфическом производстве...  Все инструменты оставляешь на входе. Всё что тебе нужно, с полной переписью до гайки и трубочки ты представляешь в службу безопасности. После осмотра, проверки, рентгена и очистки тебе это доставляют уже на территорию к прибору. Сам проходишь рамки детекторов, раздеваешься, принимаешь душ, одеваешься в выданную чистую одежду и обувь и проходишь работать. Вся электронника остаётся снаружи. Ни телефонов, ни ноутбуков, ни электронных часов, ни фитнесс браслетов. НИЧЕГО. Выходишь, соответственно в обратной последовательности. И ничего, не жаловались.
К чему это? К тому, что каждый выбирает для себя достаточные меры по обеспечению безопасности себя и своего имущества.
Согашусь, что открыть багажник не комфортно. Спросите себя, будет ли вам комфортно расстаться с новым, допустим, телевизором?

Yuvelir

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #111: 12 Июль 2016, 17:23:46 »
Yuvelir, если большинство собственников дома так решат, то либо Вы показываете багажник, либо ходите пешком. (и ваших гостей это тоже коснётся)
На данном этапе мы все решаем, какие правила устанавливать. Если мы принимаем такое решение, то наделяем охранника на въезде такими полномочиями. Противоречия закону не вижу.
Давайте не будем сравнивать с "режимными объектами". Случилось коллеге работать на одном очень специфическом производстве...  Все инструменты оставляешь на входе. Всё что тебе нужно, с полной переписью до гайки и трубочки ты представляешь в службу безопасности. После осмотра, проверки, рентгена и очистки тебе это доставляют уже на территорию к прибору. Сам проходишь рамки детекторов, раздеваешься, принимаешь душ, одеваешься в выданную чистую одежду и обувь и проходишь работать. Вся электронника остаётся снаружи. Ни телефонов, ни ноутбуков, ни электронных часов, ни фитнесс браслетов. НИЧЕГО. Выходишь, соответственно в обратной последовательности. И ничего, не жаловались.
К чему это? К тому, что каждый выбирает для себя достаточные меры по обеспечению безопасности себя и своего имущества.
Согашусь, что открыть багажник не комфортно. Спросите себя, будет ли вам комфортно расстаться с новым, допустим, телевизором?
начнём с того, что многие не собираются жить в резервации, люди разумеется разные с разным уровнем смелости и прагматизма. Такое впечатление, что у меня не соседи, а комнатные прячильщики). Никто за Вашим "телевизором" не придёт), а если комуто сильно он понадобиться, то Вам никто не поможет, перестаньте жить в иллюзиях. А по поводу досмотра карманов) я Вам как сотрудник говорю этого не будет..

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #112: 12 Июль 2016, 17:28:47 »
Smith, про большинство собственников решат - и "либо Вы показываете багажник, либо ходите пешком" вы погорячились. На законном основании вы не сможете запретить любому собственнику/жителю квартала свободно заезжать на территорию/выезжать с территории нашего двора, ибо это общедомовая собственность, т.е. принадлежит каждому из нас. А если кто и попытается - то вызов полиции и заявление на охранников. Они сами после этого станут пропускать всех подряд без досмотра.

Про гостевые машины - установить правила, что без осмотра багажника на территорию не пускают чужие машины, мы, конечно, можем. Не хочешь показывать багажник - не откроем ворота, все ок. Но мы не можем никаким законным способом заставить людей показать багажник на выезде из двора. НИКАКИМ ОБРАЗОМ. Задержать авто и не выпустить человека на его авто мы тоже не имеем права. Это просто закон, никто из нас тут ничего не изменит.

Вот и получается, что правила осмотра мы введем. Но по факту любой, заехавший на территорию (пусть даже с осмотром при въезде), при выезде имеет полное право послать охранника на..р и спокойно без осмотра выехать с территории. И многие так и будут делать.
В чем тогда смысл введения этих правил обязательного осмотра?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #113: 12 Июль 2016, 17:33:51 »
Случилось коллеге работать на одном очень специфическом производстве...  Все инструменты оставляешь на входе. Всё что тебе нужно, с полной переписью до гайки и трубочки ты представляешь в службу безопасности. После осмотра, проверки, рентгена и очистки тебе это доставляют уже на территорию к прибору. Сам проходишь рамки детекторов, раздеваешься, принимаешь душ, одеваешься в выданную чистую одежду и обувь и проходишь работать. Вся электронника остаётся снаружи. Ни телефонов, ни ноутбуков, ни электронных часов, ни фитнесс браслетов. НИЧЕГО. Выходишь, соответственно в обратной последовательности. И ничего, не жаловались.

Вы еще с тюрьмой сравните. Наш ЖК - это не режимный объект. Мы с вами и наша охранники - не сотрудники гос.огранов, имеющие право ограничивать свободу людей, задерживать против их воли и требовать провести осмотр их частного имущества. У нас по закону нет на это никаких прав.

Yuvelir

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #114: 12 Июль 2016, 17:36:13 »
По факту, если машина заезжает, то она заезжает к жильцу, он её пропускает, а следовательно и отвечает за неё. Вы хотите, чтобы у Ваших заезжающих гостей (родители, родственников, друзей) багажники проверяли? Вы в своём уме??

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #115: 12 Июль 2016, 17:49:43 »
Досмотр машин собственников или нет - это не законное требование, которое можно не выполнять. И давайте на этом поставим точку. Ну если есть желание добровольно чего показывать, показывайте.  ;)
Завтра еще карманы начнут просить выворачивать? Есть подозрения какие, пусть вызывают полицаев.  :D
« Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 17:55:45 от демиург »

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #116: 12 Июль 2016, 17:49:57 »
По факту, если машина заезжает, то она заезжает к жильцу, он её пропускает, а следовательно и отвечает за неё.
Вот тут на все сто процентов соглашусь

Mary

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: 0
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #117: 12 Июль 2016, 19:02:06 »
Мне не влом багажник показать )) А вы что там перевозите - раз так тщательно скрываете ? оО

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #118: 12 Июль 2016, 21:02:46 »
Зерно разума есть в каждом ответе. Мы сейчас пытаемся структурировать и принять правила по текущей ситуации, а именно :
пока идут ремонтные работы и куча так сказать "левого" рабочего народа, то в связи со случившимися кражами надо ввести определенные правила, которые будут носить временный характер, пока мы все не сделаем ремонты.
это как с рамками в метро, торговых центрах и так далее. до этого же у нас их не было. случились взрывы на вокзалах и в метро, государство позаботилось о нашей безопаности и ввело правила, которые надо соблюдать.

также не забывайте, что были попытки вскрытия квартир, поэтому если у вас там строительных материалов на 500 штук (к примеру), то вынесут чьи-то рабочие и даже не моргнут глазом. поэтому надо также понимать, кого мы нанимаем на ремонт квартир.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #119: 12 Июль 2016, 21:05:53 »
Мне не влом багажник показать )) А вы что там перевозите - раз так тщательно скрываете ? оО

согласен.
тот, кто чего-то боится, всегда что-то скрывает.
в данном случае люди могут сколько угодно говорить про то, что есть нормы закона и надо следовать букве закона, но не забывайте, что помимо прав, есть обязанности.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.