Заказать ремонт

Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.

  • 151 Ответов
  • 51276 Просмотров

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #15: 11 Июль 2016, 13:49:03 »
По поводу гостей и прочих лиц, все оказалось очень просто идешь и встречаешь, по другому ни как.

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #16: 11 Июль 2016, 13:54:13 »
Sya, так идея как раз в том, чтобы максимально усложнить возможности для кражи вашего же имущества. Открыть багажник - дело 1 минуты.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #17: 11 Июль 2016, 13:56:45 »
Smith, вы поймите, те кто будет воровать вынесут через стройку, труда им не доставит. Нужна нормальная охрана. А проверка машины, это вне закона. Я против незаконных действий, какое бы благо они не несли. Закон есть закон. Его не зря придумали, утвердили и написали. Надо придумывать другие законные действия по охране имущества и территории! Сейчас машину проверять придумали, позже ещё, что нибудь придумаете.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2016, 13:59:37 от Sya »

alexb

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Рейтинг: +1
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #18: 11 Июль 2016, 14:08:51 »
Охрана — это нормально, но вопрос по службам доставки покупок и еды — не пустят? :) А если планируется ситуация, например, отлеживаться дома при болезни и надо заказать лекарств или продовольственных товаров, да даже родных или друзей пустить?
Логично было бы иметь возможность как-то открыть временный доступ для приходящих телефонным звонком, к примеру, или как-то еще.
Плюс пока нет возможности открыть калитку из дома (а должна быть в будущем) охранники ведь не пустят никого.

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #19: 11 Июль 2016, 14:22:01 »
Охрана — это нормально, но вопрос по службам доставки покупок и еды — не пустят? :) А если планируется ситуация, например, отлеживаться дома при болезни и надо заказать лекарств или продовольственных товаров, да даже родных или друзей пустить?
Логично было бы иметь возможность как-то открыть временный доступ для приходящих телефонным звонком, к примеру, или как-то еще.
Плюс пока нет возможности открыть калитку из дома (а должна быть в будущем) охранники ведь не пустят никого.
Хорошая идея по поводу звонка на КПП, пустить того того, я с такой-то квартиры...
Ну или в ближайшее время мне привезут суши, я с такой-то квартиры (при этом курьер же знает куда он едет, сказал я в квартиру такую то, у меня доставка)

двойная аутентификация.

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #20: 11 Июль 2016, 16:28:59 »
Sya, правила устанавливаем мы, собственники жилья, решая на общем собрании или голосуя за них.
Понятно, что не надо все доводить до маразама, а организовать в соответствии с нормами.
Простой пример в америке, там оружие в свободном доступе, и постоянно читаю или смотрю новости (НЕ российских каналов, а зарубежных), как там перестреляли или тут перестрелку устроили. То, что показывают по российским каналам - это лишь малая часть крупных событий. Так вот приедет какой-нибудь жилец Трехгорки или Лохино, недовольный нашим ЖК, въедет на территорию, и достанет из багажника биту и давай шмалять по нашим машинам.

Касательно строителей, это люди залетные, сегодня есть - завтра нет, возьмут и увезут наше же общедомовое имущество. А потом ищи-свищи.

В данном случае, ЛЭ управляет нашими домами, соответвенно то, что сейчас крадут - они будут за свой счет восстаналивать.
Собственники жилья нанимают работников-строителей разных : от официальных бригад до "джамшутов", и те и те могут тащить все, что плохо лежит - это уже зависит от воспитания человека.
Чтобы обезопасить себя, ЛЭ вводят систему контроля, потому что они не хотят платить за "наших" рабочих.
Поэтому введена система пропусков на первое время, контроля машин и жителей.

Мое мнение я уже озвучил, считаю, что проверять надо :
1. Машины собственников : только по признаку собственник жилья или нет и на оснвование этого впускать или нет на территорию БЕЗ досмотра багажника.
2. Машины рабочих/гостей/службы доставки: С досмотром. Причем если машины рабочих, то с описанием того, что ввозят и вывозят. Заявку составляет и подписывает тот собственник, кто их впускает и выпускает, так как он ручается за этих рабочих.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #21: 11 Июль 2016, 16:39:20 »
Sya, прошу прощения, допустил оговорку в сообщение.
Полицейский имеет производить досмотр только в пристутствие двух понятых и составление протокола.
Еще маленькое, но важное уточнение : есть ДОСМОТР и есть ОСМОТР .
Досмотр происходит с двумя понятыми и составлением протокола.
Осмотр - визуальная проверка без прикасания к вещам, т.е. открыл багажник, сверил визуально, удостоверился, что все хорошо, закрыл багажник.
(как сейчас делают охранники при въезде на территорию Торговых Центров).
« Последнее редактирование: 11 Июль 2016, 16:40:54 от Rurouni Kenshin »
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #22: 11 Июль 2016, 16:49:45 »
Sya, правила устанавливаем мы, собственники жилья, решая на общем собрании или голосуя за них.

2. Машины рабочих/гостей/службы доставки: С досмотром. Причем если машины рабочих, то с описанием того, что ввозят и вывозят. Заявку составляет и подписывает тот собственник, кто их впускает и выпускает, так как он ручается за этих рабочих.

Ребята я вас призываю к здравому смыслу. Те правила, которые мы можем установить они не должны противоречить законам.
Мы может хоть какие правила ввести, но закон есть закон. И он для всех один.
Если собственники примут, чтобы в нашем ЖК джамшуты не работали, а у него с документами все в порядке, что вы ему запретите здесь работать?
Вы какие хотите правила устанавливайте, если они не законны, эти правила не действуют на территории РФ.

Если я заказываю 5 тоник груза, тоже будете описывать каждую вещь в машине, которую ввезут? 😂
Вы поймите, я за то, чтобы у нас в ЖК ничего не пропадало, давайте думать совместно как организовать охрану, как организовать видеонаблюдение. Где заказать проект, чтобы он обошёлся жильцам недорого. Искать правильные решения, в рамках закона. А не придумывать самоуправство. Кто будет в ответе за решение проверки машин? Любой сотрудник органов, у которого попросят проверить машину, присегнет это на корню, и крайним останется охранник, а не тот кто эти правила придумал. Есть законы РФ и они правилами не отменяются 😂

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #23: 11 Июль 2016, 16:56:05 »
Sya, прошу прощения, допустил оговорку в сообщение.
Полицейский имеет производить досмотр только в пристутствие двух понятых и составление протокола.
Еще маленькое, но важное уточнение : есть ДОСМОТР и есть ОСМОТР .
Досмотр происходит с двумя понятыми и составлением протокола.
Осмотр - визуальная проверка без прикасания к вещам, т.е. открыл багажник, сверил визуально, удостоверился, что все хорошо, закрыл багажник.
(как сейчас делают охранники при въезде на территорию Торговых Центров).
У торговых центров есть противтеррористические предписания, выданные администрацией города. Законные основания.



Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #24: 11 Июль 2016, 17:17:03 »
Sya, предложите действенные меры

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #25: 11 Июль 2016, 17:17:08 »
Мы тоже против переписи всего в машине при вьезде на территорию. Вы представляете себе перепись всего в машине доставки мебели, техники, продуктов, стройматериалов, особенно, если наш ЖК первый в очереди в этой машины?? И последующую сверкающими этого списка с оставшимся в машине при  выезде? А в багажнике частника (гостей, например, ваших)?

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #26: 11 Июль 2016, 17:19:28 »
Smith, вы поймите, те кто будет воровать вынесут через стройку, труда им не доставит. Нужна нормальная охрана. А проверка машины, это вне закона. Я против незаконных действий, какое бы благо они не несли. Закон есть закон. Его не зря придумали, утвердили и написали. Надо придумывать другие законные действия по охране имущества и территории! Сейчас машину проверять придумали, позже ещё, что нибудь придумаете.
Sya, зачит нужно обезопасить нас и исключить возможность прохода через стройку, да и регулярный обход территории этому не способствует.

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #27: 11 Июль 2016, 17:24:02 »
люди, да что же вы в багажниках возите, что так боитесь его открыть?!
Лекарства и мелкие доставки вам могут в руках принести в квартиру пешком, не заезжая на территорию.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #28: 11 Июль 2016, 17:25:15 »
Rurouni Kenshin и Smith, а ответьте на 3 самых интересных вопроса, от которых все уходят.

1. Если водитель при выезде отказался открыть багажник - что будет делать охрана? Сращу отмечу, что не выпустить его и даже задержать на минуту они не имеют права.

2. Отсюда второй вопрос: если кто-то будет выезжать без осмотра, то какой смысл досматривать только часть?

3. Самый главный вопрос. А что даст осмотр? Ну увидел охранник в багажнике промышленный перфоратор. Ну нет у человека на него документов. И описи нет, так как ввезли его на территорию еще до введения досмотров и описи. И что дальше? Что сделает охранник? Опять-таки, см. п.1 -  охранник не может задержать человека ни на минуту
« Последнее редактирование: 11 Июль 2016, 17:32:35 от Кэп »

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #29: 11 Июль 2016, 17:38:13 »
Как я понимаю сейчас, охарана и видеонаблюдение за счет Застройщика.

Нам надо выбрать то, как мы собираемя организовывать видеонаблюдение и охрану. Для этого эта тема и создана.
Чтобы УК нам не навязала доп траты, от которых мы потом не сможем избавиться.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.