Заказать ремонт

Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.

  • 151 Ответов
  • 53601 Просмотров

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #120: 12 Июль 2016, 21:54:41 »
согласен.
тот, кто чего-то боится, всегда что-то скрывает.
в данном случае люди могут сколько угодно говорить про то, что есть нормы закона и надо следовать букве закона, но не забывайте, что помимо прав, есть обязанности.

Павел, не забывайте, что если человек что-то украл - он ни в коем случае не откроет свой багажник. И охранник ВООБЩЕ НИЧЕГО не сможет сделать, даже не сможет просто задержать этого человека и его авто! Охранник все равно его выпустит, так и не узнав, вывозит тот краденое или нет.
Поэтому ваш досмотр багажников никоим образом не спасет от воровства и вывоза украденного! Вот что я пытаюсь вам объяснить!
« Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 22:05:16 от Кэп »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #121: 12 Июль 2016, 22:02:30 »
Чтобы с территории не вывозили украденное, есть лишь один легальный способ предотвращения.
Все, что увозят на машинах, в эти машины сначала нужно погрузить. Делается это на улице у всех на глазах, тут уж не спрячешься. Раз уж у нас будет охрана с обходом территории, то охранник должен делать обход не раз в час, а находиться во дворе постоянно и обращать пристальное внимание на работы по погрузке в авто - ненавязчиво стоять невдалеке и смотреть, что грузят в авто.
Это не унижает ничье достоинство и позволяет видеть все, что вывозят с территории ЖК.

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #122: 12 Июль 2016, 22:07:49 »
Брава, Кэп!  :)

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #123: 12 Июль 2016, 22:15:47 »
Павел, не забывайте, что если человек что-то украл - он ни в коем случае не откроет свой багажник. И охранник ВООБЩЕ НИЧЕГО не сможет сделать, даже не сможет просто задержать этого человека и его авто! Охранник все равно его выпустит, так и не узнав, вывозит тот краденое или нет.
Поэтому ваш досмотр багажников никоим образом не спасет от воровства и вывоза украденного! Вот что я пытаюсь вам объяснить!

Согласен. Ибо даже на въезде в Торговые центры проверка багажника охраной - это показуха.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #124: 12 Июль 2016, 22:17:43 »
Да все правы по своему. Конечно хочется нивелировать шансы воровства, а так же хочется не нарушать при этом закон.
Конечно охранник не сможет задерживать людей, мало того, он с завидной регулярностью будет забивать на обязанность проверки багажника (почему кстати только багажник? В салоне камри можно 10 промышленных перфораторов разместить :-)).  Все это понятно.
 Давайте посмотрим на это как на некую привентивную меру, охранник может проверить, а может и нет. Воры тоже не идиоты, при увеличении риска быть пойманными, уменьшается желание воровать.
 Вот к примеру, видим на заборе табличку "осторожно, злая собака",....  Так может там и собаки нет, а может и не злая вовсе... Но посмотреть в щель забора желания убавляется :-)
  Другой пример. Шпана определенно воспитанная, ведет себя вызывающе и хамски при женщинах, стариках,  а при появлении мужика, затихает.. Почему? Да потому что, по зубам боится получить... А ведь "по зубам" это тоже незаконно.
 Поэтому давайте терпимее к предложениям, и без крайностей. Очень легко рассуждать, мол, они там все прислуга, буду делать что хочу, это все незаконно, бла бла бла, если заниматься буквоедством, то вообще ни к чему не придем.
Конечно досматривать собственников не правильно, потому что это в принципе, для нас. И тотальный досмотр авто тоже идиотизм. Но тем не менее, у охраны должно быть, данное нами право, осмотреть выборочно авто. И об этом должно быть везде написано, чтобы воры оценивали риски с наживой, и отказывались от воровства.
В принципе, УК это уже и без нашей болтовни сделало. Объявление висит где только можно, а меня по факту еще никто не досмотрел.
  А еще хочу обратить внимание на особенных индивидов, в воскресенье стоял, разговаривал с охранниками возле кпп, подъезжает парень с дамой, охранник вежливо интересуется, мол вы кто, на что дама ему барским голосом молвит, квартира у меня тут, мол не твое собачье дело куда я еду..... Люди очнитесь, подобные дамы, купив в ипотеку за жалкие пять мультов квартиру в жопе мира, возомнили себя голубой кровью, что для них охранник, это челядь, смерд, раб.
 У охранников после этого, конечно же дикое желание делать свою работу хорошо.

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #125: 12 Июль 2016, 22:22:04 »
Чтобы с территории не вывозили украденное, есть лишь один легальный способ предотвращения.
Все, что увозят на машинах, в эти машины сначала нужно погрузить. Делается это на улице у всех на глазах, тут уж не спрячешься. Раз уж у нас будет охрана с обходом территории, то охранник должен делать обход не раз в час, а находиться во дворе постоянно и обращать пристальное внимание на работы по погрузке в авто - ненавязчиво стоять невдалеке и смотреть, что грузят в авто.
Это не унижает ничье достоинство и позволяет видеть все, что вывозят с территории ЖК.

По хорошему, как говорится по логике, ничего в машины, кроме рабочих инструментов рабочие не должны грузить.
Ибо сейчас идет ремонт и на территорию привозят строительные материалы, а уезжать по идеи машины должны пустыми у рабочих и служб доставки строительных материалов.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #126: 12 Июль 2016, 22:30:37 »
Виталий, сами пишете, что охранники часто будут забивать на осмотр (как факт, нас сегодня пустили, даже не спросив, кто мы, откуда и куда). Да и вор всегда знает, что может послать охранников с осмотром куда подальше и спокойно уехать.
А вот если во дворе постоянно будут находиться охранники, мозолить глаза всем и будут стоять за спиной у каждого при погрузке в авто - вот это реально отпугнет вора.
А в качестве дополнительных превентивеых мер - камеры во дворе и у подъездов. И таблички, что ведется видеонаблюдение всего периметра.
Уж это все вор точно заметит  ;)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #127: 12 Июль 2016, 22:37:35 »
Виталий, сами пишете, что охранники часто будут забивать на осмотр (как факт, нас сегодня пустили, даже не спросив, кто мы, откуда и куда). Да и вор всегда знает, что может послать охранников с осмотром куда подальше и спокойно уехать.
А вот если во дворе постоянно будут находиться охранники, мозолить глаза всем и будут стоять за спиной у каждого при погрузке в авто - вот это реально отпугнет вора.
А в качестве дополнительных превентивеых мер - камеры во дворе и у подъездов. И таблички, что ведется видеонаблюдение всего периметра.
Уж это все вор точно заметит  ;)
А я и не против того, чтобы они ходили по двору, ваше предложение мне тоже нравится. И я с удовольствием бы сдал хоть 5 тысяч на видеокамеры, чтобы утыкать ими каждый кустик (как на фотке у colco), это тоже хорошая мера. Я говорю о том, что угроза действием тоже эффективна, сам факт того, что воры будут знать, что их могут досмотреть, уже приводит к сомнениям о целесообразности воровства. Понятно, что вор может нахрен послать охранника, но пока суть да дело, вокруг же люди могут собраться, зачем ему лишняя суета вокруг себя. Поэтому предлагаю оставить эту меру, как крайнюю, НО все же, возможную. Пусть висят хотя бы эти объявления везде. Охранники же не дауны, они за пару месяцев выучат всех собственников, возможно вас запомнили уже:)
« Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 22:42:27 от Виталий »

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #128: 12 Июль 2016, 23:01:45 »
Кэп, скорее всего, вас запомнили уже.
На въезде в ЖК печатаем и вешаем правила. Если человек не согласен-он не въезжает. Если охранника посылают, то он шлагбаум не открывает. Как на въезде, так и на выезде. Всё просто. Въехав, гражданин находится на нашей территории. Он согласился с правилами. И, при наличии подозрений, и/или видео, охрана связывается с собственником, который оформил этому автомобилю въезд и вызывает сотрудников полиции для досмотра автомобиля.
Это наш общий дом и это мы устанавливаем правила.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 23:04:21 от Smith »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #129: 12 Июль 2016, 23:03:22 »
Я читаю эту тему и каждый раз офигеваю все больше. 33 охранника, по 56 камер на каждый подъезд (это более 560 на 2 дома и двор???), охранники в подъездах, тотальный досмотр машин на выезде, опись всего содержимого на въезде... Завтра предложат пятиметровый забор и колючку под током???
Блин, люди, очнитесь!!! Мы не в Камбодже живем! И не в Барвиха-вилладж...
Как правильно писал Виталий, "купив в ипотеку за жалкие пять мультов квартиру в жопе мира", тут пытаются нафантазировать Рублевку.

Я понимаю, что в новостройках воруют. Но обеспечить сохранность имущества в квартире - обязанность самого собственника. Поставить квартиру на сигнализацию перед началом ремонта, дать рабочим персональный код доступа, установить хорошую дверь, поставить себе камеру у входной двери в квартиру, видеодомофон и т.д.

Домофона на подъезде, пары камер в подъездах, несколько камер во дворе и 2-3 охранника в смене, 1-2 из которых круглосуточно обходят двор и мониторят погрузки в машины - более, чем достаточно для нормальной жизни и безопасности 2 домов для жителей среднего класса.

Кстати, 5 камер во дворе у нас уже установили.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 23:07:18 от Кэп »

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #130: 12 Июль 2016, 23:12:55 »
И охранник ВООБЩЕ НИЧЕГО не сможет сделать, даже не сможет просто задержать этого человека и его авто! Охранник все равно его выпустит, так и не узнав, вывозит тот краденое или нет.
Привёл пример что и как может сделать охранник, если мы наделил его такими полномочиями. Иначе охрану нужно убирать за ненадобностью

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #131: 12 Июль 2016, 23:13:46 »
Я читаю эту тему и каждый раз офигеваю все больше. 33 охранника, по 56 камер на каждый подъезд (это более 560 на 2 дома и двор???), охранники в подъездах, тотальный досмотр машин на выезде, опись всего содержимого на въезде... Завтра предложат пятиметровый забор и колючку под током???
Блин, люди, очнитесь!!! Мы не в Камбодже живем! И не в Барвиха-вилладж...
Как правильно писал Виталий, "купив в ипотеку за жалкие пять мультов квартиру в жопе мира", тут пытаются нафантазировать Рублевку.

Я понимаю, что в новостройках воруют. Но обеспечить сохранность имущества в квартире - обязанность самого собственника. Поставить квартиру на сигнализацию перед началом ремонта, дать рабочим персональный код доступа, установить хорошую дверь, поставить себе камеру у входной двери в квартиру, видеодомофон и т.д.

Домофона на подъезде, пары камер в подъездах, несколько камер во дворе и 2-3 охранника в смене, 1-2 из которых круглосуточно обходят двор и мониторят погрузки в машины - более, чем достаточно для нормальной жизни и безопасности 2 домов для жителей среднего класса.

Кстати, 5 камер во дворе у нас уже установили.

+1

Почему кто может сформулировать здравые мысли, а у кого то полет фантазии доводит до абсурда? ☺️

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #132: 12 Июль 2016, 23:15:43 »
Smith, прочитайте начало темы, там четко написано почему мы не сможем наделить охранником теми действиями, про которые вы говорите. Сегодня уже второй круг одного и того же обсуждения.

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #133: 12 Июль 2016, 23:28:12 »
Sya, с начала темы вы решили, что не могут. Это не так www.askguru.ru/list.ghtml?ID=89947

Yuvelir

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАНА.
« Ответ #134: 12 Июль 2016, 23:33:20 »
Да все правы по своему. Конечно хочется нивелировать шансы воровства, а так же хочется не нарушать при этом закон.
Конечно охранник не сможет задерживать людей, мало того, он с завидной регулярностью будет забивать на обязанность проверки багажника (почему кстати только багажник? В салоне камри можно 10 промышленных перфораторов разместить :-)).  Все это понятно.
 Давайте посмотрим на это как на некую привентивную меру, охранник может проверить, а может и нет. Воры тоже не идиоты, при увеличении риска быть пойманными, уменьшается желание воровать.
 Вот к примеру, видим на заборе табличку "осторожно, злая собака",....  Так может там и собаки нет, а может и не злая вовсе... Но посмотреть в щель забора желания убавляется :-)
  Другой пример. Шпана определенно воспитанная, ведет себя вызывающе и хамски при женщинах, стариках,  а при появлении мужика, затихает.. Почему? Да потому что, по зубам боится получить... А ведь "по зубам" это тоже незаконно.
 Поэтому давайте терпимее к предложениям, и без крайностей. Очень легко рассуждать, мол, они там все прислуга, буду делать что хочу, это все незаконно, бла бла бла, если заниматься буквоедством, то вообще ни к чему не придем.
Конечно досматривать собственников не правильно, потому что это в принципе, для нас. И тотальный досмотр авто тоже идиотизм. Но тем не менее, у охраны должно быть, данное нами право, осмотреть выборочно авто. И об этом должно быть везде написано, чтобы воры оценивали риски с наживой, и отказывались от воровства.
В принципе, УК это уже и без нашей болтовни сделало. Объявление висит где только можно, а меня по факту еще никто не досмотрел.
  А еще хочу обратить внимание на особенных индивидов, в воскресенье стоял, разговаривал с охранниками возле кпп, подъезжает парень с дамой, охранник вежливо интересуется, мол вы кто, на что дама ему барским голосом молвит, квартира у меня тут, мол не твое собачье дело куда я еду..... Люди очнитесь, подобные дамы, купив в ипотеку за жалкие пять мультов квартиру в жопе мира, возомнили себя голубой кровью, что для них охранник, это челядь, смерд, раб.
 У охранников после этого, конечно же дикое желание делать свою работу хорошо.
Вот по этому не надо создавать очень  спорные ситуации) в итоге 3 редиски: женщина (хозяйка властелин), охранник, муж бедный.