Заказать ремонт

Наши домашние любимцы

  • 116 Ответов
  • 55829 Просмотров

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Наши домашние любимцы
« Ответ #90: 05 Август 2016, 12:37:23 »
Добрый вечер! У меня проблема, с которой, я думаю, столкнулись те, кто держит дома кота, которая состоит в том, что он царапает мебель, обои и т.д. Уже пробовала покупать когтедерку, но все равно ему больше нравится диван  :( Подскажите пожалуйста, как вы решали эту проблему?
Жила как то у меня метизка рыжая.
Дарили в свое время родителям Мамы. Жила почти все время на даче. Как тарзан по всем деревьям.
Мышей носила постоянно  ;) Кормилица.
Потом родители Мамы переехали в Германию на пмж и слили мне ее.
Сволочёна редкостная. Рвала все что можно и где можно. Рвала это не то слово. Лоток в коридоре ночью прикапывала так, что пылесос жил с лотком рядом  ;D.
Бегала по стенам ! до потолка как ниньзя. Залезет на самый вверх и орет сидит там.
Немного помогло следующее:
Купил 2 когдеточки и периодически прокапывал котом боюном.
Немного помогало.
А так она все рвала  ;D А когти я не смог стричь. Смелости не хватало
Это был последний опыт с животинкой.
Больше живое кроме рыб не хочу ничего...





МариТкачук

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
    • Мария
0
Наши домашние любимцы
« Ответ #91: 06 Август 2016, 12:22:21 »
Ругать, гонять от дивана и обоев. Перетянуть диван специальной устойчивой тканью, заменить обои на краску для стен. Брызгать диван и обои "антигадином" - жидкостью с отталкивающим для кота запахом, продается в зоомаге.
Стричь когти каждые 2 недели - только делайте это правильно, не расслаивая ноготь и не обрезая его живую часть.
Но 100% гарантии нет, сами мучаемся с подобной проблемой.
Сразу скажу про силиконовые накладки на когти - не стоит, это уродует стопу кота, он не может втянуть когти обратно и это определенно причиняет дискомфорт при ходьбе, беге и прыжках.
Ну перетягивать кожаный диван и красить стены как-то не хочется, если честно))) ну вот уже обрезала когти по Вашему совету, то уже меньше дерет, спасибо)  Вот интересно, что за антигадин, сегодня схожу в зоомагазин, куплю, если там будет) Надеюсь, поможет))

Lesinov

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
0
Наши домашние любимцы
« Ответ #92: 08 Август 2016, 17:20:24 »
Тоже стало интересное, до этого не слышал про антигадин)) Запах хоть от него не слишком стремный? А то еще и самим расхочется на диване сидеть  ;D

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Наши домашние любимцы
« Ответ #93: 08 Август 2016, 19:51:40 »
Антигадин пахнет не розами, конечно, но для человека ничего критичного, зависит от фирмы-производителя.
Основное предназначение, как можно догадаться из названия, - отучить гадить в неположенном месте. Но он в принципе отпугивает кошатину от этого места, так что на "отучить" точить когти тоже можно.
Правда, не все производители и не всем котам одинаково "полезны" ))) Прошлый кот игнорировал его полностью, хоть забрызгайся )

МариТкачук

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
    • Мария
0
Наши домашние любимцы
« Ответ #94: 09 Август 2016, 22:26:32 »
В тот же день сходила и купила) Хочу сказать Вам огромное спасибо за то, что подсказали это средство!) На следующий  день котик вообще обходил стороной диван) Запах, конечно, есть, но слабо слышен)

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Наши домашние любимцы
« Ответ #95: 12 Август 2016, 11:47:14 »
Собаки, которые нас выбирают.
tanjand.livejournal.com/1788904.html

АА

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 8
0
Наши домашние любимцы
« Ответ #96: 12 Август 2016, 12:15:07 »
Какая чудесная история!

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Наши домашние любимцы
« Ответ #97: 15 Сентябрь 2016, 19:22:34 »
Котик смотрит фильм ужасов pouce.livejournal.com/453463.html
При просмотре включайте звук.

Ioanna

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
0
Наши домашние любимцы
« Ответ #98: 16 Сентябрь 2016, 15:24:16 »
Какой милый  :)

Энтея

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 8
0
Наши домашние любимцы
« Ответ #99: 17 Октябрь 2016, 16:57:54 »
У нас двое и лаем и визжим мы только на первом этаже от лифта до выхода из подъезда, к сожалению, это не лечится даже кинологом. :(
Но мы не гуляем в 6 утра и стараемся побыстрее пробежать, чтобы никого не беспокоить, у меня у самой чуткий сон и я не понимаю, когда под окнами в 6 утра стоят компании собачников и мило обсуждаю как их собаки играя, орут на весь двор.
Но, так как моя стая состоит из особей обоих полов, то мы ни с кем не дружим, т.к. ревнуем друг друг ко всему, что движется. :)

Arra

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 9
0
Наши домашние любимцы
« Ответ #100: 05 Декабрь 2016, 15:02:02 »
А у нас прекрасная пёсина дворянской породы. Надеемся,что будет место где погулять.
Кстати,собачка из приюта,но очень воспитаная - ни разу не столкнулись с проблемой лая  ;)

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Наши домашние любимцы
« Ответ #101: 17 Декабрь 2016, 14:45:51 »
Триллер: новорожденная (вылупившаяся) игуана спасается от змей
 Некоторые держат дома игуан, поэтому с натяжкой будем считать их домашними животными.

Isterika

  • Пользователь
  • **
  • 24
  • Рейтинг: 0
    • Masha
  • Корпус: 11
0
Наши домашние любимцы
« Ответ #102: 19 Декабрь 2016, 14:14:35 »
Всем привет!

Хоть и перееду в ЖК не раньше лета 2018 (11 корпус), но уже переживаю о знакомствах с новыми четверолапыми друзьях и недругами моего пекинеса

Первые знакомства всегда непредсказуемы: хозяин говорит "ой, мой такой добрый", а потом этот "добрый" бросается ни  с того ни с сего :(
Но в основном вокруг добрые собаки и такие же добрые хозяева :)


Почитала всю переписку до, и прям до слез "может ваша собака будет малую нужду за пределами ЖК справлять"  ;D
Это ж удобрение для травки летом, а зимой узор на снеге  ;) хотя, конечно, зимой нифига это не узор, но в Мск такая гадкая погода и грязь, что малая нужны - мелочь


По поводу лая:
мой мелкий лаит только, когда я с работы вечером прихожу - гулять скорей гулять скорей! :) но это не страшно, 30 секунд радостных визгов никому жизнь не испортят (хуже, когда с 10 вечера до часу ночи мальчика лет 5 укладывают спать: орет он, его мать и периодически отец  :o )
но тк пекинес - китайская диванная собака, которая лежала возле королей, естественно, что характер - не подарок. и кричит, когда стригу (стригу дома). здесь на помощь приходит электроошейник. кидать камни в меня сейчас не нужно ;) разряд тока минимальный, перед ним три звуковых сигнала с интервалом времени. пару раз покричит, потом замолкает и как шелковый :)

кстати, что с реагентами на районе? много посыпают? не злоупотребляют количеством? очень уж лапы друзей наших жалко :(
Почему бы не злоупотребить, если есть чем?

Alexander

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Наши домашние любимцы
« Ответ #103: 19 Декабрь 2016, 14:23:14 »
Всем привет!

Хоть и перееду в ЖК не раньше лета 2018 (11 корпус), но уже переживаю о знакомствах с новыми четверолапыми друзьях и недругами моего пекинеса

уффф....хорошо 11 корпус это далеко от 3-го....у моих шпицев специализация по курносым ;D ;D ;D

Энтея

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 8
0
Наши домашние любимцы
« Ответ #104: 01 Февраль 2017, 01:18:05 »
У нас специализация по всему что движется и размером меньше человека, хотя рослые мужчины в пуховиках с надвинутым капюшоном и руками в карманах, энергично движущиеся на встречу, им тоже не очень, воспринимают как угрозу, охотники блин. :-[