Заказать ремонт

Голосование

Согласие на утверждение правил.

Согласен полностью
46 (82.1%)
Не согласен
7 (12.5%)
Воздержался
3 (5.4%)

Проголосовало пользователей: 55

Обсуждение: ПАРКОВКА и ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ.

  • 134 Ответов
  • 55702 Просмотров

Mentor

  • Пользователь
  • **
  • 94
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: ПАРКОВКА и ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ.
« Ответ #120: 22 Декабрь 2016, 12:34:50 »
Горячку пороть не стоит, но машины подснежники с номера СНГ, по большей части это точно машины не подменки. Охранник должен начать работать и не пускать. жили в комплексе, что бы машина гостевая въехала необходимо оставить заявку, номер телефона собственника и только после этого въехать. Остальные по картам. Всё эти подснежники мешают не только нам, они мешают УК для уборки снега, который занимает лишнее место для парковки. Надо выдать всем карты с привязкой к машине и к квартире. Дать неопознанным машинам месяц на легализацию. После чего направляется заяву в ГАИ, что в дворе стоит не известная машина уже продолжительное время, пусть приезжают и проверяют. Главная задача всем нам быть более порядочными и не делать своим строителям карты облегчая им жизнь. Помните, что тут гуляют наши дети, что мы в ответе за спокойствие и чистоту своего двора.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2016, 12:36:52 от Mentor »

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ПАРКОВКА и ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ.
« Ответ #121: 22 Декабрь 2016, 12:39:04 »
Дать неопознанным машинам месяц на легализацию. После чего направляется заяву в ГАИ, что в дворе стоит не известная машина уже продолжительное время, пусть приезжают и проверяют.
Это верное решение. И этим УК должна заниматься, а не мы. Надеюсь они займутся после организации смарт карт

Mentor

  • Пользователь
  • **
  • 94
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: ПАРКОВКА и ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ.
« Ответ #122: 22 Декабрь 2016, 13:42:28 »
Согласен, что УК должно, но если мы сами поторопим и заявку оформим, это всегда лучше, чем просто надеятся на УК.
Нужно следующие действия:
1. Начинает работать въезд по картам.
2. В течении недели всё те кто живёт тут полит карту
3. Оповестить через объявления на досках и в лифте, что до 31 января надо получить карту или забрать машину.
4. С февраля подать заявки для принятия мер по "очистке" внутридомовой территории от машин, собственники которых не вышел на связь. (Сотрудники органов нам в помощь)
5. А собственникам относиться с пониманием и действовать в общих интересах, если машина на разгрузку, гости, стройматериалы информировать охрану (в идеалы сделать электронную книгу можно даже через этот форум) это упорядочения снимит 25% наших проблем.
6. Всем строителям для парковки своих машин можно использовать гостевую, за забором))
Да проблема есть, решать её надо сообща, за нас это никто делать не будет. И точно УК это вообще не надо.

pa_ul

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ПАРКОВКА и ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ.
« Ответ #123: 29 Декабрь 2016, 23:02:33 »
Поясните, пожалуйста. Зачем устанавливают шлагбаум? Кто инициатор и исполнитель? Собирали ли подписи всех жильцов?  Во дворах не может быть чужих машин. Там некому заезжать из чужих машин. Это же не центр Москвы, там нет рядом построенных высоток. Рядом одни частные дома, у которых свои парковочные места.  Я понимаю, что у всех автомобилистов сносит крышу, так как не хватает мест для парковок, а поставить за территорией духу не хватает. Но надо же думать и о других жителях дома, у кого нет машины. Если у человека нет автомобиля, то это не значит, что ему не нужна "кнопка" на въезд. Человек может заказать мебель или другой крупногабаритный товар. Еще не все люди сделали ремонт и въехали в свои квартиры. Как эти люди должны проезжать или заказывать транспорт к своему подъезду? Моя позиция простая. Если устанавливать шлагбаум, то "кнопки" должны выдавать всем жильцам без исключения. В противном случае это нарушение прав человека, а именно создание препятствия к собственности жильцов. За подобное полагается дело об административном правонарушении с соответствующими штрафами для ф/л и ю/л. На мой взгляд в текущем случае установка шлагбаума не требуется, так как там просто нет чужих. Как вы себе представляете? Из высоток в Трехг. народ прется во двор 3-4 корпусов, чтобы проставить свою машину? Ха-ха.  А с парковками будет проще, когда застройщик уберет этот забор аля "концлагерь", постоит дороги вокруг дома и сделает сквозной проход в сторону станции. Короче, все как нарисовано тут.

Вы поймите. Ну получат эти карты все жильцы, у которых есть машины. В данном случае текущих парковочных мест все равно на всех не хватит. Тут один вариант - ставить машину за территорией и ждать, пока застройщик все доделает нормально. Будут дороги вокруг домов, уберут забор на 1-2й Советской, сделают сквозной проезд на ул.Чистяковой, тогда с парковками будет проще.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2016, 23:21:26 от pa_ul »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ПАРКОВКА и ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ.
« Ответ #124: 30 Декабрь 2016, 00:43:14 »
По поводу шлагбаума и закрытия въезда на территорию - это вам к застройщику, в ЖК которого вы квартиру покупали. Закрытая территория квартала - это то, что пиарится застройщиком на сайте ЖК и всеми менеджерами при продаже квартир, если вдруг вы это пропустили.

Для въезда на территорию машин доставки в закрытых ЖК жители звонят диспетчеру или на пункт охраны и заказывают разовый пропуск на въезд определенной машины, а не бегают к воротам со своими кнопками-ключами. Нормальная практика в нормальных ЖК.

А с парковками будет проще, когда застройщик уберет этот забор аля "концлагерь", постоит дороги вокруг дома и сделает сквозной проход в сторону станции. Короче, все как нарисовано тут.

Наивненько... Ни снос строительного забора, ни открытие проезда на Чистяковой, на пять мест в проезде за 4 корпусом абсолютно ничем не помогут перезапаркованности двора, ибо с каждым вечером машин все прибывает. Цель установки шлагбаума, в общем-то, совсем не в "спасении" двора от дефицита паркомест.

pa_ul

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ПАРКОВКА и ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ.
« Ответ #125: 30 Декабрь 2016, 14:33:29 »
Кэп,Закрытая территория квартала не значит - закрытая и для собственников квартир.  ;)  Если ставят к.п.п./шлагбаум, то пропуска или кнопки выдают всем жильцам.  Смысл закрытой территории в ограничении доступа для чужих.

Цитировать
Ни снос строительного забора, ни открытие проезда на Чистяковой, на пять мест в проезде за 4 корпусом абсолютно ничем не помогут перезапаркованности двора, ибо с каждым вечером машин все прибывает.
Посмотрим. За 4ым корпусом вроде как должна быть дорога, на которой можно ставить машины. Корпус большой, дорога идет вокруг. Когда уберут забор на Чистяковой/Советской, то можно будет ставить машину там. Я так понимаю, что Советскую должны еще расширить. Короче, все лучше, чем стройка.

Цитировать
Для въезда на территорию машин доставки в закрытых ЖК жители звонят диспетчеру или на пункт охраны и заказывают разовый пропуск на въезд определенной машины, а не бегают к воротам со своими кнопками-ключами. Нормальная практика в нормальных ЖК.
Ок. Логично. Дело в том, что у каждого собственника жильца должна быть своя кнопка.

Цитировать
дсовсем не в "спасении" двора от дефицита паркомес
А в чем? Поясните. На данном этапе есть КПП по пропускам. Что еще нужно?! Тут половина пользователей-жильцов готовы линчевать других жильцов с автомобилями, подозревая их автомобили как чужие.


pa_ul

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ПАРКОВКА и ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ.
« Ответ #126: 30 Декабрь 2016, 15:12:50 »
В УК сказали, что пульты будут выдавать по одному на квартиру, а сам собственник может его размножить на нужное количество близких. Никакого ограничения доступа к подъезду не будет.  Жилец - пешеход/автомобилист может получить кнопку.

Ставят шлагбаум для двух целей:
- Не пускать чужие машины с иностранными номерами. Якобы во дворе туча машин с иностранными номерами, принадлежащие строителям.
- Со временем, когда все жильцы получат кнопки, убрать КПП, так как смысл в двойном контроле лишний.

Я вот только не совсем понимаю, как пульт поможет убрать машины строителей? Если эта машина въехала красного без пропуска через КПП с охранником, то машины сможет въехать с помощью пульта жильца, который делает ремонт. Обычно такой жилец не живет в квартире, в которой делают ремонт, именно поэтому он передает пульт строителям. В принципе это логично.

Mentor

  • Пользователь
  • **
  • 94
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: ПАРКОВКА и ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ.
« Ответ #127: 30 Декабрь 2016, 18:57:20 »
Я вот только не совсем понимаю, как пульт поможет убрать машины строителей? Если эта машина въехала красного без пропуска через КПП с охранником, то машины сможет въехать с помощью пульта жильца, который делает ремонт. Обычно такой жилец не живет в квартире, в которой делают ремонт, именно поэтому он передает пульт строителям. В принципе это логично.
Вот из за таких жильцов, одни хотят линчевать других.
А пускать с иностранными номерами и сейчас не надо. Пол двора заставлено рабочими.

pa_ul

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ПАРКОВКА и ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ.
« Ответ #128: 30 Декабрь 2016, 21:12:22 »
Mentor, Ну давайте откровенно. Все кто уже сделал ремонт, как раз делали так. Именно такое я лицезрел на моменте начала ремонта квартир в доме.

Про шлагбаумы. У меня мать живет одна. Я периодически заезжают и привожу продукты. Живет в доме, где в основном осталась одна "пенсия". Тут вернулся из отпуска и упираюсь в шлагбаум. Я нажимаю на кнопку диспетчера. Там мне говорят, что если у вас нет кнопки, то проехать вы не можете. Диспетчер пропускает только спец. транспорт. Я говорю, что мне не нужна парковка. Мне надо только выгрузить тяжелые сумки, я тут типа прописан, а это действительно так. Отвечают нет. Говорю, а как проехать транспорту с крупногабаритными товарами, если я закажу домой мебель, холодильник и т.д. Отвечают - только спец. транспорт. Ищите какого главное хрена по шлагбауму. Объявлений нет, никто и ничего не знает.
Оказывается часть автомобилистов в 2015 году из двух домов прошлась по квартирам и собрала подписи у "пенсии" за установку шлагбаума. Аргументировали они это так. Мол, через пол года улица перед домом будет платной парковкой. Во дворах будет туча машин, в том числе тех, кто приезжает погулять/покат. в парк. Надо ставить шлагбаум. Подпишите, у вас будет допуск к подъезду, честно. )) При этом они не предлагали скинуться на данный шлагбаум. Кто-то подписал, так как от подписи никто не умрет и денег не просят, а кто-то отказался. Короче, свыше 51% голосов они как-то собрали. Протоколов, Решений собраний собственников никто не видел. Носили какую-то бумажку.  Совет депутатов вынес положительное решение. В итоге установили шлагбаум, а брелки поделили между данными автомобилистами. Вся "пенсия", которой обещали доступ и разводили на подпись, осталась без доступа. Теперь люди не могут заказать домой новый холодильник или мебель. Теперь никто не может проехать, чтобы выгрузить/загрузить тяжелые сумки или что-то еще. Зато избранные паркуются как хотят. (( Я во дворе никогда не претендовал на парковочное место, даже когда жил по этому адресу, так как приезжал поздно. Не люблю я эти войны за парковки. Мне проще пройти лишние 100-500 метров. Парковался в основном на платной стоянке за 1км. и иногда на той самой улице перед домом. Кстати, она так и не стала платной в 2016ому, это все оказалось гоном.  Вот такие дела со шлагбаумами. ))   

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ПАРКОВКА и ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ.
« Ответ #129: 30 Декабрь 2016, 22:17:39 »
pa_ul, у нас не Москва и все намного проще. У нас есть собственный круглосуточный диспетчер, в конце концов.

Mentor

  • Пользователь
  • **
  • 94
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: ПАРКОВКА и ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ.
« Ответ #130: 30 Декабрь 2016, 23:46:45 »
Mentor, Ну давайте откровенно. Все кто уже сделал ремонт, как раз делали так. Именно такое я лицезрел на моменте начала ремонта квартир в доме.
Давайте откровенно, не могу сказать за всех, но мои рабочий не жили и не парковались на территории. Если им было необходимо и они были на машине, парковались за периметром, да и самим им было даже удобнее. А машины "объявления" с призывом о ремонте уж точно не житель местного ЖК. И я до сих пор не понимаю почему мы платим за охрану, а охраняют не наши машины! А ваш случай с шлагбаумом, это скорее всего исключение, чем практика. И вопрос в целом не в том, что мест на парковке нет, а в том, что во дворе гуляют наши близкие!!!

pa_ul

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ПАРКОВКА и ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ.
« Ответ #131: 31 Декабрь 2016, 01:37:14 »
Цитировать
Кэп,  нас есть собственный круглосуточный диспетчер
Да, тут другая ситуацию. УК шлагбаум устанавливают. Кнопки всем выдавать будут. Против такого я не против. Хотя не вижу смысла с имеющимся КПП. При должной работе чужие машины могут отшить и охранники с КПП. Там же все-таки по пропускам въезд. Кстати, наверное шлагбаум включат на постоянную в платежку за квартиру. Охрана, шлагбаум... Самые защищенные дома. Еще вертолет с полицейскими добавить, тогда Лидеру можно вообще не строить дома, а доить текущие на доп. услугах к кварплате.  :)

Mentor, Сложно проверить слова, учитывая, что машины какие-то стоят.  ;)  Предположим, что ваши рабочие парковались за территорией, или по крайне мере так говорили. Хотя вы вряд ли приезжали по два раза в день, чтобы проверить ремонт и рабочих. Основная же масса делала и делает ремонт именно так, поэтому там и стоит туча машин строителей. Никто не будет проверять строителей, а доступ до двор им необходим. Они же все-таки за стройматериалами катаются.  А тем, кто у же так сделал ремонт - пофигу, они хотят парковочные места, тишины и чистоты. Я в принципе их понимаю.

Цитировать
Mentor, что во дворе гуляют наши близкие!!!
Да в парковке дело. Ремонт сделали, въехали и хотите, чтобы вся это грязь исчезла. Чтобы остальные, кто не доделал ремонт, не сверлили и т.д. Чтобы двор в цветах и т.д.  :)  И не отрицайте, это нормально для человека.  Близкие?! Вы в коконе в народ с близкими выходите. Давайте без этого...  Надо привыкать. Пока квартал не построят, то мы все будем жить в стройке. Года два будут сверлить и т.д., это нормально для нового дома.  Печально, что близлежащие дома не стоят, а начали с другого конца. Хотелось бы, чтобы стройка ушла раньше. 

Цитировать
Mentor, А ваш случай с шлагбаумом
Это для примера. Так обманывают людей. Да и не исключение это все. Стандартная история. Поставить шлагбаум, платить за это, а остальных выдавить. Там парковочных мест всего ничего. 

Цитировать
Mentor, И я до сих пор не понимаю почему мы платим за охрану, а охраняют не наши машины! 
Я так понял, что охраняют стройку.   :)  Там странная охрана. Пропускает на поднятую руку. Пропуск не смотрят. Кстати, про оплату. Тот же консьерж постоянно где-то пропадает.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: ПАРКОВКА и ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ.
« Ответ #132: 31 Декабрь 2016, 02:45:26 »
pa_ul, во-первых, и это самое главное, люди на воротах - это не охрана, как таковая, их должность называется "контролер". И они от УК, а не со стройки. Охраной они называться права не имеют, ибо у них нет ни охранной лицензии, ни полномочий (да и стоимость у настоящей охраны совсем другая). Соответственно, у них банально юридически нет права даже какие-либо документы у физ.лиц спрашивать и уж тем более - препятствовать въезду на территорию жилого дома. Люди в ответ на их вопросы посылают их подальше и спокойно проезжают - и имеют на это полное право. У нас нет официального решения ОСС об ограничении въезда авто во двор, поэтому ни один "контролер" не может не пустить человека и его авто во двор, даже без какой-либо бумажки-пропуска.
Поэтому и решить вопрос с въездом кого-либо чужого на территорию двора эти "контролеры" не могут в принципе. Вопрос, зачем вообще нужна такая "охрана" за доп.плату из нашего кармана - это уже другой вопрос. В конце концов, можно им найти другое применение - пусть порядок на территории, например, контролируют, чтоб детей нестрашно было во двор одних выпускать.

Во-вторых, шлагбаум или ворота как раз решить проблему с доступом чужих вполне могут - автоматическая техника спрашивать документы не будет, и куда подальше ее никто не пошлет. Нет ключа - не проедешь. Понятно, что рано или поздно все наделают ключей на всю округу, но это уже вопрос к УК и способе организации доступа.

По поводу оплаты шлагбаума - бесплатного ничего не бывает, но не удивлюсь, если его обслуживание уже входит в ту самую строчку "Охрана" в наших квитанциях.


И я не понимаю в принципе вашей истерики по поводу установки шлагбаума. Вы когда квартиру покупали, вас менеджеры предупреждали о том, что в нашем ЖК планируется закрытая территория двора и въезд только по смарт-картам? На сайте застройщика эту информацию вы видели? Чего сейчас-то толочь воду в ступе на эту тему?

Mary1985

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • Рейтинг: 0
    • Мари
0
Обсуждение: ПАРКОВКА и ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ.
« Ответ #133: 07 Февраль 2017, 22:03:31 »
а когда этот шлагбаум заработает?;уже февраль
я считаю прежде всего, нужно просить сделать вокруг домов дорогу. как везде в москве, это значительно поможет находить места... это какой то бред, реально просто жесть..парковка только внутри двора.... это же не дача...
что думаете, соседи?

Lusenka

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
    • Людмила
0
Товарищ на двух машинах: Вольва-раритетный рав!!!!! Если ты читаешь это НОМЕР ТЕЛЕФОНА ОСТАВЛЯЙ И НАУЧИСЬ ПАРКОВАТЬСЯ!!!!!!!!2 парковочных места твой раритет занимает по 3-4 дня! Эгоизм. Наглоссть. Давайте каждый купит по второй машине и напишем не зажимать. Это не Ваша собственность и земля, чтобы просить не прижимать, потому что вы акупировали территорию и это "ваше" парковочное место!?  Товарищи, вы не боги, это касается владельца смарт-киа и вольво-рав. Пора научиться Уважать других.  ЭТОТ беспредел скоро должен закончиться.