Заказать ремонт

Голосование

Разблокируем мусоропровод ?  (только для жителей 4 корпуса 1 и 2 секции!!!)

Да
Нет
Воздержался

Обсуждение: МУСОРОПРОВОД и МУСОРНЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ.

  • 30 Ответов
  • 14426 Просмотров

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Kapriza, для рыбьих потрохов есть размельчитель в слив раковины, а выкинуть в свежеопорожненный контейнер потроха рыбьи в такую жару, это как нужно соседей не уважать, чтобы, особенно нижние этажи, этот смрад нюхали?
Три контейнерных ящика на огороженной зоне (у нас вроде такая есть) идеальный вариант, он и в обслуживании проще, и гигиеничнее. И обратите внимание, на Чистяковой на дороге прямо так упитанные крысячьи трупики валяются, это же все на 1 этажи побежит.

Потроха естественно в пакете, а не из тарелки в мусоропровод. Пишите ерунду какую-то , чтобы людей стращать.

Вот именно. Если бы был запах, жители первых этаже первые поняли бы бучу, что крысы, запах, тараканы и тд и тп. Но пока от первых этажей было сообщение только не хлопать второй подьездной дверью - Всё! Это как видите, действительно, проблема, по сравнению с мусоропроводом.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
В 5 секции мусоропровод на некоторых этажах был разблокирован. Кто то додумался выбросить мусор в мусоропровод. Я неделю била тревогу, что оттуда вонь до 17 этажа. Даже заявку оставляла в наш лидер эксплуатацию. Никто не шелохнулся, предпринять какие то меры. И только когда уже нашла телефон Владимира Ивановича и лично позвонила, только тогда мусоропровод вычистили и заварили. Вопрос теперь к тем, кто за то чтобы мусоропровод работал, вы уверены, что его будут обслуживать как следует???
И если, как вы говорите крысы и тараканы заведуться, и нам с вами выбирать, где им завестись, на улице или в доме, какой вариант выберите вы???
Анастасия, согласна, что первое время не нужно открывать, но только первое. Это такая же проблема как и с лифтами в новых домах, с консьержами, охраной - процесс еще не налажен, и пока крупный ремонт идет. И только.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2016, 10:32:51 от Kapriza »
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Цитата: Appolon321 от Сегодня в 09:11:56
Да уж.
При том, что в нашем доме 433 квартиры и голосует 18 жителей.....
это такой мизер от общего мнения ....

Читаем внимательно, голосование актуально для 1 и 2 секции, где квартиры с отделкой, там 150 квартир

Ну хорошо 18 голосов и 150 квартир..... десятая часть....

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Соседи, я же не призываю жить с тараканами , крысами и вонью. Я сама всего на 5 этаже! Если будет вонь до нас она тоже быстро дойдет.

Нужно бороться не с мусоропроводом, а за качественное обслуживание этого мусоропровода. 
Мы же, блин, Бизнес-класс!
А все эти: убрать консьержа, закрыть мусоропровод, закатать все под парковку - превратит нас в соседние дома Трехгорки.
Чем мы от них будем отличаться? -10-15% от стоимости нашего жилья нам обеспечено. Кто делал оценку по квартире и ПРОЧИТАЛ ее, то понимает, что на цену влияет каждая мелочь в обустройстве жилья.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Соседи, я же не призываю жить с тараканами , крысами и вонью. Я сама всего на 5 этаже! Если будет вонь до нас она тоже быстро дойдет.

Нужно бороться не с мусоропроводом, а за качественное обслуживание этого мусоропровода. 
Мы же, блин, Бизнес-класс!
А все эти: убрать консьержа, закрыть мусоропровод, закатать все под парковку - превратит нас в соседние дома Трехгорки.
Чем мы от них будем отличаться? -10-15% от стоимости нашего жилья нам обеспечено. Кто делал оценку по квартире и ПРОЧИТАЛ ее, то понимает, что на цену влияет каждая мелочь в обустройстве жилья.

Из бизнес-класса я ощущаю сейчас только потенциальный размер платежа в месяц.
Всё остальное, пока на колхозном уровне....

Знал-бы, что будет серьезные терки по поводу мусоропровода, фиг-бы покупал жильё.... :)

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Из бизнес-класса я ощущаю сейчас только потенциальный размер платежа в месяц.
Всё остальное, пока на колхозном уровне....

Знал-бы, что будет серьезные терки по поводу мусоропровода, фиг-бы покупал жильё.... :)

Можно продать квартиру людям, которые хотят жить именно в описанном при продаже классе жилья.

Давайте лифты отключим - они могут падать,  и воду - она может грязная пойти и вообще через нее можно сильно отравиться, и туалеты уличные сделаем - а то опять же вонь, и звуки...

Appolon, мне кажется, это вы хотите превратить мой дом в колхоз.
Это же проще - не нужно ничего делать, просто заварить, не нужно искать нормальное обслуживание мусоропровода.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Вот не была ни в одном доме, даже в бизнес классе, где есть мусоропровод и он себе не давал бы знать. Не поверю, что у всех он не будет пахнуть!!!
И многие сейчас будут писать, что они живут в таких домах, где не пахнет, честно говорю не верю. Я со своим обонянием всегда его ощущаю, какой бы он чистый не был. Мусорное ведро, как бы ты чисто его не мыл, всегда говорит, что оно мусорное, а не новое только что купленное в магазине.
И не понимаю людей, в чем проблема взять и вынести пакет с мусором на улицу?
А вообще это вечный вопрос пользоваться мусоропроводом или нет, и единого решения точно не будет. Только большинство победит в этом вопросе, а остальным придётся лишь смериться. 😳

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
А вообще это вечный вопрос пользоваться мусоропроводом или нет, и единого решения точно не будет. Только большинство победит в этом вопросе, а остальным придётся лишь смериться. 😳
Это да
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Вот не была ни в одном доме, даже в бизнес классе, где есть мусоропровод и он себе не давал бы знать. Не поверю, что у всех он не будет пахнуть!!!
И многие сейчас будут писать, что они живут в таких домах, где не пахнет, честно говорю не верю. Я со своим обонянием всегда его ощущаю, какой бы он чистый не был. Мусорное ведро, как бы ты чисто его не мыл, всегда говорит, что оно мусорное, а не новое только что купленное в магазине.
И не понимаю людей, в чем проблема взять и вынести пакет с мусором на улицу?
А вообще это вечный вопрос пользоваться мусоропроводом или нет, и единого решения точно не будет. Только большинство победит в этом вопросе, а остальным придётся лишь смериться. 😳

Анастасия, не соглашусь с вами. У нас обычный 16 этажный дом. Являюсь жителем 2 этажа и лучше, чем первый этаж, могу обанять запахи от мусоропровода, так как мой этаж первый для выбрасывания мусора в мусоропровод. Бывали случаи, когда он забивался в праздники. НО не припомню ни одного случая за 30 лет жизни, чтобы он вонял и мне было дискомфортно. Также ни крыс, ни тараканов, ни прочей нечисти не было.
Как правильно организует УК, так и будет. Дворники у нас каждое утро вывозят на помойку, до того как жильцы проснуться.
И все зависит от такого какое ведро. Мы выносим маленькое ведро мусора 1-2 раза в день.

Как уже озвучил, первое время актуально держать закрытым. Поднять вопрос с УК о вывозе мусора 1 и 2 секции. Так как у них скорее всего еще нет договора подряда на вывоз мусора.
Скорее всего у них нет вообще договоров и они обходятся своими силами сейчас, так как на текущий момент у них "временный" статус управления домом. По этой же причине не принимают лифты на баланс.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Можно продать квартиру людям, которые хотят жить именно в описанном при продаже классе жилья.

Давайте лифты отключим - они могут падать,  и воду - она может грязная пойти и вообще через нее можно сильно отравиться, и туалеты уличные сделаем - а то опять же вонь, и звуки...

Appolon, мне кажется, это вы хотите превратить мой дом в колхоз.
Это же проще - не нужно ничего делать, просто заварить, не нужно искать нормальное обслуживание мусоропровода.

Я-ж наоборот за то чтобы мусоропровод работал, но только после того как в секциях будет проведён ремонт у большинства квартир.
В период ремонтов, да оставлять мусоропровод открытым опасно, забьют строительными отходами.

Те секции, что с ремонтом сдавались, мусоропровод ненужно заваривать.
Но это уж как решать жильцы этих секций

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Это да

Я вот решил, с ремонтом торопиться не буду
Посмотрю чем закончатся все наши голосования.

А то может проще  будет квартиру в другом микрорайоне купить, чем согласиться с большинством :)

Zaytsev Timur

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: +2
    • Тимур
0
tema.livejournal.com/2379069.html

интересная статья от Лебедева про соседей и инициативу.


АА

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 8
0
предлагаю урны не ставить, подъезды не ремонтировать  :o :D

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
tema.livejournal.com/2379069.html
интересная статья от Лебедева про соседей и инициативу.

Я бы сказала, даже показательная.
Блин, всего 16 квартир!!! - и не смогли изжить из себя свинью.

Kerlin

  • Постоялец
  • ***
  • 149
  • Рейтинг: +1
    • Игорь
  • Корпус: 12
0
Я бы сказала, даже показательная.
Блин, всего 16 квартир!!! - и не смогли изжить из себя свинью.
Быдлота, что делать... Можете сразу прикинуть ее будущее количество в Сколковском )))