Заказать ремонт

Голосование

Разблокируем мусоропровод ?  (только для жителей 4 корпуса 1 и 2 секции!!!)

Да
Нет
Воздержался

Обсуждение: МУСОРОПРОВОД и МУСОРНЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ.

  • 30 Ответов
  • 15092 Просмотров

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
В данной теме обсуждаем мусоропровод и мусорные контейнеры.

Тема-голосование для жителей 1 и 2 секции.
Также жители пишите сроки, когда вы хотите разблокировать.
Примеры: через 6 месяцев, через 1 год, когда закончится ремонт (если таковой имеет место в 1 и 2 секциях)


Мусоропровод
 - предложение его разблокировать для жителей 1 и 2 секции
 - мусорные контейнеры на улице (стекловата, пыль, и пищевые отходы) стоят рядом с детской площадкой и имеют очень неприятный вид, чувствуешь себя как на помойке. А, собственно, предложение - огородить их забором, при этом так, чтобы удобно было подъезжать мусорным машинам.
 - исключение из тарифов для жителей 1 и 2 секций 4 корпуса пунктов за вывоз строительного мусора

Пункт будем вносить в заявление

Поправьте меня, если я где-то ошибся.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2016, 03:39:03 от Rurouni Kenshin »
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Видел я как люди живут в многоэтажных домах, у которых мусорные баки общие у въезда в район.

Куча пакетов на этажах с мусором, на пожарных лестницах.... тараканы из-за этого в квартирах.
Ну и мусорные контейнеры кишат крысами, а также вонь стоит по всему микрорайону ....

Ещё прекрасная картина, когда ты утром едешь на лифте на работу, а тут заходит народ со своими пакетиками.... капец....

На мой взгляд, главное чтобы наши службы работали нормально.

На мой взгляд бред конечно, имея мусоропровод в подъезде им не пользоваться.
Особенно когда в семье ребёнок, а тем более не один. С мусор в таком случае генерится просто с бешеной скоростью.. И каждый раз лётать к контейнерам во дворе :)

Это когда один живешь и тебя за неделю одно ведро мусора накопилось, тогда да, можно и прогуляться :)

mar-savka

  • Пользователь
  • **
  • 15
  • Рейтинг: 0
    • Мария
  • Корпус: 4
0
Appolon321, Мы так живём и нормально. Мусоропроводом не пользуемся, я даже не знаю открыли его или нет, вроде какие-то движения в эту сторону были. И пакетики в лифте как-то совершенно не смущают.
Единственное, что плохо то, что перед нашим домом нет оборудованного места под контейнер. И поэтому он занимает место на парковке. Ну и вид у него ужасный. Около других домов места оборудованы и все выглядит более пристойно.

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Appolon321, Мы так живём и нормально. Мусоропроводом не пользуемся, я даже не знаю открыли его или нет, вроде какие-то движения в эту сторону были. И пакетики в лифте как-то совершенно не смущают.
Единственное, что плохо то, что перед нашим домом нет оборудованного места под контейнер. И поэтому он занимает место на парковке. Ну и вид у него ужасный. Около других домов места оборудованы и все выглядит более пристой

На момент ремонтов согласен, мусоропроводы должно быть заварены. Когда ремонты завершаться лучше конечно их разблокитровать.
Кому хочется кататься с пакетами мусора пожалуйста, лично мне этот вариант не очень устраивает.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Видел я как люди живут в многоэтажных домах, у которых мусорные баки общие у въезда в район.

Куча пакетов на этажах с мусором, на пожарных лестницах.... тараканы из-за этого в квартирах.
Ну и мусорные контейнеры кишат крысами, а также вонь стоит по всему микрорайону ....

Ещё прекрасная картина, когда ты утром едешь на лифте на работу, а тут заходит народ со своими пакетиками.... капец....

На мой взгляд, главное чтобы наши службы работали нормально.

На мой взгляд бред конечно, имея мусоропровод в подъезде им не пользоваться.
Особенно когда в семье ребёнок, а тем более не один. С мусор в таком случае генерится просто с бешеной скоростью.. И каждый раз лётать к контейнерам во дворе :)

Это когда один живешь и тебя за неделю одно ведро мусора накопилось, тогда да, можно и прогуляться :)


Самое интересное, что при разблокированном мусоропроводе, соседи умудряются оставлять свой мусор в подъезде, не убирать его по 2 дня. Или поставить его около мусоропровода, видимо в надежде, что за них кто то выбросит мусор в мусоропровод.
Тараканы и крысы так же в мусоропроводе живут. И эти крысы тогда живут не в баках у подъезда, а в самом подъезде. Вообщем сомнительные плюсы вы перечислили. Лично для меня.

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
ответ один кому он нужен надо открывать, кому не нужен заявление в УК пусть заваривают и еще можете замазать герметиком для надежности.
Меня лично напрягает ходить с пакетами, я не хочу возвращаться в прошлое, когда есть возможность вынести в мусоропровод.
По поводу строительного мусора могу сказать только одно, все зависит от людей которые живут в подъезде. в прочем так во всех вопросах ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС С ВАМИ.


Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Живу в 22 этажном доме с мусоропроводом,  ни крыс,  ни тараканов. Это пережитки прошлого, при организованной уборке. Видимо люди стремящиеся заварить мусоропровод прямиком из 90 -х попали в 2016. Заварить мусоропровод - должна быть крайняя мера,  а не первоначальная.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Kapriza, если его уже открыли, то заваривать нет смысла. У родителей в доме 15 лет заварен мусоропровод. Никаких лишних запахов/ крыс/тараканов и проблем. Раз в день вынести пакетик с мусором не проблема. Больше мусора-выноси чаще.

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Kapriza, если его уже открыли, то заваривать нет смысла. У родителей в доме 15 лет заварен мусоропровод. Никаких лишних запахов/ крыс/тараканов и проблем. Раз в день вынести пакетик с мусором не проблема. Больше мусора-выноси чаще.

Большая часть людей, этот пакетик до утра за дверь выставляет, а вы говорите выносите чаще. :) И вот тут вам и крысы, и тараканы, и запах точно обеспечены. :(

!5 лет назад заварили- пора разваривать обратно. Каменный век прошел.

Вчера готовила лосося, остатки от рыбы никто не захочет в квартире держать,  вышла из квартиры - сразу выбросила в мусоропровод. И так делаю после каждого приготовления пищи. У вас в принципе пакетов с мусором в квартире не будет(по мелочи только) и запаха не будет. Мусоропровод очищается ежедневно - очистка контейнера + подметание, если что-то "рассыпалось". 
« Последнее редактирование: 17 Июль 2016, 15:17:24 от Kapriza »
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Kapriza, для рыбьих потрохов есть размельчитель в слив раковины, а выкинуть в свежеопорожненный контейнер потроха рыбьи в такую жару, это как нужно соседей не уважать, чтобы, особенно нижние этажи, этот смрад нюхали?
Три контейнерных ящика на огороженной зоне (у нас вроде такая есть) идеальный вариант, он и в обслуживании проще, и гигиеничнее. И обратите внимание, на Чистяковой на дороге прямо так упитанные крысячьи трупики валяются, это же все на 1 этажи побежит.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
В 5 секции мусоропровод на некоторых этажах был разблокирован. Кто то додумался выбросить мусор в мусоропровод. Я неделю била тревогу, что оттуда вонь до 17 этажа. Даже заявку оставляла в наш лидер эксплуатацию. Никто не шелохнулся, предпринять какие то меры. И только когда уже нашла телефон Владимира Ивановича и лично позвонила, только тогда мусоропровод вычистили и заварили. Вопрос теперь к тем, кто за то чтобы мусоропровод работал, вы уверены, что его будут обслуживать как следует???
И если, как вы говорите крысы и тараканы заведуться, и нам с вами выбирать, где им завестись, на улице или в доме, какой вариант выберите вы???

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
В 5 секции мусоропровод на некоторых этажах был разблокирован. Кто то додумался выбросить мусор в мусоропровод. Я неделю била тревогу, что оттуда вонь до 17 этажа. Даже заявку оставляла в наш лидер эксплуатацию. Никто не шелохнулся, предпринять какие то меры. И только когда уже нашла телефон Владимира Ивановича и лично позвонила, только тогда мусоропровод вычистили и заварили. Вопрос теперь к тем, кто за то чтобы мусоропровод работал, вы уверены, что его будут обслуживать как следует???
И если, как вы говорите крысы и тараканы заведуться, и нам с вами выбирать, где им завестись, на улице или в доме, какой вариант выберите вы???

Мусоропровод должен правильно обслуживаться. Как показывает практика, первый год лучше его не трогать.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
В 5 секции мусоропровод на некоторых этажах был разблокирован. Кто то додумался выбросить мусор в мусоропровод. Я неделю била тревогу, что оттуда вонь до 17 этажа. Даже заявку оставляла в наш лидер эксплуатацию. Никто не шелохнулся, предпринять какие то меры. И только когда уже нашла телефон Владимира Ивановича и лично позвонила, только тогда мусоропровод вычистили и заварили. Вопрос теперь к тем, кто за то чтобы мусоропровод работал, вы уверены, что его будут обслуживать как следует???
И если, как вы говорите крысы и тараканы заведуться, и нам с вами выбирать, где им завестись, на улице или в доме, какой вариант выберите вы???

Если будет плохое обслуживание, то не важно мусопровод не вычистят или не будут оперативно заниматься вывозом мусора и не будут следить за порядком на пожарных лестницах, то однозначно будут всем нам и крысы и тараканы и прочая живность.

Но то, что иметь на этаже мусоропровод и при этом таскать пакеты с мусором до контейнера, на мой взгляд это глупо.

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Да уж.
При том, что в нашем доме 433 квартиры и голосует 18 жителей.....
это такой мизер от общего мнения ....

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Да уж.
При том, что в нашем доме 433 квартиры и голосует 18 жителей.....
это такой мизер от общего мнения ....

Читаем внимательно, голосование актуально для 1 и 2 секции, где квартиры с отделкой, там 150 квартир
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.