Заказать ремонт

Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.

  • 154 Ответов
  • 54454 Просмотров

Mary

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: 0
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #30: 11 Июль 2016, 13:07:27 »
Читаю и удивляюсь - такие прижимистые ))

А по теме, если бы у меня были дети - то да! консерж нужен однозначно. А так - ну сэкономите вы и чё? будут все кому не лень в подъезд бегать - и сцать и курить и колоться-пить в тепле.

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #31: 11 Июль 2016, 13:08:00 »
Как я вижу данную ситуацию и понимание того что ни кто ни за что не отвечает, нужна только охрана и камеры, в подъезде достаточно домофона и камеры на входную группу и колясочную.
Объясню почему именно так я вижу все это, проехать без пропуска машина не может, в подъезд проблематично попасть так как работает домофон, а по этажам спящая консьержка ходить не будет.

Мое мнение консьержка не нужна.

Я тоже потихоньку прихожу к выводу, что консьержка не нужна в подъезде....

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #32: 11 Июль 2016, 13:09:55 »
Давайте сделаем голосование, отдельное по каждой секции. Какие захотят - оставят консьержек, и дальше уже дальше будут обсуждать ценник и состав этих услуг. Какие-то секции, может, вообще откажутся от консьержа.

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #33: 11 Июль 2016, 13:18:08 »
Читаю и удивляюсь - такие прижимистые ))

А по теме, если бы у меня были дети - то да! консерж нужен однозначно. А так - ну сэкономите вы и чё? будут все кому не лень в подъезд бегать - и сцать и курить и колоться-пить в тепле.
Ни кто туда бегать не будет если будет нормальная охрана с пропускным режимом

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #34: 11 Июль 2016, 13:21:21 »
Давайте сделаем голосование, отдельное по каждой секции. Какие захотят - оставят консьержек, и дальше уже дальше будут обсуждать ценник и состав этих услуг. Какие-то секции, может, вообще откажутся от консьержа.
Привет, тут голосование не запустишь, так как большинство жителей тут не сидят, нужно все опять собираться и голосовать уже в живую, тут можно определить вещи что вынести на голосование. (по крайней мере я вижу выход такой)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #35: 11 Июль 2016, 13:28:21 »
Привет, тут голосование не запустишь, так как большинство жителей тут не сидят, нужно все опять собираться и голосовать уже в живую, тут можно определить вещи что вынести на голосование. (по крайней мере я вижу выход такой)

Привет! Сергей, вживую тоже всех разом не соберешь - ты ж помнишь, на собрании всего 4-го корпуса пришло людей меньше, чем собственников в одной секции. На мой взгляд, самые активные жильцы как раз на форуме сидят (хотя бы читают). По голосовалке на форуме хотя бы будет видна тенденция, и станет ясно, стоит идти по подъезду собирать подписи на бумажке или нет.

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #36: 11 Июль 2016, 13:32:58 »
Я готов хоть каждый день собираться у подъезда, но чтобы было все по делу и без балагана, а все по делу,
можно конечно и тут проголосовать предварительно, самое главное чтобы был результат, если мы не сделаем это до 19 числа то за нас примут все решения

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #37: 11 Июль 2016, 13:37:08 »
Я тоже против консьержа и за установку нормальных камер.
Вот тут человек описывает установку набора камер за 50к на подьезд: habrahabr.ru/post/226299/
Это сопоставимо с тратами на консьержа за месяц.

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #38: 11 Июль 2016, 13:43:43 »
Я тоже против консьержа и за установку нормальных камер.
Вот тут человек описывает установку набора камер за 50к на подьезд: habrahabr.ru/post/226299/
Это сопоставимо с тратами на консьержа за месяц.
вопрос возникает сам по себе, кто это все тянуть будет настраивать и следить за работой данного оборудования.

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #39: 11 Июль 2016, 14:08:45 »
Работы  будут еще 10-50к стоить в зависимости от числа камер (еще месяц консьержки): orion-cctv.ru/ustanovka-videonablyudeniya/138-ustanovka-videonablyudeniya-v-pod-ezde
Ну и на поддержку запланируйте еще пару тысяч в месяц (раз в год менять разбитую/сломавшуюся камеру)

sc0ch

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: 0
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #40: 11 Июль 2016, 14:11:22 »
Я тоже против консьержа и за установку нормальных камер.
Вот тут человек описывает установку набора камер за 50к на подьезд: habrahabr.ru/post/226299/
Это сопоставимо с тратами на консьержа за месяц.

К сожалению, здесь описано "колхозное" решение. Смета "грамотного проекта" будет дороже.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #41: 11 Июль 2016, 14:21:01 »
К сожалению, здесь описано "колхозное" решение. Смета "грамотного проекта" будет дороже.

Так давайте соберем инициативную группу, обратимся к "грамотным проектировщикам" и посчитаем стоимость. УК на собрании вообще предложило вариант "нагрузить" установку камер в обязанность провайдерам, как цену за входной билет в весь ЖК.

Если это будет стоить даже 200-300 тыс. руб., это 1 стоимость месяца сборов с 2 корпусов за консьержек.

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #42: 11 Июль 2016, 14:24:46 »
Так давайте соберем инициативную группу, обратимся к "грамотным проектировщикам" и посчитаем стоимость. УК на собрании вообще предложило вариант "нагрузить" установку камер в обязанность провайдерам, как цену за входной билет в весь ЖК.

Если это будет стоить даже 200-300 тыс. руб., это 1 стоимость месяца сборов с 2 корпусов за консьержек.
Кстати на самом деле есть такая практика для провайдеров, провайдерам в таком случаи очень выгодно, так как они становятся монополистами в данных домах, и цена за интернет не увеличивается, от этого имеют + и УК и сам провайдер.

sc0ch

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: 0
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #43: 11 Июль 2016, 14:43:13 »
Так давайте соберем инициативную группу, обратимся к "грамотным проектировщикам" и посчитаем стоимость. УК на собрании вообще предложило вариант "нагрузить" установку камер в обязанность провайдерам, как цену за входной билет в весь ЖК.

Если это будет стоить даже 200-300 тыс. руб., это 1 стоимость месяца сборов с 2 корпусов за консьержек.

В такой случае напрашивается второй вопрос касательно инфраструктуры UP-квартала. Вот текст из "обещаний" застройщика, доступный на офф. сайте:

Цитировать
огороженная территория, профессиональная охрана, современные системы безопасности и круглосуточное видеонаблюдение делают жизнь в UP-квартале «Сколковский» максимально спокойной и комфортной;

А теперь, собственно, вопрос : если оснащение камерами домов/секций реализовывать как отдельные решения, то из этого также ничего хорошего не выйдет. Нужно единое централизованное решение для ВСЕГО квартала, согласованное и обслуживаемое ЛЭ по договору подряда с исполнителем.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2016, 14:45:50 от sc0ch »

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #44: 11 Июль 2016, 14:45:30 »
В такой случае напрашивается второй вопрос касательно инфраструктуры UP-квартала. Вот текст из "обещаний" застройщика, доступный на офф. сайте:

А теперь, собственно, вопрос : если оснащение камерами домов/секций реализовывать как отдельные решения, то из этого также ничего хорошего не выйдет. Нужно требовать от ЛЭ единого централизованного решения для ВСЕГО квартала, на крайний случай можно им рекомендовать ту или иную организацию для реализации проекта.
Да только цена вопроса из нашего кармана.