Заказать ремонт

Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.

  • 154 Ответов
  • 56708 Просмотров

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #90: 12 Июль 2016, 21:35:38 »
Мое мнение. Учитывая, что нас много и берем мы камеры очень надолго, то я бы купил камеры подороже, обойдется это каждому на 500-700 рублей дороже, зато качество отменное. Лишь бы их не украли.. Ахааха.
 Сталкивался в своем доме с качеством камер, когда нужно было приблизить лицо человека до распечатки на листе А4, конечно же ничего не получалось и полностью нивелировало результат работы камер

Основные камеры - это камеры 1 этажа и лифтовые - они берутся с хорошим разрешением, чтобы можно было разглядеть лицо при приближение.
Остальные камеры - обычные, которые лишь ведут человека. Потому что когда человек заходит в подъезд - он в любом случае уже "засветился" на качественную камеру.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

АА

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 8
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #91: 12 Июль 2016, 22:15:23 »
Я думаю, что камеры - это то, что постфактум, когда правонарушение уже свершилось.

Что бы предотвратить - нужен человек. И кнопка  - на пост охраны или на милицию.
И бывают жизненные ситуации когда гораздо лучше предупредить, чем расхлебывать уже последствия (тяжкие преступления).
Если консьержку заменить на ЧОП - то вместо игрушек могут появиться друзья-собутыльники, сигаретный дым, вольготный график и .т.п.

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #92: 12 Июль 2016, 22:32:25 »
Я думаю, что камеры - это то, что постфактум, когда правонарушение уже свершилось.

Что бы предотвратить - нужен человек. И кнопка  - на пост охраны или на милицию.
И бывают жизненные ситуации когда гораздо лучше предупредить, чем расхлебывать уже последствия (тяжкие преступления).
Если консьержку заменить на ЧОП - то вместо игрушек могут появиться друзья-собутыльники, сигаретный дым, вольготный график и .т.п.

консьержка тоже не увидит и не узнает кто нагадил на 13 этаже на лестнице или расписал лифт матерными словами.
камеры же помогут восстановить кто это сделал и есть шанс попытаться найти эту личность. в то время как консьержка вряд ли вспомнит, кто приходил 3 дня назад и в какую квартиру, если не будет вести записи по нашей инициативе.

как уже было по 1000 раз написано:
правильно работающий домофон - заменит пропуск в подъезд.
правильно работающие камеры - помогут понять кто напакостил
правильно работающая охрана на кпп - не впустит посторонних на территорию объекта
правильно работающая уборщица  - уборка помещений

на текущий момент то, что выполняют консьержки (причем их называют "ключницы") в 6 подъездах по себестоимости 1 месяца покупки камер и оборудования для 6 секций (1 секция - это 6 камер + оборудование)  только потом обслуживание 36 камер будет стоить дешевле, чем содержание консьержек.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Julia

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #93: 12 Июль 2016, 23:02:37 »
Да уж... Ключница за 1000 руб в месяц.
Слишком дорогая ключница, товарищи. У нас в студенчестве в общаге хотя бы паспортные данные входящих брала.. А здесь:
-вы к кому?
-я к Смирновым, бабуль
- ну проходи милок
(Подниммается, убивает всю семью)
- до свидания бабуль
-до свидания милок


А потом фоторобот будет помогать составлять?))) вряд ли... Она даже глаза от телефона не отрывает, вряд ли даже если оторвет что-то вспомнит.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #94: 12 Июль 2016, 23:10:24 »
Особенно через пару дней или недель ))

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #95: 12 Июль 2016, 23:14:46 »
Julia, повеселили на ночь :))))

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #96: 13 Июль 2016, 23:53:32 »
Цитата: АА от Вчера в 22:15:23
Я думаю, что камеры - это то, что постфактум, когда правонарушение уже свершилось.

Что бы предотвратить - нужен человек. И кнопка  - на пост охраны или на милицию.
И бывают жизненные ситуации когда гораздо лучше предупредить, чем расхлебывать уже последствия (тяжкие преступления).
Если консьержку заменить на ЧОП - то вместо игрушек могут появиться друзья-собутыльники, сигаретный дым, вольготный график и .т.п.

консьержка тоже не увидит и не узнает кто нагадил на 13 этаже на лестнице или расписал лифт матерными словами.
камеры же помогут восстановить кто это сделал и есть шанс попытаться найти эту личность. в то время как консьержка вряд ли вспомнит, кто приходил 3 дня назад и в какую квартиру, если не будет вести записи по нашей инициативе.

как уже было по 1000 раз написано:
правильно работающий домофон - заменит пропуск в подъезд.
правильно работающие камеры - помогут понять кто напакостил
правильно работающая охрана на кпп - не впустит посторонних на территорию объекта
правильно работающая уборщица  - уборка помещений

на текущий момент то, что выполняют консьержки (причем их называют "ключницы") в 6 подъездах по себестоимости 1 месяца покупки камер и оборудования для 6 секций (1 секция - это 6 камер + оборудование)  только потом обслуживание 36 камер будет стоить дешевле, чем содержание консьержек.

И я говорю, что нафиг тогда они нужны :)

Егор

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • Рейтинг: 0
    • Егор
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #97: 14 Июль 2016, 00:26:24 »
У них будет должностная инструкция?
Я в принципе не понимаю смысл консьержа
При наличии охраны. Либо либо на мой взгляд.




Кат

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • Рейтинг: 0
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #98: 14 Июль 2016, 20:31:31 »
у нас в 3м корпусе сегодня походу бухая была консьержка, к вечеру... печально совсем как то.

Putin

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
    • Владимир
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #99: 14 Июль 2016, 21:24:36 »
У них будет должностная инструкция?
Я в принципе не понимаю смысл консьержа
Возвращались домой в 18-30, навстречу идет консьержка. В течение часа на рабочем месте не была замечена, дверь при этом оставалась открытой.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #100: 14 Июль 2016, 23:48:13 »
Сегодня наблюдал картину. Грузчики таскали стройматериалы, и в подъезде насыпали кучу цемента, крошки всякой. Консьержка от них не отходила, в конце вручила им совок и веник и заставила убрать в подъезде и на том этаже, куда они таскали.
 Так что, когда мы говорим, что они ничего не делают...
 Вы же видели подростков Трехгорки на детской площадке? Будьте уверены, если бы не было консьержек, хоть каких, то эти подростки были бы уже в ваших подъездах, а может и в квартирах.
 Все таки считаю, что консьерж нужен и должен быть. Должен быть человек, отвечающий за подъезд.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #101: 14 Июль 2016, 23:56:44 »
Сегодня наблюдал картину. Грузчики таскали стройматериалы, и в подъезде насыпали кучу цемента, крошки всякой. Консьержка от них не отходила, в конце вручила им совок и веник и заставила убрать в подъезде и на том этаже, куда они таскали.
 Так что, когда мы говорим, что они ничего не делают...
 Вы же видели подростков Трехгорки на детской площадке? Будьте уверены, если бы не было консьержек, хоть каких, то эти подростки были бы уже в ваших подъездах, а может и в квартирах.
 Все таки считаю, что консьерж нужен и должен быть. Должен быть человек, отвечающий за подъезд.

После завершения большей части ремонтов такого бедлама не будет. Если б вместо консьержа были б камеры и работники не убрали б за собой - то после просмотра материала совочек вручается хозяину квартиры и он собственноручно убирает подъезд, если не догадался сам проконтролировать рабочих. Это лечится быстро...

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #102: 15 Июль 2016, 00:19:30 »
Главное - это закрытые подъезды. Если подъезд закрыт на домофон - никто без ключа не войдет.
Собственник, кто делает ремонт позаботится и выдаст ключи рабочим от домофона.
Камера, стоящая в подъезде, покажет кто насвинячил и ЛЭ показывает запись собственнику и тот убирает.
Если говнится и не убирает, ЛЭ выносит инфу инциативной группе, мы пытаемя уладить мирно. Не понимает собственник, значит ограничиваем доступ его рабочим на территорию до тех пор, пока собственник не поймет и возместит ущерб. Все просто.
За своих рабочих надо нести ответственность на равне.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #103: 15 Июль 2016, 00:29:06 »
Был сегодня у ЛЭ.
Ничего нового не скажу. Подытожу, что мне ответили:
Консьержки работают вахтовым методом, пока временный договор с ЛЭ, поэтому и такие консьержки.
После уже будет ясно нужны нам, жильцам, консьержки или нет.
На мой вопрос : а почему они хоть и вахтовые, а ответственности нет? готовят в колясочной, там же спят? почему сразу не показать какие они хорошие, ответственные и тогда мы были им рады. А так большинство против, так как они не исполняют своих обязанностей. - На это мне ничего не ответили, лишь покивали головой и сказали "как решат собственники".
Такое ощущение, что за нас уже решили.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

MD

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • MariaStan
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #104: 15 Июль 2016, 00:58:07 »
Честно говоря чем чаще появляемся в доме, тем больше наводит тоску наша консьержка. Да игрухи убрала. Но сидит постоянно в телефоне. Муж сегодня пытался у неё кое-что спросить, так привлечь её внимание удалось только когда он дверь открыл в консьержную комнату. До этого момента на все танцы с бубном около её окна,  она вообще не реагировала. мы против такого подхода. Если это будет именно так, то и в анкете будет стоять ПРОТИВ.