Заказать ремонт

Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.

  • 154 Ответов
  • 56734 Просмотров

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #75: 12 Июль 2016, 14:44:33 »
Виталий, если бы внимательно читали... 56 камер, на сколько я понял, предлагалось на каждый подъезд.  ;)
1 камеру только в одном лифте я не предлагал.  :) Я предлагал, если есть у вас желание, по одной в каждом лифте. Мне же кажется - это не нужно. Что касается воткнуть еще одну камеру в самом подъезде, я согласен.  ;)

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #76: 12 Июль 2016, 14:59:57 »
Цитата: SergeShun от Сегодня в 12:13:53
Для этого и нужен пропускной режим на территорию комплекса

Надо, чтобы территория действительно была закрытая.
Чтобы на территорию можно было попасть только при наличие ключа от забора.
Иначе смысла только КПП для въезда машин нет.

Да сейчас территория по всему периметры "дырявая" конечно.
И все эти показушки с часовыми полная фигня.

Все работяги, а также многие из нас перелазят на территорию через дырки в заборе :), т.к. нет нормального прохода на Чистякову

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #77: 12 Июль 2016, 15:07:13 »
Что-то я упустил момент, а на пожарной лестнице же предложили камеры ставить....
Если всё-таки в итоге мусоропровод будет заварен, то у некоторых лиц будет соблазн, складировать мусор именно там.

Ещё непонятно, какая часть квартир в наших корпусах будет сдаваться в наем. Тем, кто снимает жилье будет пофиг на порядок, наверно...
Может я ошибаюсь, хочется в это сильно верить

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #78: 12 Июль 2016, 15:15:48 »
В любом случае надо понять что предлагает нам УК за 90 тысяч рублей от этого и плясать, обсуждать можно и хотеть все что угодно.

Olisa

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Олеся
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #79: 12 Июль 2016, 15:38:49 »
Соседи, а что дадут вам камеры? По факту посмотреть кто зашёл в подъезд? Кажется, хорошая консьержка гораздо лучше, хоть какой-то ограничивающий фактор.

Mary

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: 0
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #80: 12 Июль 2016, 15:48:08 »
если бы внимательно читали... 56 камер, на сколько я понял, предлагалось на каждый подъезд.  ;)

Ну так чтоб в эти 56 камер смотреть - тож один чел нужен (получается человек на подъезд) - канешн можно смотреть удаленно. Если не смотреть - нафик все это писать на хранилки. Чтобы потом ментам проще искать, того кто по голове тюкнул в лифте? ) Так можно одну камеру на входе повесить - как везде сейчас в Москве.

Возможно - проблему решит работающий домофон. Но сейчас идет ремонт и стремные люди ходят туда-сюда. И потом все смотрят, что за ними дверь закрылась и посторонние не вошли?)

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #81: 12 Июль 2016, 15:52:24 »
Соседи, а что дадут вам камеры? По факту посмотреть кто зашёл в подъезд? Кажется, хорошая консьержка гораздо лучше, хоть какой-то ограничивающий фактор.
Камеры могут дать следующее : например зашел непонятный человек или тот же сантехник в подъезд.
поднялся сначала к вам, все сделал, ушел. но вниз не спустился, увидел открытый ящик на 5 этаже например, залез в него и че-нить спер. жильцы увидели кражу, подняли данные видеосъемки и нашли кто сделал.
или другой пример : вот приспичило одному из гостей (или на худой конец, одному из соственников жилья) нагадить в подъезде... он взял и на пожарной лестнице или в лифте и нагадил, но не убрал потом за собой, оставив нам. по камерам сразу будет понятно кто сделал и можно потом предъявить претензию и досудебно урегулировать дело, либо иск через суд. потому как например уборка выше 3 этажа по нормам редкая и будет считаться соотственно как доп. оказаныне услуги, которые УК вычтет с нас или будем ждать , когда по норме эту нагаженность уберут. )))
ну и второй момент, что в следующий раз человек уже не захочет гадить, так как поймет, что за ним следят.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

АА

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 8
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #82: 12 Июль 2016, 15:55:14 »
По моему скромному мнению: 56 камер не сможет писать, система хранения данных космос стоить будет - пару-тройку миллионов .. :)
Из реального - это первый этаж входы-выходы.

А на этаже уже сами собственники сами для себя могут решить, ставить что на этаже или нет с записью на отдельный видеорегистратор в одной их квартир этажа.

Yuvelir

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #83: 12 Июль 2016, 15:58:21 »
По моему скромному мнению: 56 камер не сможет писать, система хранения данных космос стоить будет - пару-тройку миллионов .. :)
Из реального - это первый этаж входы-выходы.

А на этаже уже сами собственники сами для себя могут решить, ставить что на этаже или нет с записью на отдельный видеорегистратор в одной их квартир этажа.
+1

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #84: 12 Июль 2016, 18:11:53 »
По моему скромному мнению: 56 камер не сможет писать, система хранения данных космос стоить будет - пару-тройку миллионов .. :)
Из реального - это первый этаж входы-выходы.

А на этаже уже сами собственники сами для себя могут решить, ставить что на этаже или нет с записью на отдельный видеорегистратор в одной их квартир этажа.
+1

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #85: 12 Июль 2016, 20:48:33 »
По моему скромному мнению: 56 камер не сможет писать, система хранения данных космос стоить будет - пару-тройку миллионов .. :)
Из реального - это первый этаж входы-выходы.

А на этаже уже сами собственники сами для себя могут решить, ставить что на этаже или нет с записью на отдельный видеорегистратор в одной их квартир этажа.

примерно по качеству нормальное оборудование : 56 камер + система хранения (7 дней + бэкап) + оборудование  = обойдется примерно от 250-300 тыс. руб
возьмем наш 4 корпус, на весь дом 250-300 х 6 = 1,5-2 лямура  ==  если сравнить со стоимостью консьержек , то окупаемость 6 месяцев. при этом полный контроль этажей, а консьержка только 1 этаж.
(камеры с датчиком движения, поэтому запись производится только при движение. лестницами редко кто пользоваться будет, максимум жители до 3 этажа. в моем доме я живу на 2 этаже, я хожу пешком. а соседи на 3 этаж уже на лифте катаются)

не забываем, что я предлагаю варианты, а вы их грамотно уравновешиваете . тем более я написал "если параноить"  :D


по хорошему: 2 в лифтах, 2 в колясочной (если колясочная маленькая - 1 камера) и 2 в подъезде.
комплект из 6 камер + система хранения (7 дней + бэкап) + оборудование = обойдется примерно в  50 тыс руб
на 6 подъездов - 300 тыс руб ==  если сравнить со стоимостью консьержек , то окупаемость 1 месяц. при этом такой же контроль как и консьержка.
а жители этажей уже сами решают как и сколько им устанавливать.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 20:50:44 от Rurouni Kenshin »
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #86: 12 Июль 2016, 20:53:15 »
Rurouni Kenshin, 250 это скорее всего только камеры, без сервера, без кабеля, без учета работы монтажа.
Сталкиваюсь по работе с видеонаблюдением и 250 это нереальная цена. 🙉

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #87: 12 Июль 2016, 21:14:42 »
Sya, я брал обычные камеры, не для предприятий или офисов, где картинка дает разобрать лицо и реагирует на движение, при этом не уличные, также и оборудование.
весь проект надо просчитать детально, а на это надо время. я прикинул что нужно, и по усредненным подсчетам выходит на 270 штук примерно.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #88: 12 Июль 2016, 21:21:43 »
я брал обычные камеры, не для предприятий или офисов, где картинка дает разобрать лицо и реагирует на движение
Мое мнение. Учитывая, что нас много и берем мы камеры очень надолго, то я бы купил камеры подороже, обойдется это каждому на 500-700 рублей дороже, зато качество отменное. Лишь бы их не украли.. Ахааха.
 Сталкивался в своем доме с качеством камер, когда нужно было приблизить лицо человека до распечатки на листе А4, конечно же ничего не получалось и полностью нивелировало результат работы камер
« Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 21:24:11 от Виталий »

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #89: 12 Июль 2016, 21:23:23 »
Виталий, если бы внимательно читали... 56 камер
Пардон, моя вина, в двух ветках обсуждали камеры, потому и запутался