Заказать ремонт

Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.

  • 154 Ответов
  • 54437 Просмотров

sc0ch

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: 0
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #45: 11 Июль 2016, 14:47:55 »
Да только цена вопроса из нашего кармана.

цена вопроса при этом не изменится, так как решение должно быть масштабируемо и реализовываться последовательно (сначала наши 2 дома). Я говорю о том, что должен быть единый исполнитель всей системы, и он должен ее обслуживать.

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #46: 11 Июль 2016, 14:52:33 »
цена вопроса при этом не изменится, так как решение должно быть масштабируемо и реализовываться последовательно (сначала наши 2 дома). Я говорю о том, что должен быть единый исполнитель всей системы, и он должен ее обслуживать.
Для этого надо понимать проект охраны территории который нам на собрании не смогли предоставить. Он где-то есть но в проекции=))) как и все остальные вопросы

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #47: 11 Июль 2016, 14:55:45 »
А теперь, собственно, вопрос : если оснащение камерами домов/секций реализовывать как отдельные решения, то из этого также ничего хорошего не выйдет. Нужно единое централизованное решение для ВСЕГО квартала, согласованное и обслуживаемое ЛЭ по договору подряда с исполнителем.
Почему из этого ничего хорошего не выйдет? Почему отдельное СХД не может стоять в каждом подъезде или доме?
Если установить камеры в моем подъезде/доме можно уже в этом месяце, а что бы установить их во всем квартале надо ждать чего нибудь, то лучше установить отдельно - никаких проблем в этом не вижу.
И в чем преимущество единого исполнителя, кроме возможных скидок за масштаб - тоже особо не вижу.

Дарья

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Рейтинг: 0
    • Дарья
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #48: 11 Июль 2016, 14:57:10 »
Всем привет! А мне кажется, что на консьержку уходит 45т с подъезда)))) в договоре с ЛЭ числится сумма в 270т с дома))) т.е. с шести секций))) 8)

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #49: 11 Июль 2016, 14:59:10 »
я не утверждаю что этого сделать нельзя, просто на сколько это будет организовано и что может предложить УК в этом вопросе, как я полагаю у них будет ценник ух какой и за обслуживание они тоже будут драть неплохо, со словами общая сеть, поломки, администрирование и прочая ерунда. Для этого им нужно предлагать общее решение любого вопроса с нашими интересами.

sc0ch

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: 0
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #50: 11 Июль 2016, 15:41:43 »
Почему из этого ничего хорошего не выйдет? Почему отдельное СХД не может стоять в каждом подъезде или доме?
Если установить камеры в моем подъезде/доме можно уже в этом месяце, а что бы установить их во всем квартале надо ждать чего нибудь, то лучше установить отдельно - никаких проблем в этом не вижу.
И в чем преимущество единого исполнителя, кроме возможных скидок за масштаб - тоже особо не вижу.

В плане обслуживания кучи разных систем я бы на месте УК "долго думал" по этому поводу, как минимум. СХД стоять как раз может (более того, будет), я лишь говорил о том, что нужно централизованное решение (проект), который будет реализовываться по мере роста квартала. Здесь без согласования с ЛЭ и выбором подрядчика (с их помощью или с нашей) никак не получится.

А по теме, консьерж не нужен нам, ИМХО. Консьерж сервис в некой его части пожалуйста, но для этого не надо сидеть в каждом подъезде.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2016, 15:43:58 от sc0ch »

АА

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 8
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #51: 11 Июль 2016, 16:32:40 »
Как ИТ-шник, могу сказать, что ставится видеорегистратор+камер(ы).
Мы в розницу ставим RVI, бюджетно.
Прицениться по оборудованию можно здесь: www.rvi-cctv.ru/download/rvi_price_ru.pdf

Что из оборудования ставится:
- коммутационный шкаф (малый, закрывается на ключ) - в нем все находится.
- источник бесперебойного питания
- Видеорегистратор - можно подключить насколько камер. Внутри жесткие диски. Видео пишется по кругу.

Если будет кто сидеть и смотреть - то нужен комп. Соединять кабелем или поставить wifi точку.


Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #52: 11 Июль 2016, 17:23:27 »
Мое мнение, что от доп. услуг надо отказаться , куда входит как раз консьержка.
Со временем, если понадобится, то та или иная секция подпишет допник на оказание услуг за консьержку.
У нас есть вывоз ТБО в обязательных услугах от ЛЭ и содержание мусопровода.
Поэтому эти деньги, пока Мусопроводы заварены, можно пустить на вывоз Строительного мусора, согласовав с ЛЭ.

Когда более-менее мы поймем, кто хочет консьержку, а кто нет в подъезде, что в ее услуги будет входить, тогда обгаваривать с ЛЭ этот договор и подписывать допник к основному Договору.
Так что я за, что на текущем этапе нам консьержка не нужна. Если подъезд - проходной двор и подъезды не закрываются, то все равно в ночное время все утащат, для этого и нужна охрана, которую должна организовать ЛЭ.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #53: 11 Июль 2016, 22:24:26 »
Ребят, кто с 5 секции, нам точно нужно отказываться. Этот неприятный запах распространяется уже и на другие этажи!!

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #54: 11 Июль 2016, 23:33:32 »
Sya, что за запах?
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #55: 12 Июль 2016, 00:00:44 »
Sya, что за запах?
Одно из двух либо мусоропроводом кто то попользовался, либо это старческий запах от консьержки, не хочу наговаривать на женщину, да она вроде и не сильно старая! Но запах ужасный!!!
Если это мусоропровод, то советую всем, кто за то, чтобы пользоваться мусоропроводом, съездили и посмотрели к чему приводит не чистка несколько дней мусоропровод. 🙊🙊🙊🙊🙊
Этот запах я ощутила в четверг вечером! Сегодня понедельник и он уже на всех этажах! И в лифте, в том числе! 😳
« Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 00:02:25 от Sya »

Maxim10

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #56: 12 Июль 2016, 08:18:41 »
Не вижу необходимости в консьержке. Будет смотреть сериалы и за это получать деньги? У нас вроде бы уже не СССР.
И кто-то написал, что будет всех проверять. Простите, а какие у неё полномочия есть? Я могу вообще на неё ни как не реагировать и спокойно проходить.

Дарья

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Рейтинг: 0
    • Дарья
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #57: 12 Июль 2016, 08:23:46 »
в субботу, когда пришли на приемку квартиры, нас встретила консьержка Александра. Очень общительная женщина! Работает всего 2 дня, а новостей от неё я узнала много: сколько человек приходило смотреть квартиры, кто уже делает ремонт, сколько нерусских семей...
Всем понятен ее функционал?))))))) по секрету всему свету... нам оно надо?

Maxim10

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #58: 12 Июль 2016, 08:25:50 »
в субботу, когда пришли на приемку квартиры, нас встретила консьержка Александра. Очень общительная женщина! Работает всего 2 дня, а новостей от неё я узнала много: сколько человек приходило смотреть квартиры, кто уже делает ремонт, сколько нерусских семей...
Всем понятен ее функционал?))))))) по секрету всему свету... нам оно надо?

Кому-то может и надо, кто любит сплетни собирать. Но для этого достаточно иметь в подъезде пенсионерок и они смогут заниматься такими вещами совершенно бесплатно.

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #59: 12 Июль 2016, 08:54:24 »
Поддерживаю по всем пунктам. Тоже против консьержей.
Сейчас у нас в подъезде в ТГ консьержка есть, но я принципиально за неё не плачу (у нас жители скооперировались и наняли консьержку), так как не вижу в ней никакого смысла. Уборщики, дворники и домофон выполняют все её функции, ей заниматься совершенно нечем. Несколько месяцев жили без консьержа - разницы не заметила.
Это просто всякие любящие шататься по подъездам людишки (подростки, алкаши и тп) не узнали, что в подъезде нет косьержки.