Заказать ремонт

Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.

  • 154 Ответов
  • 55974 Просмотров

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #15: 10 Июль 2016, 22:11:28 »
Самое что интересное, это то, что в принципе никто ни за что не отвечает. Грабанули, значит это уже вопрос сотрудников полиции :)

В платите денежки уважаемые жители микрорайона, а мы за эти деньги будем Ваши хотелки реализовывать, ну и себе кнечно-же на карман ложить, как-же без этого...

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #16: 10 Июль 2016, 22:16:36 »
В Трехгорке на первом этаже, комната консьержа более адаптирована для проживания консьержки круглые сутки.
У нас  в корпусах, комнаты хватает лишь на то, чтобы человек сидел за столом с 7-00 до 23-00 и нёс свою вахту.....
Проживать у консьержей в этой комнатушке вряд-ли получиться.

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #17: 10 Июль 2016, 22:18:10 »
900 руб консьержу в месяц?
Я конечно все понимаю, но мы вроде на на Арбате жилье покупаем!
Реально ценник получается дюже большим.

Поэтому в наших силах, что-то сейчас изменить в таком подходе ценообразования всех побочных услуг....

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #18: 10 Июль 2016, 22:18:46 »
В Трехгорке на первом этаже, комната консьержа более адаптирована для проживания консьержки круглые сутки.
У нас  в корпусах, комнаты хватает лишь на то, чтобы человек сидел за столом с 7-00 до 23-00 и нёс свою вахту.....
Проживать у консьержей в этой комнатушке вряд-ли получиться.
Это верно, в нашем подъезде у консьержки две просторные комнаты и два санузла.........в общем прям как у меня в двушке в Сколковском )))))))

mar-savka

  • Пользователь
  • **
  • 15
  • Рейтинг: 0
    • Мария
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #19: 10 Июль 2016, 22:30:14 »
Консьерж нам не нужен, по многим причинам. Вот некоторые из них

1) в нашем подъезде ей негде жить
2) недопуск посторонних лиц должна осуществлять специализированная охрана
3) мыть подъезд должен уборщик
4) за приподъездной территорией и двором следит дворник
5) в колясочной сохранность колясок и велосипедом обеспечивается круглосуточной камерой видеонаблюдения и индивидуальными замкамт-локерами. Это нормальная практика.
6) за цену в 900 рублей в месяц проще и надежнее поставить сигнализацию в квартиру, а не полагаться на консьержа.


Поддерживаю по всем пунктам. Тоже против консьержей.
Сейчас у нас в подъезде в ТГ консьержка есть, но я принципиально за неё не плачу (у нас жители скооперировались и наняли консьержку), так как не вижу в ней никакого смысла. Уборщики, дворники и домофон выполняют все её функции, ей заниматься совершенно нечем. Несколько месяцев жили без консьержа - разницы не заметила.

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #20: 11 Июль 2016, 09:26:01 »
Я лично не против консьержа, конечно не в том виде что сейчас.
Я категорически против политики расчета стоимости этой услуги, это противоречит здравому смыслу и широкой практике предоставления таких услуг в других домах. Наивно думать, что большинство скажет рассчитывать доп.услуги не по квадратным метрам, ведь однушек больше всего в домах, а сколько студий ёмана. Если способ расчета стоимости не изменится, то дорогие соседи, содержать бабушку будете без меня, уж извините.

natalia

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #21: 11 Июль 2016, 09:34:33 »
colco,
До меня только в субботу доперло, сколько я плачу с трешки за консьержа! И, честно, мне это не понравилось.

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #22: 11 Июль 2016, 09:39:24 »
Если способ расчета стоимости не изменится, то дорогие соседи, содержать бабушку будете без меня, уж извините.
Куда ж Вы денетесь, если сумма будет включена в квитанцию! А если жильцы сами наймут консьержку, то она должна будет сама собирать плату, а лучше сказать выбивать, потому что некоторые принципиально не платят. Тупик какой-то с консьержкой получается.

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #23: 11 Июль 2016, 09:48:23 »
Куда ж Вы денетесь, если сумма будет включена в квитанцию! А если жильцы сами наймут консьержку, то она должна будет сама собирать плату, а лучше сказать выбивать, потому что некоторые принципиально не платят. Тупик какой-то с консьержкой получается.
А "ищите-свищите" потом, точнее горе УК пусть ищет. Моя позиция, как вы верно заметили - принципиальная.

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #24: 11 Июль 2016, 09:59:12 »
Сейчас у нас в подъезде в ТГ консьержка есть, но я принципиально за неё не плачу (
Вот кого я имела в виду, а не Вас. И это не в осуждение. Многие против наличия консьержки, и плату ей придется разделить на всех остальных Хсогласных иметь консьержку в подъезде).

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #25: 11 Июль 2016, 11:51:40 »
Давайте поймём, зачем вообще нужна консьерж:
Чтобы колясочую открывала? - дороговато....
Чтобы в подъезде убиралась? - не её функционал.
Чтобы чужих не пускала? - уже лучше. А как понять, кто свой, а кто чужой?
А теперь, самое интересное, какую ответственность несёт консьерж за происшествия? Допустим, у кого-то взломали дверь и что-то украли или разбили зеркало/лифт/и т.д.
Просто человек, чтобы был- не нужен. Мы неблаготворительная организация, чтобы селить бездомных бабушек и платить им за это. Человек, ответственный, несущий ответственность за невыпонение своей работы - другое дело!

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #26: 11 Июль 2016, 12:46:06 »
colco, natalia, ЛораН, Обязательно необходимо подать общее заявление о том, что мы не согласны с таким вариантом расчета стоимости за консьержа.
Иначе так и будем платить много-много....

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #27: 11 Июль 2016, 12:48:51 »
Давайте поймём, зачем вообще нужна консьерж:
Чтобы колясочую открывала? - дороговато....
Чтобы в подъезде убиралась? - не её функционал.
Чтобы чужих не пускала? - уже лучше. А как понять, кто свой, а кто чужой?
А теперь, самое интересное, какую ответственность несёт консьерж за происшествия? Допустим, у кого-то взломали дверь и что-то украли или разбили зеркало/лифт/и т.д.
Просто человек, чтобы был- не нужен. Мы неблаготворительная организация, чтобы селить бездомных бабушек и платить им за это. Человек, ответственный, несущий ответственность за невыпонение своей работы - другое дело!

Ну да ответственности никто никакой не несёт, ни консьержки, ни охрана....

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #28: 11 Июль 2016, 12:56:41 »
Давайте поймём, зачем вообще нужна консьерж:
Чтобы колясочую открывала? - дороговато....
Чтобы в подъезде убиралась? - не её функционал.
Чтобы чужих не пускала? - уже лучше. А как понять, кто свой, а кто чужой?
А теперь, самое интересное, какую ответственность несёт консьерж за происшествия? Допустим, у кого-то взломали дверь и что-то украли или разбили зеркало/лифт/и т.д.
Просто человек, чтобы был- не нужен. Мы неблаготворительная организация, чтобы селить бездомных бабушек и платить им за это. Человек, ответственный, несущий ответственность за невыпонение своей работы - другое дело!

Конструктивная мысль.
Определяемся с функция консьержки.
И составляем список. В ближайшее время постраюсь найти минимальный список функций.

Касательно ЗП и тарифов, чтобы вы понимали.

Если ЛЭ нанимает Консьержек у сторонней организации, заключая договор подряда, то он платит определенную сумму в эту организацию.
Соответсвенно это сумма с двух корпусов : ( 12.242,6 м2+ 24.400,5 м2 ) *11,02 руб = 403.806,96 руб
Делим на 9 секций : 44.867,44 руб.
Получается, что сумму в 400.000 рублей ЛЭ должна перечислять на расчетный счет сторонней организации, которая уже сама платит все налоги и так далее.

Если ЛЭ нанимает Консьержек сама, заключая с каждой договор лично, то
Соответсвенно это сумма с двух корпусов : ( 12.242,6 м2+ 24.400,5 м2 ) *11,02 руб = 403.806,96 руб
Делим на 9 секций : 44.867,44 руб.
Зарплата на Консерж-службу с подъезда (!) 34.500 рублей (!)  - 13% ндфл = 30.015 рублей
НДФЛ 13% + ПФР 22 %+ ФФОМС 5,1% + ФМС 2,9%
НДФЛ платит работодатель, но от зарплаты сотрудника
ПФР, ФФОМС, ФМС платит работодатель от зарплаты сотрудника до вычета НДФЛ  34.500 * 30% = 10.350 рублей платит Работодатель Государству за сотрудника.
Итого 34.500 + 10.350 = 44.850 руб.

ТОЛЬКО прошу не забывать, что это зарплата в 34.500 рублей (на руки чистыми по закону 30.015 рублей) на 1 человека, который будет у вас работать в соостветвие с теми правилами, которые оговорены.
В данном случае у нас получается, что работает 1 человек без смены, который там же и живет с 7 до 23ч и это 30 дней.
Значит и получать должна 30.015 рублей (примерно)
Если консьержки меняются например 2 через 2, то их ДВЕ и сумма в 30.015 рублей выделяется на двух консьержек.
Чтобы проще было понимать 30.015 рублей округляем до 30.000 рублей и всего 30 дней в месяце.
1 день работы консьержа = 1.000 рублей. (при условии с 7 до 23)


Поэтому для начала надо определиться с фунцкиями консьержки, обязанностями и правами, условиями ее работы, а потом исходя из этого утверждать и решать ее запрплату.

Если выхотите только пропуск и контроль в подъезд с минимальными функциями и графиком ежедневный с 7ч до 23ч, то на это хватит двух с графиком 2/2.
Если выхотите только пропуск и контроль в подъезд с минимальными функциями и графиком ежедневный-круглосуточный, то на это хватит трех с графиком сутки-двое (т.е. 1 сутки работает, 2 суток отдыхает).


« Последнее редактирование: 11 Июль 2016, 13:03:51 от Rurouni Kenshin »
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #29: 11 Июль 2016, 13:04:08 »
Как я вижу данную ситуацию и понимание того что ни кто ни за что не отвечает, нужна только охрана и камеры, в подъезде достаточно домофона и камеры на входную группу и колясочную.
Объясню почему именно так я вижу все это, проехать без пропуска машина не может, в подъезд проблематично попасть так как работает домофон, а по этажам спящая консьержка ходить не будет.

Мое мнение консьержка не нужна.