Заказать ремонт

Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.

  • 154 Ответов
  • 53672 Просмотров

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #135: 13 Октябрь 2016, 20:14:05 »
Очередной пример Почему ненужна консьержка. И так сегодня, 13 октября в 19:55, как позже выяснится со слов, дочь строителя, делающего ремонт в 3 подъезде, набрав 255, без каких-либо проблем прошла в 1 подъезд, чтобы раскидать по ящикам рекламу. 255 - номер консьержки, для тех кто не знает. На мой вопрос как такое могло произойти, консьержка ответила, что она неделю только тут работает, и эта девочка ей, кажется знакома, и живёт она в подъезде (потом девочка скажет, что тут первый раз вообще), а всех жителей она ещё не знает всех в лицо. В принципе нет ничего страшного, что нам положат объявления. И это не все: консьержка открыла домофон и тут же удалилась в комнату с санфаянсовым изделием, то есть она вообще не могла разглядеть кто прошёл и куда. Так что, и дальше мы будем платить не за услугу, а за мнение консьержки и её не лучшую память. ПС,  не было консьержки, не пришла бы и девочка с рекламой,  а там мало ли кто ещё придёт. Такие вот дела

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #136: 16 Октябрь 2016, 11:47:56 »
Много всего плохого было сказано про консьержек. Много народу против них. Хочу рассказать про свою консьержку в Трехгорке.

 В очередной раз она поймала воров. И так было много раз. Ее не раз показывали по телевизору (360), у нее куча грамот, у нее есть именные часы, подаренные начальником полиции Одинцово. И вот сейчас статья в газете.
  Мимо нее не пройдешь. Я, например, сейчас продаю квартиру в трехгорке, и предлагаю 50 тысяч скидку тому, кто сможет проскочить мимо нашей консьержки :)
  И что интересно, при всем при этом, у нас в подъезде попадаются ублюдки, которые говорят о нашей консьержке гадости и при случае стараются ее унизить. Вот такие дела.
  Так что все рассуждения, о том, что консьерж - это бесполезный человек, могут относится только к конкретным бесполезным людям. Нужно просто найти хорошего консьержа.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2016, 15:14:53 от Виталий »

Natulya

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #137: 07 Декабрь 2016, 09:20:45 »
А у нашей консьержки Крисмас маркет! Велкам! Жаль, носочки вязаные разобрали... Я , может, конечно, придираюсь. Но за 3 месяца проживания в нашем доме так и не поняла суть консьержки.

Magadanka

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • Рейтинг: 0
    • Мария
  • Корпус: 3
0
Обсуждение
« Ответ #138: 07 Декабрь 2016, 11:05:12 »
А у нашей консьержки Крисмас маркет! Велкам! Жаль, носочки вязаные разобрали... Я , может, конечно, придираюсь. Но за 3 месяца проживания в нашем доме так и не поняла суть консьержки.

Вроде как незаконная торговля запрещена.. очень неприятно видеть как ЖК комфорт класса превращается в рынок (то арбузы/дыни летом с машины, теперь всякая фигня). Мне кажется необходимо сообщить в УК о подобном (если еще не сообщили).

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #139: 07 Декабрь 2016, 11:18:37 »
А у нашей консьержки Крисмас маркет! Велкам! Жаль, носочки вязаные разобрали... Я , может, конечно, придираюсь.
Интересно было бы устроить опрос среди жителей по такому действию консьержей (можно в рамках этого форума, функционал позволяет).
Ключи от домофона я лично покупал.

Вроде как незаконная торговля запрещена..
Незаконной торговли тут, конечно, нет. А вот осуществление предпр. деятельности без гос.регистрации - возможно. Мне отчасти жаль этих людей.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2016, 11:21:08 от Lex »

Natulya

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #140: 07 Декабрь 2016, 11:25:56 »
Ну ключи еще можно купить, но об их наличии у консьержки не обязательно сообщать на стенде! Правда, рынок какой-то...

Natulya

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Обсуждение
« Ответ #141: 07 Декабрь 2016, 11:27:31 »
Вроде как незаконная торговля запрещена.. очень неприятно видеть как ЖК комфорт класса превращается в рынок (то арбузы/дыни летом с машины, теперь всякая фигня). Мне кажется необходимо сообщить в УК о подобном (если еще не сообщили).

Да, арбузы/дыни - высший пилотаж. Я обязательно сообщу УК в субботу, если они будут работать.

Platypus

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • Рейтинг: 0
    • Platypus
  • Корпус: 8
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #142: 07 Декабрь 2016, 11:59:41 »
Есть действительно хорошие консьержи, а есть продавцы Кристмас маркета ))) У нас в доме тоже хорошие консьержки, в подъезде ковер, зеркало, книжный шкаф и мягкая кожаная мебель, которую когда-то хотели отнести на мусорку, на диване и креслах мягкие игрушки. На новый год они наряжают елку, на праздники вешают плакаты, ухаживают за цветами. У меня дома не так уютно как в подъезде, ну, и естественно мимо не пройдешь, всех жильцов с 25 этажей знают :) Единственный способ найти хороших консьержей - менять их пока не попадутся добросовестные.
Как говорил мой дед - "я твой дед".

Аристарх

  • Постоялец
  • ***
  • 112
  • Рейтинг: +1
    • Аристарх
  • Корпус: 11
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #143: 07 Декабрь 2016, 12:15:02 »
Единственный способ найти хороших консьержей - менять их пока не попадутся добросовестные.
Единственный способ найти их самим, чтоб никакой ротации из месяца в месяц, в остальном он будет бессмыслен.

А у нашей консьержки Крисмас маркет! Велкам! Жаль, носочки вязаные разобрали...
Ну и пусть продает, что вы люди, ну продаст пару-тройку ей радость, вы же не спотыкаетесь об эти предметы, наверное это не от хорошей зарплаты, ну сделано же с любовью на теплый семейный праздник нового года, праздник Нового года подразумевает доброту и понимание. ::)

Конечно, арбузы и дыни это перебор, а тут мне кажется даже мило, со снежинками  ;)
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2016, 12:16:35 от Аристарх »

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #144: 07 Декабрь 2016, 12:16:28 »
Ну и пусть продает, что вы люди, ну продаст пару-тройку ей радость, вы же не спотыкаетесь об эти предметы, наверное это не от хорошей зарплаты, ну сделано же с любовью на теплый семейный праздник нового года, праздник Нового года подразумевает доброту и понимание. ::)

Конечно, арбузы и дыни это перебор, а тут мне кажется даже мило  ;)
Я и с этой позицией отчасти согласен. +100500 за доброту, понимание и счастливый Новый год в ЖК Сколковском.
Меня тоже не коробит минимальное кол-во товаров на стекле, но и других жителей, которые против этого, понимаю.

Platypus

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • Рейтинг: 0
    • Platypus
  • Корпус: 8
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #145: 07 Декабрь 2016, 12:57:23 »
подскажите ей продавать глинтвейн ))) это будет в духе Рождества) все отнесутся с пониманием, сразу все ее полюбят :)
P.S. только, если экстраполировать ее цены на брелки, глинтвейн у нее будет рублей по 400 ))
Как говорил мой дед - "я твой дед".

Natulya

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #146: 07 Декабрь 2016, 12:57:49 »
Я ж тоже за доброту, теплоту и счастье в доме! И Новый год скоро! Урааа!:))) Пусть снежинки висят, только без ценников  ;D Ну не эстетично как-то.. брелки эти нелепые, синияя штуковина справа (так и не поняла для чего она)...

Natulya

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #147: 07 Декабрь 2016, 12:58:54 »
подскажите ей продавать глинтвейн ))) это будет в духе Рождества) все отнесутся с пониманием, сразу все ее полюбят :)
P.S. только, если экстраполировать ее цены на брелки, глинтвейн у нее будет рублей по 400 ))

 ;D ;D ;D Отличная идея!

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #148: 07 Декабрь 2016, 13:03:48 »
P.S. только, если экстраполировать ее цены на брелки, глинтвейн у нее будет рублей по 400 ))
Ваше сообщение однозначно носит эвентуальный характер)))

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #149: 07 Декабрь 2016, 13:04:26 »
мне кажется, что она скоро перестанет заниматься коммерцией) как только поймет, что это барахло никому не нужно и никто ничего не купит.