Заказать ремонт

Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.

  • 154 Ответов
  • 56687 Просмотров

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #105: 15 Июль 2016, 07:55:03 »
Это лечится быстро...
Если говнится и не убирает, ЛЭ выносит инфу инциативной группе, мы пытаемя уладить мирно
Да нифига это не лечится. Вы о чем вообще? Какая инициативная группа, какая ЛЭ? Я же сейчас не про вопиющий факт изнасилования крупного рогатого скота в подъезде, говорю. Ну намусорил кто-то у подъезда, что, реально считаете, что кто-то будет смотреть в камеры, вычислять виновника? Серьезно? Ну ладно, посидели два часа, вычислили виновных, инициативная группа по быстрому собралась, пришли к собственнику. А собственник говорит, знаете чё, я за уборку подъезда плачу, и за дополнительную уборку тоже плачу, так что до свидания. Вы реально верите, что вручите веник, например, тем дебилам, у которых уже сейчас есть пропуска, но они предпочитают наорать на охранников, потому что они, бля, СОБСТВЕННИКИ, этого царства?
  То что, консъержки сейчас не до конца исполняют функционал, это значит, что с этим нужно бороться, а не с их наличием. Вам если мясо плохое в магазине попадется, вы веганом станете?
 А Шмелев гривой машет и молчит, потому что знает, что не наберется 50%собственников против консъержки, и он всю не качественную уборку списывает, мол "ну как собственники решат".  Вы сами ему отмазки находите, нужно качество требовать, а не просто убрать.
 Павел, вот уже неделя голосования прошла, много народу хотя бы на форуме проявила активность по поводу консъержки? Человек 50?. А в жизни то как найти 350 собственников против?

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #106: 15 Июль 2016, 09:41:15 »
Если консьержка и должна быть, то только за более реальные деньги.
Около тысячи рублей за консьержку платить это перебор.....

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #107: 15 Июль 2016, 10:07:06 »
Виталий, напомню, что решение в голосование - это 50%+1 . И что самое интересное, мы не знаем, сколько квартир по факту продано и сколько у нас собственников. Мы вправе знать сколько и какие квартиры проданы и сколько собственников в каждой - это не конфиденциальная информация, так как не разглашаются личные данные
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #108: 15 Июль 2016, 17:13:12 »
Если консьержка и должна быть, то только за более реальные деньги.
Около тысячи рублей за консьержку платить это перебор.....
Согласен, мы уже выяснили, что УК нас нае... Ет и берет с нас вдвое больше, чем тратит. Вот это и нужно требовать. Не надо нам убирать консьержей, вы их сделайте дешевле, это раз и контролируйте их лучше, это два ✌. Это мы можем требовать и без 50% голосов. Все остальное туфта и профанация... Как собственники решат.... Ага, только забывают добавить, решат через пару лет

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #109: 15 Июль 2016, 17:36:57 »
Цитата: Appolon321 от Сегодня в 09:41:15
Если консьержка и должна быть, то только за более реальные деньги.
Около тысячи рублей за консьержку платить это перебор.....
Согласен, мы уже выяснили, что УК нас нае... Ет и берет с нас вдвое больше, чем тратит. Вот это и нужно требовать. Не надо нам убирать консьержей, вы их сделайте дешевле, это раз и контролируйте их лучше, это два ✌. Это мы можем требовать и без 50% голосов. Все остальное туфта и профанация... Как собственники решат.... Ага, только забывают добавить, решат через пару лет
Основная проблема собрать этих 50% собственников....
Часть из квартир не проданы, а значит за Лидером, ещё часть квартир куплены как инвестиция, часть владельцам квартир по барабану, и непонятна какая оставшаяся часть "активного"  населения корпуса :)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #110: 15 Июль 2016, 18:12:43 »
Основная проблема собрать этих 50% собственников....
Нет проблемы, для того чтобы требовать качественного исполнения услуги достаточно 1 собственника

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #111: 15 Июль 2016, 19:31:24 »
   А собственник говорит, знаете чё, я за уборку подъезда плачу, и за дополнительную уборку тоже плачу, так что до свидания.
Есть права , есть обязанности.  За мусорить в общественных местах у нас есть штрафы.
Уборка - это от пыли и прочей естественной грязи, которая появляется.

  То что, консъержки сейчас не до конца исполняют функционал, это значит, что с этим нужно бороться, а не с их наличием. Вам если мясо плохое в магазине попадется, вы веганом станете?
 А Шмелев гривой машет и молчит, потому что знает, что не наберется 50%собственников против консъержки, и он всю не качественную уборку списывает, мол "ну как собственники решат".  Вы сами ему отмазки находите, нужно качество требовать, а не просто убрать.
Бороться надо заявлениями, только так. И никак по другому. Только это смысла не будет иметь, они с нами по факту на 3 месяца и потом тю-тю и им пофигу. Для нас это будет иметь на будущее только пользу , по количеству заявлений.

Павел, вот уже неделя голосования прошла, много народу хотя бы на форуме проявила активность по поводу консъержки? Человек 50?. А в жизни то как найти 350 собственников против?
На текущий момент это в первом голосование будет видно.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #112: 30 Июль 2016, 19:52:40 »
В Госдуму внесен законопроект о добровольной оплате допуслуг по содержанию дома.
realty.rbc.ru/news/5799c2b89a79474d84d4cb4e?utm_so...eo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top14

SvetLana

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 11
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #113: 18 Август 2016, 09:34:35 »
Почему голосовать нужно только после того, как консьержа посадили в подъезд? Я считаю голосовать нужно до того, как человек приступил к своей "работе". Или УК по умолчанию назначает консьержек? Я всегда была и буду против этого бесполезного человека в подъезда, и тем более содержать этого человека.

Po_darenka

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • Рейтинг: 0
    • Дарья
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #114: 18 Август 2016, 10:01:10 »
Почему голосовать нужно только после того, как консьержа посадили в подъезд? Я считаю голосовать нужно до того, как человек приступил к своей "работе". Или УК по умолчанию назначает консьержек? Я всегда была и буду против этого бесполезного человека в подъезда, и тем более содержать этого человека.

+1
такой это уже пережиток прошлого)

МихаЙл

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: +2
    • михаил
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #115: 24 Август 2016, 10:03:13 »
согласен, консьерж нужен, но необходимо снизить оплату

sjw

  • Гость
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #116: 24 Август 2016, 11:16:24 »
хороший консьерж - полезен и должен быть оплачен по совести
плохой консьерж - бесполезен и должен быть изгнан в бездну забвения
а какой консьерж у нас?

для оценки нужны критерии. Предлагаю выработать список требований к консьержу, передать его инициативной группе или председателю собрания жильцов, а те, в свою очередь, должны потребовать соблюдения этих требований от УК. Также требуется выработать систему наказаний в случае несоблюдения требований, иначе эти действия будут бесполезны.

Для примера:
1. обязательное присутствие на рабочем месте, которым считается комната консьержа, с N часов до M
2. контроль состояния двери (постоянно закрытое)
3. контроль работы домофона (постоянно включен)
4. ...
5. запрет на размещение портящих внешний вид фасада дома предметов, типа кондиционеров (как в договоре с жильцами) или самодельных антенн из банок ягуара на скотче

Иначе за что платить консьержу даже 20000 в месяц? За курение на лавке и вопрос "вы в какую квартиру", ответ на который стирается сразу же, как в перезаписываемой дискете на 1.5 мегабайта?

sjw

  • Гость
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #117: 24 Август 2016, 11:20:13 »
И ещё, вот многие говорят: "Нужен". А бОльшая часть домохозяйств существует без него, не испытывая никаких проблем.

Вот запираемая дверь подъезда - реально нужна, а остальное блажь и навязанные услуги.

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #118: 24 Август 2016, 11:33:34 »
Расскажу на нашем примере:

У нас 4 консьержа, работающих по суткам. И некоторые менялись за наш период проживания.
Качество консьержей 50/50.
Есть консьержи, которые всех знают, останавливают неизвестных, помогают , например, двери придержать.
Лично видела, как одна не пустили молодых ребят,сказав  пусть друга вызванивают и он за ними спускается(мальчика избили прямо в своем подъезде  и его мама попросила консьержа не пускать к нему молодых людей, если он сам не спуститься за ними) .

А есть , которые не могут запомнить даже постоянных жильцов. Одна, например, постоянно за мной бегала и спрашивала куда это я собралась, потом я узнала, что она подслеповата и никого просто не узнает. Другая пускала всех подряд и даже предложила, приехавшей ко мне в гости из другого города бабушке быть главой подъезда.

Поэтому вопрос тяжелый и поиск хорошего консьержа определяется либо рекомендацией, либо работой по факту.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Julia

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: КОНСЬЕРЖКА.
« Ответ #119: 25 Август 2016, 14:25:26 »
Мы поатим за консьежа ДОРОГО. Людей находят ЗА КОПЕЙКИ.
Наш корпус платит 270 тыс в месяц. Зп консьержки 20 тыс (6*20 тыс.=120 тыс). Шмелев сам об этом сказал:
Говорит что вы хотите от них с такой зп????


Вопрос: куда деваются остальные 150 тыс в месяц???
КУДА?

Вот и решение)
За 1000 р в месяц у нас будет супер человек и мы будем видеть пользу, за то что платит им УК мы видим непонятно что. Платим дорого-получаем кукиш.
Поэтому либо пересматривать тарифы либо отказываться от услуги и нанимать своего. Который за 50 тыс в месяц с подьезда будет нам по утрам еще горячие круассаны приносить.