Заказать ремонт

Канал Telegram

  • 39 Ответов
  • 18621 Просмотров

sjw

  • Гость
0
Канал Telegram
« 09 Июль 2016, 14:48:11 »
Предлагаю вашему вниманию новостной канал в Telegram skolkovskiy-news.ru/

Новости от жителей и для жителей. Краткая, но оперативная информация для соседей, которая не заменит обсуждение на форуме, но поможет быть всегда в курсе событий.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2016, 14:25:53 от sjw »

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Канал Telegram
« Ответ #1: 09 Июль 2016, 16:50:09 »
Лучше группа вконтакте
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Ольга и Денис

  • Пользователь
  • **
  • 68
  • Рейтинг: 0
    • Ольга и Денис
  • Корпус: 3
0
Канал Telegram
« Ответ #2: 09 Июль 2016, 20:13:37 »
Спасибо, подписались!

sc0ch

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: 0
0
Канал Telegram
« Ответ #3: 09 Июль 2016, 22:20:34 »
давно пора )

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Канал Telegram
« Ответ #4: 09 Июль 2016, 22:38:45 »
Лучше группа вконтакте
Поддерживаю, нужно группу вконтакте развивать, это удобно. У Нового Тушино очень информативная группа, в которой жители обсуждают все насущные вопросы.

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Канал Telegram
« Ответ #5: 09 Июль 2016, 22:42:27 »
Кстати, почему телегам? Вотсапом пользуется большее количество людей

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Канал Telegram
« Ответ #6: 09 Июль 2016, 22:44:40 »
На форуме тоже обсуждаются насущные вопросы. Зачем нужны две дублирующие группы?

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Канал Telegram
« Ответ #7: 09 Июль 2016, 23:04:45 »
Впрочем, любой может уйти в VK, либо обсуждать и здесь и там.

sjw

  • Гость
0
Канал Telegram
« Ответ #8: 09 Июль 2016, 23:06:23 »
По поводу выбора Телеграма:
- он позволяет создать канал до 5000 пользователей, а вотсап только 250 (если вдруг я чего-то не знаю, то переместиться в вотсап не составляет труда). В одних только 3 и 4 корпусе около 600 квартир (жителей будет больше), а если взять все будущие корпуса, то 250 мест точно не хватит.
- в канал телеграма не могут писать участники, только администраторы (в отличие от вотсапа), что значительно снижает степень флуда и прочей ненужной информации. Тем паче зачем отбирать функцию обсуждения у форума, который замечательно функционирует. Ссылки на обсуждения на нём (если будет смысл) я всегда буду приводить. Если сам не буду успевать все важные новости сообщать, то предложу кому-нибудь стать напарником-администратором.

Я решил создать этот канал с целью доносить сжатую информацию оперативно тем, кто не может много читать интернеты и выискивать нужные сведения среди обсуждений (т.к. сам нахожусь в такой ситуации). Ни к чему не призываю, буду продолжать действовать по плану, а подписываться или нет - дело каждого.

Группа ВК (та, которая в шапке форума) мне показалась безжизненной. Наполнять столько различных медиа - затруднительно. В канале же ни от кого ничего не требуется - сиди, да читай краткие тезисы. Мне видится это весьма удобным.

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Канал Telegram
« Ответ #9: 09 Июль 2016, 23:10:17 »
Согласна.

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Канал Telegram
« Ответ #10: 09 Июль 2016, 23:20:03 »
По поводу выбора Телеграма:
- он позволяет создать канал до 5000 пользователей, а вотсап только 250 (если вдруг я чего-то не знаю, то переместиться в вотсап не составляет труда). В одних только 3 и 4 корпусе около 600 квартир (жителей будет больше), а если взять все будущие корпуса, то 250 мест точно не хватит.
- в канал телеграма не могут писать участники, только администраторы (в отличие от вотсапа), что значительно снижает степень флуда и прочей ненужной информации. Тем паче зачем отбирать функцию обсуждения у форума, который замечательно функционирует. Ссылки на обсуждения на нём (если будет смысл) я всегда буду приводить. Если сам не буду успевать все важные новости сообщать, то предложу кому-нибудь стать напарником-администратором.

Я решил создать этот канал с целью доносить сжатую информацию оперативно тем, кто не может много читать интернеты и выискивать нужные сведения среди обсуждений (т.к. сам нахожусь в такой ситуации). Ни к чему не призываю, буду продолжать действовать по плану, а подписываться или нет - дело каждого.

Группа ВК (та, которая в шапке форума) мне показалась безжизненной. Наполнять столько различных медиа - затруднительно. В канале же ни от кого ничего не требуется - сиди, да читай краткие тезисы. Мне видится это весьма удобным.

За группу в ВК отвечаю я.  Меня там сделали модератором недавно, везде получаю права доступа сейчас. Давай сотрудничать в кооперативе, чтобы актуальные новости появлялись везде. Но не стоит плодить их много, иначе люди запутаются.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Канал Telegram
« Ответ #11: 09 Июль 2016, 23:53:39 »
Интересная информация о московском доме, жители которого в 150 раз сократили расходы на электроэнергию.
rg.ru/2016/07/07/reg-cfo/v-dome-v-moskve-solnechny...tarei-snizili-rashod-elektrichestva-v-150-raz.html

Пусть модераторы меня поправят, если сочтут, что сообщение помещено не в ту тему.

sjw

  • Гость
0
Канал Telegram
« Ответ #12: 10 Июль 2016, 00:00:45 »
Согласен.

Ещё раз подчеркну - в канале телеграма не будет (т.к. не может быть) никаких обсуждений. Только факты.

Кооперацию в любом виде поддерживаю. Самый быстрый способ связаться со мной - отправить сообщение через форму на сайте, т.к. оно придёт мне через минуту прямо в телефон. Гораздо быстрее, чем я окажусь на форуме.

Вижу применение этого примерно в таком ключе:
- забрались бешеные собаки во двор, отправили сабж в форму, через минуту все узнали про это без криков и разбирательств в чатиках
- протекла вода на каком-то этаже, все сразу узнали, поехали домой скорей
- уважаемые представители жильцов решили вечером провести собрание - раз в форму, и все жильцы (кто подписался) будут знать об этом до того, как вечером доберутся до дома

Оно конечно и в ВК можно так, но только тут без спама.

Если подписчиков в канале будет мало (в сравнении с прочими ресурсами), то я подумаю об его упразднении.
 :)

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Канал Telegram
« Ответ #13: 10 Июль 2016, 00:13:35 »
На форуме тоже обсуждаются насущные вопросы. Зачем нужны две дублирующие группы?

Согласен с тем, что размножать места общения жителей района это явно не на пользу.

Хорошо когда один общий форум, в котором кипит основная жизнь.

Не очень удобно прыгать в кучу разных  сетей, чтобы собрать общую информацию....

Но это сугубо моё мнение

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Канал Telegram
« Ответ #14: 10 Июль 2016, 01:19:18 »
Согласен с тем, что размножать места общения жителей района это явно не на пользу.

Хорошо когда один общий форум, в котором кипит основная жизнь.

Не очень удобно прыгать в кучу разных  сетей, чтобы собрать общую информацию....

Но это сугубо моё мнение

Основаное будет на форуме.
ВК, ФБ, Телеграм - это лишь способы быстро донести информацию до масс краткими сообщениями, НО НЕ слухами, как это сделано в твиттере
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.