Заказать ремонт

Up-сервис от Лидера в Up-квартале - забиваем болт на вас и ваши проблемы!

  • 56 Ответов
  • 28809 Просмотров

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Я  слышал как он мягко, нежно, но очень уверенно убеждал какого то парня оставить свой бюллетень за ЛЭ. Дело мол 2 минут и все равно уже все решено.
А когда я начал спрашивать про неработающие лифты в 3 корпусе, отсутствие горячей воды, отсутствие охраны с конскими ценниками за нее в договоре, проход к платформе и тд - снова вернулся человек из 90-х с ответом "Это не наша ответственность. Что ты от меня то хочешь?"
Я думаю на собрании нужно тоже поговорить об отстранении этого человека. На собрании должна придти главная женщина ЛЭ(на прошлом собрании она была), и нужно ей сказать про него при нем же(он тоже там будет)

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Никто его, конечно, убирать не будет. Он для того и поставлен, чтобы отбрёхиваться. У него даже персонала нет (кроме консьержек). Наверняка людей дергают со стройплощадки, поэтому всё неоперативно и не ко всем приходят на устранение недоделок и аварии. На сайте ЛЭ даже ваших домов нет. ЛЭ и Застройщик просто кинули вас, по принципу само постепенно рассосётся. У них сейчас другие сверхзадачи - уложиться в сроки по другим корпусам. Дальше ещё хуже, наверное, будет - в 8 корпусе 1100 квартир. В 8,9,11,12 корпусах где-то 2,5 тыс. квартир.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Никто его, конечно, убирать не будет. Он для того и поставлен, чтобы отбрёхиваться. У него даже персонала нет (кроме консьержек). Наверняка людей дергают со стройплощадки, поэтому всё неоперативно и не ко всем приходят на устранение недоделок и аварии. На сайте ЛЭ даже ваших домов нет. ЛЭ и Застройщик просто кинули вас, по принципу само постепенно рассосётся. У них сейчас другие сверхзадачи - уложиться в сроки по другим корпусам. Дальше ещё хуже, наверное, будет - в 8 корпусе 1100 квартир. В 8,9,11,12 корпусах где-то 2,5 тыс. квартир.
Вот именно он даже "отбрёхиваться" не может, может просто трубку не взять. Я думаю в ЛЭ есть много желающих на эту должность, и работать будут до позднего часа. В любой новой организации когда предприятие начинает развиваться, настраиваться, то руководитель весь в мыле и работает до позднего часа, а после он может и расслабиться. А у нас пока еще куча проблем, их нужно решить, попотеть как следует.

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
А УК устраивает такой человек, который претензии пропускает мимо ушей. С кем он эти проблемы будет решать? Претензии к руководству ЛЭ. Если они знали давненько, что в мае-июне сдаются 700 квартир, почему не набрали персонал - электриков, сантехников и пр. Это дело не быстрое, набрать квалифицированных рабочих.А как подаются заявки на устранение неполадок, по телефону или лично приходя в УК? На сайте ЛЭ нельзя оставить заявку, значит нужно завести талмуд (как было в старых ЖЭКах), чтобы заявка была в письменном виде. Что написано пером... У нас до сих пор реагируют только на письменные обращения. Может быть тогда Ш.В.И. завертится.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
А УК устраивает такой человек, который претензии пропускает мимо ушей. С кем он эти проблемы будет решать? Претензии к руководству ЛЭ. Если они знали давненько, что в мае-июне сдаются 700 квартир, почему не набрали персонал - электриков, сантехников и пр. Это дело не быстрое, набрать квалифицированных рабочих.А как подаются заявки на устранение неполадок, по телефону или лично приходя в УК? На сайте ЛЭ нельзя оставить заявку, значит нужно завести талмуд (как было в старых ЖЭКах), чтобы заявка была в письменном виде. Что написано пером... У нас до сих пор реагируют только на письменные обращения. Может быть тогда Ш.В.И. завертится.

Заявки по телефону диспетчерской (хоть пока и не нашей) они принимают. Проблема в том, что их не выполняют, пока лично над столом В.И. не встанешь и не будешь его теребить.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
А УК устраивает такой человек, который претензии пропускает мимо ушей. С кем он эти проблемы будет решать? Претензии к руководству ЛЭ. Если они знали давненько, что в мае-июне сдаются 700 квартир, почему не набрали персонал - электриков, сантехников и пр. Это дело не быстрое, набрать квалифицированных рабочих.А как подаются заявки на устранение неполадок, по телефону или лично приходя в УК? На сайте ЛЭ нельзя оставить заявку, значит нужно завести талмуд (как было в старых ЖЭКах), чтобы заявка была в письменном виде. Что написано пером... У нас до сих пор реагируют только на письменные обращения. Может быть тогда Ш.В.И. завертится.
Есть такой человек, как президент компании ФСК Лидер Воронин Владимир и такие люди как ген. директор Лидер Эксплуатация, и я не думаю , что им будет приятно выслушивать проблемы в нашем ЖК, им проще поменять человека который не допустит этого, а в нашем случае в скором времени это может случится, если Ш.В.И не изменит свой курс.

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Дело в таких людях как президент компании ФСК Лидер Воронин Владимир и ген. директор Лидер Эксплуатация. Очень уж вы, жильцы, своими претензиями мешаете ходу строительства. Протокол собрания нужно отправлять в их адрес, стрительных недоделок очень много. Почему Застройщик уклоняется, существует же гарантийный срок.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Есть такой человек, как президент компании ФСК Лидер Воронин Владимир и такие люди как ген. директор Лидер Эксплуатация, и я не думаю , что им будет приятно выслушивать проблемы в нашем ЖК, им проще поменять человека который не допустит этого, а в нашем случае в скором времени это может случится, если Ш.В.И не изменит свой курс.

Воронину и этой женщине, простите, похер.
У первого задача - продать
У второй - собрать деньги за "эксплуатацию"

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Воронину и этой женщине, простите, похер.
У первого задача - продать
У второй - собрать деньги за "эксплуатацию"
В точку.  ;)

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Цитата: dddimansky от Сегодня в 14:26:04
Я  слышал как он мягко, нежно, но очень уверенно убеждал какого то парня оставить свой бюллетень за ЛЭ. Дело мол 2 минут и все равно уже все решено.
А когда я начал спрашивать про неработающие лифты в 3 корпусе, отсутствие горячей воды, отсутствие охраны с конскими ценниками за нее в договоре, проход к платформе и тд - снова вернулся человек из 90-х с ответом "Это не наша ответственность. Что ты от меня то хочешь?"
Я думаю на собрании нужно тоже поговорить об отстранении этого человека. На собрании должна придти главная женщина ЛЭ(на прошлом собрании она была), и нужно ей сказать про него при нем же(он тоже там будет)

Такое ощущение, как-будто  сотрудникам ЛЭ действительно по барабану все наши проблемы. Что-то с этим необходимо делать.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Соседи, прошу принять участие в теме "кем будет управляться дом"

Yuvelir

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Что делать!? Это будет продолжаться до тех пор, пока Мы не объединимся! Пока Нас не будет 50% жителей решивших взять в свои руки то, что нам по праву принадлежит. Самоуправление! И не важно, это будет УК или ТСЖ. Если мы 1 раз соберемся, то сможем навсегда стать хозяевами в своём дворе! Надо на форуме создать тему(график) на главной странице на видном месте под названием, допустим, рейтинг надёжности УК, где все зашедшие подомно смогут голосовать. Как только будет в доме поколичественно численный перевес против УК мы победили! и сможем делать с ними всё, что хотим) Технически это могут организовать ИТшники (у нас такие имеются). На каждом подъезде можно прикрепить объявление с ссылкой на форум. На своём подъезде могу сделать сам. 

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
А что скажут наши юристы? Будет такое голосование иметь юридическую силу?

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
А что скажут наши юристы? Будет такое голосование иметь юридическую силу?
Не очень понятно о каком собрании идет речь. Если о просто собраться в большом количестве и что-то постановить, то нет конечно. Общее собрание собственников должно быть не просто правомочно (иметь кворум), но и организовано и проведено по всем правилам с соблюдением требований ЖК РФ.
Если о собрании которое "проводит" ЛЭ, то мое мнение, данное собрание будет попросту не правомочно, по причине отсутствия кворума. Где взять за короткий срок 50% бюллетеней собственников? ЛЭ собирает их от людей принявших квартиру по акту п/п, но не оформивших собственность, считая что этого достаточно. Однако из самого названия "Общее собрание собственников" видно, что решение должны принимать только собственники.  На сколько я знаю, правом собственности на момент инициирования проведения собрания обладали всего несколько человек в нашем корпусе. Да и сейчас вряд ли это количество достигло 50%.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2016, 19:31:10 от Slon »

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Жесть. Долой УК с его г..но услугами из за которых нужно страдать и платить за это. Может конечно Лидер Эксплуатация нормальная организация, но наша с УК с нашим руководством полный отстой. Нужно просить менять наше руководство, он руководитель и не должен был так поступать!

Руководителя нашего ЖК - это руководители из других ЖК.
Там постоянные говновойны с ними. Они лохотронят жильцов по полной.
Если в ближайшее время наша УК не поменяет свое отношение, то считаю, что нам нужно выбрать Адвоката, оплачивать его услуги, сбрасываясь со всех квартир - выйдет дешевле, чем платить УК, и вопросы решать уже коллективно через суд.
Я поинтересовался у своего Адвоката касательно "5 лет" в договоре. Она сказала, что это решаемо через суд, если УК не справляется со своими обязанностями.
Так что способ убрать нашу УК будет. Если мы их закидаем бумажками, они не смогут справиться с запросами, потом через суд и выберем нормальную УК.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2016, 18:18:59 от Rurouni Kenshin »
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.