Заказать ремонт

Вопросы, предложения, претензии к УК на собрании собственников 09.07.2016

  • 90 Ответов
  • 32587 Просмотров

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
когда готовишь рыбу, особенно летом все внутренности начинают тухнуть минут так через 40, а через 2 часа идет жесткая вонь уже в самой квартире, меня лично не устраивает отсутствие мусоропровода и не возможности им пользоваться, да мне лень идти до контейнера в дождь, в снег, и даже в жару. А вычислить человека забившего мусоропровод не составит труда после того как вынут чем забит мусоропровод. ну и ко всему к этому у нас очень большая труба для мусоропровода что ее забить не так уж и просто.

Как представила про рыбу и все это как раз пусть тухнет в мусоропроводе? 😂
Ладно, я поняла, что есть и те, и другие по вопросу мусоропровод. Моё мнение явно не изменится насчёт мусоропровода, мне брезгливо его в принципе  открывать и прикосаться, но есть другие люди, убеждать не буду.
Остаюсь при своём мнении.
Была уверена, что таких как я большинство, но видимо ошибалась 😂😂😂

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Коллега живет в коммунарке. Говорит у них начались подъездные войны на фоне мусоропровода. Жители разделились поровну. Уже чуть не до драки дело доходило :-) Они кстати, еще оперативный чат себе сделали в вотсапе.

Yuvelir

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Ну так об этом и речь! Мне тоже не хочется нюхать чью-то рыбу! А кто-то хочет, чтобы его рыбу нюхали все) инь янь)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Народ, так что на счет завтра?  Как-то организовано будем подходить к собранию?  Или поорем просто :-)

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Народ, так что на счет завтра?  Как-то организовано будем подходить к собранию?  Или поорем просто :-)
Нужно как то "наш ор и не согласие" задокументировать, иначе получится так, что ЛЭ будет на собрании в "берушах", и сделает вид, что нас всех выслушала, и насущные проблемы решатся.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Нужно как то "наш ор и не согласие" задокументировать, иначе получится так, что ЛЭ будет на собрании в "берушах", и сделает вид, что нас всех выслушала, и насущные проблемы решатся.
Процедура не понятна, что делать. Вы же вроде были на первом собрании?  Сотрудники УК просто гривами покивали и разошлись

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Процедура не понятна, что делать. Вы же вроде были на первом собрании?  Сотрудники УК просто гривами покивали и разошлись
Я был на первом собрании, но был не самого начала и не до конца. Чем все закончилось, я к сожелению не знаю. Я на собрании разговаривал с Павлом (Rurouni Kenshin), и он вроде после моего уезда там остался. Может он прояснит ясность? Вот чтобы просто сотрудники УК гривами не покивали, то нужно как то это задокументировать. На крайний случай, нужно все собрание записать на видео.

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Я уже предлагал организовано составить список и акт разногласий по договору с УК, но инициатива должна быть от всех. По поводу мусоропровода, всю жизнь прожил в 22 этажном доме и ни разу не воняло, во первых те кому он не нужен заварите его и все, а во вторых на крышках есть уплотнительные кольца которые не пропускают воздух с мусоропровода, а еще мусоропровод даже отделен не то что одной дверью от квартир, а аж целыми 2.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Я уже предлагал организовано составить список и акт разногласий по договору с УК, но инициатива должна быть от всех. По поводу мусоропровода, всю жизнь прожил в 22 этажном доме и ни разу не воняло, во первых те кому он не нужен заварите его и все, а во вторых на крышках есть уплотнительные кольца которые не пропускают воздух с мусоропровода, а еще мусоропровод даже отделен не то что одной дверью от квартир, а аж целыми 2.
Согласен на 100%

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Цитата: Sya от Сегодня в 12:53:38
А у меня вопрос к форумчанин. Неужели есть желающие  по разблокировки мусоропровода?
Неужели трудно вынести мусор на улицу?
Разве нам нужен неприятный запах в подъезде?
Разве нам нужна живность в подъезде?
В чем плюсы мусоропровода в подъезде?

А разве лучше ездить по утрам в одном лифте с соседом с вонючим пакетиком в руках? Или наслаждаться этим запахом в контейнерах рядом с детской площадкой? Открыте контейнеры на улице воняют гораздо сильнее, чем мусоропровод за отдельной  дверью

Я тоже против заваренных мусоропроводов.
Не очень приятно, когда с утра едешь в лифте, а народ вваливается со своими "пакетиками".... такой духан в лифте получается.

Сейчас живу в 24-х этажном доме, проблем с запахом не наблюдаю.

В Ставрополе, так вообще видел одна большая свалка на десяток домов зрелище ещё то, крысами кишат контейнера :)

Просто необходимо, чтобы мусопровод нормально функционировал, забился оперативно прочистили и всё будет гуд.....








Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Вопросы, предложения, претензии к УК на собрании собственников 09.07.2016
« Ответ #52 : Сегодня в 15:46:30 »
Цитировать (выделенное)
Я уже предлагал организовано составить список и акт разногласий по договору с УК, но инициатива должна быть от всех. По поводу мусоропровода, всю жизнь прожил в 22 этажном доме и ни разу не воняло, во первых те кому он не нужен заварите его и все, а во вторых на крышках есть уплотнительные кольца которые не пропускают воздух с мусоропровода, а еще мусоропровод даже отделен не то что одной дверью от квартир, а аж целыми 2.

Согласен полностью, иметь на этаже мусопровод и при этом бегать с мусорными пакетами....
Нет и какой вони....

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Виталий, Вы конечно, аргументированно и обстоятельно выступите на собрании. Собранию надо решить, что оно оставляет за собой право письменно заявить о своих претензиях, и уже после собрания оформить бумаги. До завтра вы (имеются в виду все новосёлы), чувствуется каши не сварите.

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
От темы отклонились. Вы ещё тут про селективный сбор мусора расскажите.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Соседи, прошу принять участие в теме "кем будет управляться дом"

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Вопрос не в тему. Кто нибудь официально получил письмо о собрании? Сегодня супруга на почте получила письмо с уведомлением о собрании.