Заказать ремонт

Дома на месте ручья и заболоченной местности

  • 18 Ответов
  • 15868 Просмотров

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Просьба представителей застройщика ответить на актуальные вопросы.
На месте строительства 4 и 3 корпусов была заовраженная местность. На ней луг и вдоль нескольких оврагов проходил ручей. Похоже ручей был подземный, так как местность была заболоченная и круглый год стояла вода. Ручей естественным образом впадал в маленький прудик. Это было до начала подготовки площадки под строительство.
Потом туда свозили много грунта, строительный мусор, около года засыпали ручей и болото... Ровняли площадку. Теперь за дорогой в сторону хутора Никонорово прудик углубили, установили водосбросный колодец, в виде бетонных колец накрытых решеткой. По всей видимости подземный речей, как существовал, так и существует. Вода активно уходит на дно колодца...
Законный и обоснованный вопрос к представителям застройщика, как вы считаете неужели свежий грунт под фундаментом этих домов, планируемых паркингов, не будет размываться этим подземным ручьем и осадками? Перенаправляли ли вы русло ручья куда-либо? Если да, то таким образом и куда? Проводилась ли геодезия на месте строительства 3 и 4 корпуса, планируемых паркингов? Можно ли увидеть (разместить) данные по геодезии?
Особенно интересует официальная позиция застройщика, а не пустая болтовня и гадание на кофейной гуще.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2014, 01:34:22 от admin »

Daython

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
0
Так задайте вопрос в том же фейсбуке застройщика, тут где-то выкладывали ссылку на него, прямой контакт с ним там вроде как есть.

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Я не зарегистрирован на фейсбуках и всякой другой мутотене.

Daython

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
0
Я не зарегистрирован на фейсбуках и всякой другой мутотене.

Ну так, если вас так интересует этот вопрос можно потратить 5 минут и зарегиться, чтоб узнать, или вот вам контакты застройщика fsk-lider.ru/contacts/ можете там спросить.

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Уважаемый, я же не даю вам советов, где вам регистрироваться, а где нет. И что делать, в целом. И меня, уж будьте добры, избавьте от этой банальной информации и своих советов.

Daython

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
0
Уважаемый, я же не даю вам советов, где вам регистрироваться, а где нет. И что делать, в целом. И меня, уж будьте добры, избавьте от этой банальной информации и своих советов.

Извините, извините, но я не думаю, что застройщик в скором времени вам что-либо тут ответит, поэтому посоветовал как лучше, но дело ваше.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Питер весь на болоте стоит:) Пол Москвы на торфяниках... А тут всего лишь ручей  ;D

Вилена

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: 0
    • Вилена
0
Уважаемый, я же не даю вам советов, где вам регистрироваться, а где нет. И что делать, в целом. И меня, уж будьте добры, избавьте от этой банальной информации и своих советов.

Извините, извините, но я не думаю, что застройщик в скором времени вам что-либо тут ответит, поэтому посоветовал как лучше, но дело ваше.
согласна, обычно от лица застройщика редко кто отвечает на форумах.

gag

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
0
Главное что бы это все было предусмотрено при устройстве фундаментной плиты, знаю что сейчас технологии позволяют строить где угодно, но как видите никакой застройщик нам никогда не ответит, уж не заинтересованы они по форумам ходить...

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Не думаю, что как-то не правильно закладывают фундамент, по крайней мере хочется верить. Ручей, это не такая уж и архи сложная проблема, чтобы мелочиться и что-то халтурить. Им еще 11 домов строить и продавать их.

AVK_80

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: 0
0
Это вы в точку, потому что все будут оборачиваться на первые. Так же ФСК Лидер, не собирается ведь заканчивать свою деятельность после постройки скольковского ап квартала, как и мы, все последующие их покупатели будут просматривать предыдущие объекты.

Barik

  • Пользователь
  • **
  • 32
  • Рейтинг: 0
0
Вот если бы у нас комиссии работали нормально и все это на каждом этапе проверялось, то у нас бы такие вопросы не возникали, а когда понимаешь как это все решается "за вознаграждение", становится страшно от того что могут построить, поэтому остается только и уповать на порядочность застройщика.

Roman

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Рейтинг: 0
0
Прочитал тему и в недоумение, ощущение, что народ ни разу на стройки не был, не видел какая почва там и т.д. и карты местности в поисковиках типа yandex не смотрел, посмотрите при случае на соседа ЖК Оди*бург, там всё для "удовольствия" и заболоченность и низина, но ни чего, строят)

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Вчера была на стройке. Все нормально с нашими домами!! Я сама архитектор, и скажу вам что сейчас куча технологий которые позволяют строить хоть на болоте, хоть на реке. В Москве есть пару объектов которые вообще на метро стоят. а тут небольшая речушка. Очень странно предполагать что этого не учли при проектировании 17го этажного дома. Если вы боитесь грунтовых вод, то дом наш стоит на свайном фундаменте и никуда он не уплывёт это раз, а также при проектировании закладывается очень большой запас прочности это два,  у нас монолитный дом это три.  Вон панельные дома как то же стоят, где каждый второй сносит стены и присоединяет балконы, хотя это нарушает их пространственную жесткость. Так что не беспокойтесь, всем все будут счастливо жить в своих апартаментах.  ;)

gag

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
0
Панель намного меньше весит, вы же это знаете как архитектор, но спасибо за успокоение, будем надеяться что усадки дома не будет.