Заказать ремонт

Ипотека выбор банка

  • 86 Ответов
  • 47309 Просмотров

Сашка

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: +4
    • Сашка
  • Корпус: 4
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #60: 16 Май 2018, 14:43:25 »
Мне кажется, уже давно нет договоров с меняющимся процентом. Или есть?  :o
Есть ипотека у которой меняется процентная ставка в зависимости от инфляции, не знаю сейчас дают или нет, но была эта ипотека от АИЖК. Ставка там 6,45%, но может меняться как в большую так и в меньшую сторону. Платеж остается одинаковым все время, но срок кредита изменяется. Так же есть семейная ипотека под 6%, она дается на определенный льготный срок, но потом ставка увеличивается на 2%. Так что сейчас есть такие договоры)

Житков Иван

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #61: 22 Май 2018, 11:05:58 »
Вроде бы не 6.45 а 6.98 если информации на сайте онград верить. Но на самом деле там какие-то условия не совсем прозрачные. Мне ещё вот интересно, промсвязьбанк под 0% первоначального взноса даёт ипотеку, указано что ставка от 8.9, но что-то я подозреваю что при отсутствии первоначального взноса ставка будет совершенной другой.

Marta

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: 0
    • Марта
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #62: 15 Июнь 2018, 10:56:43 »
На весь период.
Мне кажется, уже давно нет договоров с меняющимся процентом. Или есть?  :o
есть конечно, тот АИЖК

Marta

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: 0
    • Марта
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #63: 15 Июнь 2018, 10:58:20 »
Вроде бы не 6.45 а 6.98 если информации на сайте онград верить. Но на самом деле там какие-то условия не совсем прозрачные. Мне ещё вот интересно, промсвязьбанк под 0% первоначального взноса даёт ипотеку, указано что ставка от 8.9, но что-то я подозреваю что при отсутствии первоначального взноса ставка будет совершенной другой.

я бы не стала с этим АИЖК связываться, там ставка очень плавающая. куча других предложений

Marta

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: 0
    • Марта
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #64: 17 Июнь 2018, 20:54:34 »
насколько узнала от знакомого юриста, что не во всех новостройках разрешено использовать маткапитал. а здесь точно можно как в добавление к первоначальному взносу, так и в счет единовременного гащения ипотеки skolkovsky.ongrad.ru/purchase/. а какие документы нужны на саму сделку кроме самого сертификата и справки из пенсионного.

Сашка

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: +4
    • Сашка
  • Корпус: 4
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #65: 19 Июнь 2018, 12:09:12 »
я бы не стала с этим АИЖК связываться, там ставка очень плавающая. куча других предложений
Не сразу там выгодно получается, а вот потом неизвестно, я бы тоже лучше взял по обычной ставке, все равно в результате стандарт получится в 9 %. А если люди будут на маленький срок брать то думаю выгодно будет.

DSS

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #66: 13 Декабрь 2018, 21:04:02 »
А военная ипотека у кого-то была?

Варежка

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #67: 24 Декабрь 2018, 20:57:45 »
А военная ипотека у кого-то была?

нет, но комплекс участвует в этой программе

Варежка

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #68: 24 Декабрь 2018, 20:58:31 »
а кто-то сталкивался с Абсолютом? они у меня просят оценку квартиры сделать для банка. а это законно?

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
+1
Ипотека выбор банка
« Ответ #69: 24 Декабрь 2018, 22:14:02 »
они у меня просят оценку квартиры сделать для банка. а это законно?
А есть банки, которые не требуют оценки?  :o
Вообще эта оценка Вам и в МФЦ понадобится (ну теоретически они ее спрашивают) при регистрации собственности. У Вас же ипотека? Так что будет обременение. А банк хочет понимать какова текущая стоимость и ликвидационная стоимость объекта залога.

Варежка

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #70: 24 Декабрь 2018, 22:53:21 »
А есть банки, которые не требуют оценки?  :o
Вообще эта оценка Вам и в МФЦ понадобится (ну теоретически они ее спрашивают) при регистрации собственности. У Вас же ипотека? Так что будет обременение. А банк хочет понимать какова текущая стоимость и ликвидационная стоимость объекта залога.

так погодите, для одобрения? я знаю, что потом для собственности она нужна. в любом случае спасибо вам!

Варежка

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #71: 24 Декабрь 2018, 22:54:23 »
Есть ипотека у которой меняется процентная ставка в зависимости от инфляции, не знаю сейчас дают или нет, но была эта ипотека от АИЖК. Ставка там 6,45%, но может меняться как в большую так и в меньшую сторону. Платеж остается одинаковым все время, но срок кредита изменяется. Так же есть семейная ипотека под 6%, она дается на определенный льготный срок, но потом ставка увеличивается на 2%. Так что сейчас есть такие договоры)
ага-ага, а потом не знаешь как документы получить... у меня знакомые имели с этим счастьем дело

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #72: 25 Декабрь 2018, 17:43:20 »
так погодите, для одобрения?
Для одобрения ипотеки? Вы покупаете в уже построенном доме? Т.е. фактически вторичку? Если да - то тут не могу ничего сказать (не сталкивался с таким).

Нора

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #73: 29 Декабрь 2018, 04:08:53 »
А военная ипотека у кого-то была?

с военной я или мои знакомые дело не имели, но в комплексе можно по ней купить. это же Лидер, он с военной работает, вроде бы даже во всех своих комплексах

Нора

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #74: 29 Декабрь 2018, 04:09:27 »
Для одобрения ипотеки? Вы покупаете в уже построенном доме? Т.е. фактически вторичку? Если да - то тут не могу ничего сказать (не сталкивался с таким).

на первичку нет, но есть банки котрые требуют