Заказать ремонт

Ипотека выбор банка

  • 86 Ответов
  • 47304 Просмотров

Oresteya

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 9
0
Ипотека выбор банка
« 24 Июнь 2016, 23:35:24 »
Планируем в ближайшие дни оформлять бронь . Заявку намерении одобрили , мы выбрали для себя Райффайзенбанк и Открытие . Условия примерно одинаковые . Но нужно определятся , кто менее проблемеый и кто дешевле при остальных действиях (страховке , закладной и по )Кто оформлялся в этих банках ? Поделитесь плз . По первому впечатлению в открытии более человечны , консультации полные , на телефоны отвечают  , чувствуется клиентонаправленность . В Райффайзенбанке немного чуть хуже ( про Сбер вообще молчу )

Konstantin

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #1: 25 Июнь 2016, 09:28:52 »
Брал в Райффайзенбанке, очень удобно, никаких проблем с ними не было, рекомендую к ним. Существенный плюс, у них очень грамотные специалисты, если что-то не могут, не находят, тут же или к колоннам обращаются, или принимают заявление, потом сами разбираются.

Daniil

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: 0
    • Daniil
  • Корпус: 9
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #2: 25 Июнь 2016, 09:56:59 »
Брал в Райффайзенбанке, очень удобно, никаких проблем с ними не было, рекомендую к ним. Существенный плюс, у них очень грамотные специалисты, если что-то не могут, не находят, тут же или к колоннам обращаются, или принимают заявление, потом сами разбираются.
Не знаю, какие то они там не расторопные...
Подали все доки на рассмотрение ипотеки еще в пон., позвонили только в пятницу-какой то специалист службы безопасности банка - толи мужик, толи женщина, грубая ужс.
У жены вообще спрашивала - типо, а муж хоть знает что вы ипотеку берете?
У меня узнавала - а почему так недавно брак зарегистрирован, как давно знакомы с супругой.. и т.д. (мб и ничего такого криминального, но по голосу как будто я ей лично денег уже должен)
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2016, 10:02:02 от Daniil »

Konstantin

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #3: 25 Июнь 2016, 09:59:58 »
По мне решение было принято за 2 часа, я зарплатный клиент банка. Единственным неудобством является получение отдельных документов (доверенность от банка), на Смоленской. И Райффайзенбанк сейчас как бы не единственный, у кого ипотеку можно гасить в мобильном приложении

Daniil

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: 0
    • Daniil
  • Корпус: 9
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #4: 25 Июнь 2016, 10:00:53 »
По мне решение было принято за 2 часа, я зарплатный клиент банка. Единственным неудобством является получение отдельных документов (доверенность от банка), на Смоленской. И Райффайзенбанк сейчас как бы не единственный, у кого ипотеку можно гасить в мобильном приложении
А, ну зарплатник это понятно)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #5: 25 Июнь 2016, 16:30:03 »
Мы не были зарплатниками в Райфе, но от отправки анкеты до получения одобрения в Райфе прошло всего 2 дня, все общение по электронке, разок позвонили из СБ, но все вежливо. Потом, пока мы еще 3 недели тянули со сделкой, нам перезвонила наш менеджер и предложила рассмотреть нашу заявку заново, т.к. у них появились новые условия с более низкой ставкой, это заняло еще полдня.
В Открытии были "поклиенториентированнее" в том смысле, что не просто писали по электронке, а сами звонили, раз 5. Но замордовали мужа необходимостью предоставить справки о закрытии древнющих кредитов и потребовали от нас аннулировать все кредитки. Поэтому мы предпочли Райф. Обслуживаемся по кредиту уже год - нареканий нет. Для удобства гашения ипотеки еще и зарплату недавно в Райф перевели.

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #6: 26 Июнь 2016, 00:03:37 »
Я тоже зарплатник в райфе и карта золотая ихняя есть, но при выборе ипотеки как то не очень дружелюбно относились. В открытии не пробовал, но в юникредите девушка 3 часа со мной сидела и подробно все пункты договора рассказывала.
И ставка в тот момент была на полпроцента ниже.

Max

  • Пользователь
  • **
  • 24
  • Рейтинг: 0
    • Максим
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #7: 27 Июнь 2016, 11:54:17 »
У нас сбер, вроде все нормально, конечно недочеты бывают, но в общем все устраивает

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #8: 27 Июнь 2016, 12:38:07 »
У нас сбер, вроде все нормально, конечно недочеты бывают, но в общем все устраивает

При нас девушка в УК пыталась дозвониться в Сбербанк , чтобы уточнить пункт договора по приемке квартиры. Мы уже всё в своем банке выяснили, и документы оформили в УК (минут 25), а девушка так и висела на трубке, ее без конца переводили туда-сюда. Мы Сбербанк стали бы в последнюю очередь рассматривать.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Indy117

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #9: 28 Июнь 2016, 11:20:14 »
При нас девушка в УК пыталась дозвониться в Сбербанк , чтобы уточнить пункт договора по приемке квартиры. Мы уже всё в своем банке выяснили, и документы оформили в УК (минут 25), а девушка так и висела на трубке, ее без конца переводили туда-сюда. Мы Сбербанк стали бы в последнюю очередь рассматривать.

даа, тоже от сервиса сбера не в восторге...

MD

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • MariaStan
  • Корпус: 4
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #10: 01 Июль 2016, 18:29:20 »
У меня в Открытии. Я подавалась в 3 банка, решила кто быстрее того и выберу. Менеджеры в Открытии оказались очень оперативны и клиентоориентированны. Были свои нюансы, так учли всё. И получилось самые выгодные. Первый год уменьшенная ставка. Страховка мне стоила 3,5₽.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 18:31:19 от M »

Oresteya

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 9
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #11: 02 Июль 2016, 08:43:26 »
У меня в Открытии. Я подавалась в 3 банка, решила кто быстрее того и выберу. Менеджеры в Открытии оказались очень оперативны и клиентоориентированны. Были свои нюансы, так учли всё. И получилось самые выгодные. Первый год уменьшенная ставка. Страховка мне стоила 3,5₽.
А где вы страховались ? Согаз ?

MD

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • MariaStan
  • Корпус: 4
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #12: 04 Июль 2016, 18:58:00 »
А где вы страховались ? Согаз ?
Простите, только увидела вопрос. Страховая "ВСК", менеджер банка предложил.

Oresteya

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 9
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #13: 04 Июль 2016, 19:31:15 »
Простите, только увидела вопрос. Страховая "ВСК", менеджер банка предложил.
пока нашла саму дешевую 9000 , посчитаемся в вск , спасибо !!!

Prinzzes

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 11
0
Ипотека выбор банка
« Ответ #14: 10 Июль 2016, 08:12:43 »
пока нашла саму дешевую 9000 , посчитаемся в вск , спасибо !!!
Добрый день! Скажите, удалось найти страховку дешевле 9000 тыс?