Заказать ремонт

Охрана ЖК Сколковский

  • 88 Ответов
  • 32521 Просмотров

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Охрана ЖК Сколковский
« 21 Июнь 2016, 10:22:51 »
hakmor, про охрану по периметру я в т.ч. поднимала вопрос, на что получила ответ, любой каприз за ваши деньги, если вы присутствовали, то слышали. Стоимость примерно такая же как за охрану на въезде - 3,27/кв.
Про дополнительную охрану я слышал, просто Алена говорила, что зачем охрана шлагбаума, лучше пусть охраняет периметр. А на самом деле зачем охрана шлагбаума постоянная? Я думаю, что он может и на пять минут в каждом часе отвлечься для обхода домов, если за эти пять минут приедет скорая, то ее можно увидеть по световым маячкам, или по сирене, и соответственно сорваться от обхода домов.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Охрана ЖК Сколковский
« Ответ #1: 21 Июнь 2016, 10:25:01 »
Идеальная схема для ограбления - отвлек охранника мигалкой и воруй ))

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Охрана ЖК Сколковский
« Ответ #2: 21 Июнь 2016, 10:30:23 »
Идеальная схема для ограбления - отвлек охранника мигалкой и воруй ))
Так все равно, отдельный охранник по периметру не будет постоянно курсировать между домами, также в определенное время будет проходит. Еще лучший вариант, поставить по периметру камеры и вывести их на мониторы поста шлагбаума, пусть сидит и смотрит.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2016, 11:04:11 от hakmor »

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Охрана ЖК Сколковский
« Ответ #3: 21 Июнь 2016, 11:09:43 »
Понятие "периметр" - условно: будут огорожены проходы между домами и школа, т.е. сплошного забора не будет и к домам можно будет подойти с "тыла". Задача охраны - не пропустить посторонних внутрь периметра. И будет охранник обходить территорию внутри или нет, "тылов" он не увидит.
Хотелось бы знать в деталях, как ЛЭ видит охрану комплекса по предложенным ими тарифам. Хорошо бы жильцы 4 корпуса задали этот вопрос в числе прочих на собрании.

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Охрана ЖК Сколковский
« Ответ #4: 21 Июнь 2016, 11:36:11 »
Не вижу смысла сидеть человеку и охранять шлагбаум. Обязательный обход территории и камеры - правильная мысль. Даже если не увидит сразу - останется запись.
А когда закончим основную часть ремонтов, поставим ещё тревожную кнопку во дворе.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Охрана ЖК Сколковский
« Ответ #5: 21 Июнь 2016, 11:55:44 »
Не вижу смысла сидеть человеку и охранять шлагбаум. Обязательный обход территории и камеры - правильная мысль. Даже если не увидит сразу - останется запись.
А когда закончим основную часть ремонтов, поставим ещё тревожную кнопку во дворе.
  Тут еще все зависит от расширения дороги. Если дорога останется в том виде, какая она есть, тогда есть риск затора, пока охранник ходит - бродит, приехала доставка чего нибудь, встала напротив ворот и ждет охранника, напротив ворот обязательно нужен карман на 2-3 машины

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Охрана ЖК Сколковский
« Ответ #6: 21 Июнь 2016, 12:12:53 »
Вряд ли видеонаблюдение входит в предлагаемую систему охраны: это очень дорого прежде всего для нас. Камер хорошего качества должно быть много, иначе картинка получится как сейчас со стройплощадки.

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Охрана ЖК Сколковский
« Ответ #7: 21 Июнь 2016, 12:26:49 »
Толку от того что охранник на данный момент сидит в будке, приехал я как то ночью, а ворота закрыты на замок (вроде все круто и хорошо что на ночь закрывается все), но есть одно но сигналил я кидал камешки в будку, итог попал на территорию нашего двора через 1 час, сторож по другому я его не назову потом проснулся извините говоря по нужде (не от того что я его разбудил) при этом был пьян.
Вторая ночь когда вернулся ворота были настеж открыты и сторож опять таки был не трезв, правда выполз посмотреть кто приехал.

По поводу ворот могу сказать одно, проще поставить ворота на пульте или с телефона набираешь определенный номер и ворота открываются.

lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3
0
Охрана ЖК Сколковский
« Ответ #8: 21 Июнь 2016, 12:51:52 »
hakmor, Я полностью с вами согласна, и верно подметили что я говорила и поднимала тему охраны территории, все дело в том. что забор. если это можно так назвать, стоит у нас только на проходе и полностью все дома не охватывает, на данный момент у нашим домам можно добраться без малейшего труда, так как вокруг стойка, и та оранжевая сеточка ( УК ее кстати тоже называет забором, у меня не поднимается рука напечатать забор)  нас никак не оберегает, так как ее разрезать и пяти минут не нужно, и толку от охранника который следит за шлагбаумом, или это самое ценное для нас всех?  Думаю что выделить 5 минут чтоб обойти два дома вполне достаточно , у нас не 10 домов пока, и все пока в пределах возможно.
         Идея с камерой тоже очень хорошая, я про нее тоже думала, если уж охранник не будет ходить по территории, то пусть уж смотрит в камеры( если конечно не будет спать и употреблять алкоголь в рабочее время), но как кто-то успел заметить качественные камеры стоят денег.  Хотя сейчас  в Москве во многих домах и подъездах стоят камеры, и это далеко не бизнес-класс, как позиционирует себя Лидер. Так что прежде чем говорить,  что территория у нас охраняемая и безопасная,  надо для этого что то сделать, помимо охраны шлагбаума)).

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Охрана ЖК Сколковский
« Ответ #9: 21 Июнь 2016, 12:58:15 »
По поводу ворот могу сказать одно, проще поставить ворота на пульте или с телефона набираешь определенный номер и ворота открываются.
Согласна с Вами. К тому же ворот обещают 8, очень много надо круглосуточных охранников.
Мы не можем отгородиться от внешнего мира, да и редиской может оказаться житель нашего квартала.
Не нужно никаких сложных систем. Но надо выяснить, что нам предлагают за наши деньги. Сформулировать чёткие, конкретные вопросы по каждой строке тарифов и задать их на собрании.

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Охрана ЖК Сколковский
« Ответ #10: 21 Июнь 2016, 13:07:25 »
Есть нормальные и сравнительно дешевые (особенно в сравнение с расценками ЛЭ) сервисы по видео контролю доступов в подъезды. Например, ip-concierge.com/start/entrance.html
В них и встроенная система распознавания движений, для привлечения внимания живого оператора, и поиск по базе опасных лиц и запись видео.

Ими же можно контролировать доступ через ворота.

Тоже не панацея, конечно, но мне кажется получше лидервской охраны и консьержей.

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Охрана ЖК Сколковский
« Ответ #11: 21 Июнь 2016, 13:24:36 »
Мы живем в ЗАТО. Вход-въезд по пропускам. На проходных стоят о-о-очень строгие и серьёзные дяденьки с автоматами. Видеокамеры в общественных местах и в каждом торговом центре. И здесь случаются убийства и кражи. Совершенной системы охраны не бывает.
Зачем так заморачиваться? Мы же не надеваем бронежилет перед поездкой в метро или электричке, а там тоже могут сделать больно. В домах на Трёхгорке, на Чистяковой нет закрытых территорий, и ничего - живут люди.
А вот видеонаблюдение в подъездах нужно, о чём многие писали неоднократно.

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Охрана ЖК Сколковский
« Ответ #12: 21 Июнь 2016, 13:26:13 »
ага только у них с начала летнего периода сгорело уже более 5 машин и 4 разбитых стекла у авто

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Охрана ЖК Сколковский
« Ответ #13: 21 Июнь 2016, 13:31:52 »
Будет паркинг.

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Охрана ЖК Сколковский
« Ответ #14: 21 Июнь 2016, 13:54:26 »
Будет паркинг.
Машиномест на паркинге не так уж и много и за такую цену я лучше буду ставить у дома своё авто.