Заказать ремонт

А где деревья?

  • 35 Ответов
  • 18578 Просмотров

Arnold

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • V.I.
  • Корпус: 4
0
А где деревья?
« 16 Июнь 2016, 13:11:12 »
Дорогие будущие соседи,

Судя по фотографиям двора на форуме, деревьев в нашем дворе нет и, похоже, что места для них мало.

Нет, площадка это конечно хорошо. Но даже с такой площадкой, как у нас, во дворе должны расти деревья.

Кто из форумчан знает хотя бы теоретически, что нужно сделать, чтобы деревья были?


ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
А где деревья?
« Ответ #1: 16 Июнь 2016, 13:15:09 »
Кустарники и деревца высажены недели 3 назад, но они такие маленькие, что и не разглядишь!

Arnold

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • V.I.
  • Корпус: 4
0
А где деревья?
« Ответ #2: 16 Июнь 2016, 13:20:57 »
Это хорошая новость, а как сделать так, чтобы деревьев было больше?
На фотографиях площадки, которые есть на сайте ап-квартала skolkovskiy.ru/cms/public/images/construction/13.06.2016/2.jpg видно очень много пустых мест.

Пока что наш двор похож на огромный муравейник. Чем быстрее у нас появятся большие деревья, тем лучше.

Я совершенно не понимаю, почему Лидер потратился на такую огромную площадку, но совершенно не отвел место для небольшого сквера.

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
А где деревья?
« Ответ #3: 16 Июнь 2016, 13:23:59 »
Кто из форумчан знает хотя бы теоретически, что нужно сделать, чтобы деревья были?
Для того чтобы деревья были, их нужно как минимум посадить.)))
В целом, ремонты доделаются, деревья посадятся.) Только под окнами их сажать нельзя по нормативам, там можно только кусты.) Но около забора все засадим точно.)))
Если застройщик или УК посадными материалами по осени поможет вообще хорошо будет. Если нет, то сами по тихоньку за пару лет засадим.
p.s. Мне больше импонируют вечнозеленые сосны, ели, пихты, туи.

Arnold

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • V.I.
  • Корпус: 4
0
А где деревья?
« Ответ #4: 16 Июнь 2016, 13:33:57 »
p.s. Мне больше импонируют вечнозеленые сосны, ели, пихты, туи.

Вечнозеленые - это отличная идея. Я считаю, что в любом месте, где, в принципе, может расти дерево, оно должно расти.

А вообще, нужно ли специальное разрешение или согласование, чтобы посадить дерево?

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
А где деревья?
« Ответ #5: 16 Июнь 2016, 13:44:27 »
Вечнозеленые - это отличная идея. Я считаю, что в любом месте, где, в принципе, может расти дерево, оно должно расти.
Еще мне нравятся сирень и дикий шиповник. И подход ваш нравится тоже, в виде максимальной засадки деревьями.
А вообще, нужно ли специальное разрешение или согласование, чтобы посадить дерево?
Нет конечно. :D Но хотелось бы еще раз отменить ваше внимание на аспект, связанный с нарушением норм инсоляции для жителей нижних этажей, в случае посадки деревьев под их окнами. Именно поэтому, обычно там сажают не высокие кусты или подстригают посаженные деревья, чтобы крона была не большая, но красивая и пышная.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2016, 13:47:58 от cave bear »

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
А где деревья?
« Ответ #6: 16 Июнь 2016, 13:59:50 »
Еще мне нравятся сирень и дикий шиповник.
Сирень уже посажена, видел один посаженный куст около 4-ой секции.

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
А где деревья?
« Ответ #7: 16 Июнь 2016, 14:20:57 »
4 корпус 1 подъезд вроде как даже облепиху позадили

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
А где деревья?
« Ответ #8: 16 Июнь 2016, 14:22:14 »
4 корпус 1 подъезд вроде как даже облепиху позадили
Мы тоже видели кусты сирени посаженные
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Arnold

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • V.I.
  • Корпус: 4
0
А где деревья?
« Ответ #9: 16 Июнь 2016, 14:56:40 »
Но хотелось бы еще раз отменить ваше внимание на аспект, связанный с нарушением норм инсоляции для жителей нижних этажей, в случае посадки деревьев под их окнами. Именно поэтому, обычно там сажают не высокие кусты или подстригают посаженные деревья, чтобы крона была не большая, но красивая и пышная.
Нет, конечно, перед окнами большие деревья сажать не нужно, а вот такие, как на этой фотографии очень даже стоит. Мне кажется, что жители нижних этажей будут только за.
Кстати, такими же кустами можно отделить площадку от парковки. Все равно на такой маленькой полоске большие деревья не посадить.

Если у нас будет консьерж по цене 600-700 рублей в месяц, можно его попробовать обязать стричь кусты

Arnold

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • V.I.
  • Корпус: 4
0
А где деревья?
« Ответ #10: 16 Июнь 2016, 15:00:23 »
4 корпус 1 подъезд вроде как даже облепиху позадили
Мы тоже видели кусты сирени посаженные

Это просто шикарно. Чем больше, тем лучше такого!

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
А где деревья?
« Ответ #11: 16 Июнь 2016, 15:34:33 »
Если у нас будет консьерж по цене 600-700 рублей в месяц, можно его попробовать обязать стричь кусты

А если у нас будет консьерж по цене 1000-1100 рублей в месяц, можно его попробовать обязать еще и ужины готовить.  ;D

Стричь кусты должен садовник или дворник. Консьерж должен сидеть в подъезде и контролировать доступ посторонних лиц, а не шляться по территории.

Arnold

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • V.I.
  • Корпус: 4
0
А где деревья?
« Ответ #12: 16 Июнь 2016, 15:57:40 »
Стричь кусты должен садовник или дворник. Консьерж должен сидеть в подъезде и контролировать доступ посторонних лиц, а не шляться по территории.

Должен шляться по территории или не должен - это все ограничение вашей фантазии ;D. В Корее, например, консьерж, как раз в том числе кусты и подстригает. Но поскольку у нас Россия, то, наверное, дворник может стричь, или садовник.

А кто-нибудь знает, может ли дворник в России официально заботиться о кустах? 

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
А где деревья?
« Ответ #13: 16 Июнь 2016, 16:05:45 »
Ок

Yuvelir

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
А где деревья?
« Ответ #14: 16 Июнь 2016, 16:15:05 »
Всем будет заниматься специалист с азиатской республики за 15 тыс в месяц. А оплачивать мы его работу будем по тарифу дипломированного профи)
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2016, 16:16:49 от Yuvelir »