Заказать ремонт

Кадастровый паспорт

  • 27 Ответов
  • 17152 Просмотров

sjw

  • Гость
0
Кадастровый паспорт
« 15 Июнь 2016, 09:45:45 »
Возможно кому-то пригодится.

1. Заходим на rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/online_request/ и ищем свой кадастровый номер. Если по "улица-дом-квартира" не находится, вводим 50:20:0010336:32075 и ищем методом перебора. Вам нужно будет менять последние 3 цифры (то есть ваша квартира может быть с номером из диапазона 32075-32730 в конце).

2. Когда кадастровый номер квартиры найден, идём сюда rosreestr.ru/wps/portal/cc_gkn_form_new и заполняем поля (достаточно указать кадастровый номер, данные по адресу не обязательно вводить). В самом верхнем поле указываем "Кадастровый паспорт", в "Об объекте" - "Помещение", в поле "В виде" указываем то, что вас интересует (на электронную или физическую почту) и переходим к следующей странице.

3. Далее заполняем свои паспортные данные и переходим к процессу оплаты. Стоимость услуги 150р (если на e-mail) или 200р (если физическим письмом) + комиссия платежной системы. (Советую прокручивать страницу вниз, так как после ввода капчи не всегда очевидно, что что-то изменилось на странице, а оно там всё внизу)

4. Вам на e-mail приходит письмо с данными вашего запроса, где будет указана ссылка на страницу, где можно проверить состояние и результаты ваших действий. (Советую прокручивать страницу вниз, так как после ввода капчи не всегда очевидно, что что-то изменилось на странице, а оно там всё внизу)

5. Оплата у них проводится на следующий день, а формирование документа до 5 дней. На моём опыте сроки были следующими: заказ документа был совершен во вторник в 16 часов, получил письмо с кадастровым паспортом в среду в 07 часов.

6. Отмечу также, что при попытке скачать файлы сначала мне система сообщила, что у меня ошибочный проверочный код. Я применил кнопку "восстановить код доступа" (или как-то так), и всё получилось.

7. В результате я получил архив, в котором были файлы подписи и изображение "технического плана помещения". Файл oks_.....XML самого паспорта у меня почему-то открывается с ошибкой стилей. Попробую разобраться.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2016, 09:55:50 от sjw »

sjw

  • Гость
0
Кадастровый паспорт
« Ответ #1: 15 Июнь 2016, 10:03:50 »
О, получилось разобраться с ошибкой XML.

Чтобы паспорт нормально открывался:
1. положите в папку с вашим файлом oks_....xml файл стиля common.xsl (приложен к этому сообщению, или скачайте portal.rosreestr.ru/xsl/GKN/KPOKS/03/common.xsl)

2. откройте потом файл oks_....xml через обычный блокнот и замените:
<?xml-stylesheet type="text/xsl" href="portal.rosreestr.ru/xsl/GKN/KPOKS/03/common.xsl"?>
на
<?xml-stylesheet type="text/xsl" href="common.xsl"?>

3. сохраните

4. откройте файл oks_....xml с помощью любого интернет-браузера (хром, фаерфокс, интернет эксплорер и т.п.)

В результате я теперь вижу нормальный кадастровый паспорт (см. скриншот).
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2016, 10:33:33 от sjw »

Natasha

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Кадастровый паспорт
« Ответ #2: 15 Июнь 2016, 18:06:40 »
Как странно..тоже заказали на росреестре кадастровый паспорт и пришел ответ "по данному адресу гос.кадастре недвижимость отсутствует". Хотя перед этим проверяла и данные по нашей квартире с кадастровым номером был.
Кто нибудь может сталкивался с этим?

Morehod

  • Постоялец
  • ***
  • 101
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
0
Кадастровый паспорт
« Ответ #3: 16 Июнь 2016, 08:20:28 »
Люди, не выдумывайте. Приехал в МФЦ, 6 этаж ТЦ Дубрава. Сдал ДДУ, 2 акта приёма-передачи, написал заявление, оплатил 2000 за регистрацию и 200 рублей за кадастровый паспорт. На всё 30 минут. Работают крайне оперативно. Много окон. Сказали приехать в начале июля. А Лидер за это 25000 берёт. Кошмар. Всё оооооооооочень просто.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Кадастровый паспорт
« Ответ #4: 16 Июнь 2016, 09:24:07 »
Люди, не выдумывайте. Приехал в МФЦ, 6 этаж ТЦ Дубрава. Сдал ДДУ, 2 акта приёма-передачи, написал заявление, оплатил 2000 за регистрацию и 200 рублей за кадастровый паспорт. На всё 30 минут. Работают крайне оперативно. Много окон. Сказали приехать в начале июля. А Лидер за это 25000 берёт. Кошмар. Всё оооооооооочень просто.
Если нужно по любому кадастровый паспорт, то можно заранее его заказать онлайн, и приехать вместе с ним, может это сэкономит срок получения собственности.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Кадастровый паспорт
« Ответ #5: 16 Июнь 2016, 10:00:13 »
Люди, не выдумывайте. Приехал в МФЦ, 6 этаж ТЦ Дубрава. Сдал ДДУ, 2 акта приёма-передачи, написал заявление, оплатил 2000 за регистрацию и 200 рублей за кадастровый паспорт. На всё 30 минут. Работают крайне оперативно. Много окон. Сказали приехать в начале июля. А Лидер за это 25000 берёт. Кошмар. Всё оооооооооочень просто.
+1
И кому вообще сдался этот кадастровый паспорт

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Кадастровый паспорт
« Ответ #6: 16 Июнь 2016, 10:02:39 »
Idler, я так понимаю ипотечникам  :)
Собственность без него разве оформляют?

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Кадастровый паспорт
« Ответ #7: 16 Июнь 2016, 10:03:43 »
Idler, я так понимаю ипотечникам  :)
Собственность без него разве оформляют?

Ипотечникам для оформления собственности он НЕ НУЖЕН
Сам подавал без него

Гуля

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: 0
    • Гуля
  • Корпус: 4
0
Кадастровый паспорт
« Ответ #8: 16 Июнь 2016, 19:59:37 »
Sya, закладную не оформят без него!

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Кадастровый паспорт
« Ответ #9: 16 Июнь 2016, 20:02:09 »
Смотря какой банк. У меня все оформили без него

Гуля

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: 0
    • Гуля
  • Корпус: 4
0
Кадастровый паспорт
« Ответ #10: 16 Июнь 2016, 20:11:25 »
Idler,
Смотря какой банк. У меня все оформили без него
Вам повезло, а у меня ещё и тех паспорт в оригинале запросили ( если ждать 10 р.д-3500₽, а за срочность 5000₽)

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Кадастровый паспорт
« Ответ #11: 16 Июнь 2016, 21:49:53 »
Гуля, у меня вместо тех паспорта ограничились экспликацией из ЛЭ

Ulyana

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: 0
    • Ульяна Семеновна
  • Корпус: 4
0
Кадастровый паспорт
« Ответ #12: 17 Июнь 2016, 08:45:25 »
Ув. соседи, кто уже оформил право собственности? Подскажите, пожалуйста, полный перечень документов, если это ипотечная квартира

Ulyana

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: 0
    • Ульяна Семеновна
  • Корпус: 4
0
Кадастровый паспорт
« Ответ #13: 17 Июнь 2016, 08:48:48 »
Morehod !
Вы сдали документы на оформление без кадастрового паспорта на руках?

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Кадастровый паспорт
« Ответ #14: 17 Июнь 2016, 08:55:04 »
Мама студентки, дду, акт пп в 2 экз, кредитный, закладная, паспорт, заявление, оплата госпошлины