Заказать ремонт

Парковка

  • 434 Ответов
  • 213845 Просмотров

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Парковка
« Ответ #240: 07 Июль 2016, 11:10:46 »
да ладно, а в чем собственно вопрос? Кто сказал, что нельзя парковаться вдоль дороги? Сделайте такую же фотографию через пол года

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Парковка
« Ответ #241: 07 Июль 2016, 11:13:25 »
Мы и сами так же паркуемся при разгрузке, это нормально. Но только при разгрузке, после чего машину сразу переставляем на стоянку. А некоторые из машинок на фото простояли так до утра... Сегодня рано утром кому-то привезли кухню разгружать, а тут машинки... Они сейчас, конечно, не мешают особо, т.к. вокруг еще пусто. Но при пустой парковке в 10 метрах это уже диагноз )))

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Парковка
« Ответ #242: 07 Июль 2016, 11:20:46 »
да ладно, а в чем собственно вопрос? Кто сказал, что нельзя парковаться вдоль дороги? Сделайте такую же фотографию через пол года
Виталий, сейчас вопрос ни в чем, пока еще места свободного много. Сам факт парковки прямо у подъезда, если в 5-10 метрах от него есть свободное парковочное место - это уже определенные привычки людей...
Вот когда подзаселится побольше народа, и будет запаркована вся первая линия вдоль подъездов, то, если будут заняты места прямо у подъезда, любая доставка мебели и вещей с погрузкой/разгрузкой будет проблемой - и как разгрузить и пронести мимо машин к подъезду, и как при этом не блокировать проезд по двору (ибо что-то мне подсказывает, что будет он у нас шириной в одну машинку по кругу с вечными проблемами, кому сдавать назад при встречном разъезде ;) )

Natulya

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Парковка
« Ответ #243: 07 Июль 2016, 11:26:18 »
Кэп, и я так парковалась, но не из вредности и не потому, что мне лень пройти 15 метров (марафоны бегаю, если что), а просто смотрю, места для проезда достаточно, никому не преграждаю путь, даже разгрузке не мешаю. Почему бы и не припарковаться вдоль дороги?... А через полгода, действительно, такого парковочного пяточка на два дома явно маловато будет.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Парковка
« Ответ #244: 07 Июль 2016, 11:30:39 »
то, если будут заняты места прямо у подъезда, любая доставка мебели и вещей с погрузкой/разгрузкой будет проблемой
Обычно это решается установкой ограничителем парковки на против входа в подъезд. Это видимо еще один пункт к УК

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Парковка
« Ответ #245: 07 Июль 2016, 11:36:55 »
Мы и сами так же паркуемся при разгрузке, это нормально. Но только при разгрузке, после чего машину сразу переставляем на стоянку. А некоторые из машинок на фото простояли так до утра... Сегодня рано утром кому-то привезли кухню разгружать, а тут машинки... Они сейчас, конечно, не мешают особо, т.к. вокруг еще пусто. Но при пустой парковке в 10 метрах это уже диагноз )))

До утра простояли видимо у 1 и 2 секции.  ::)
В тех секций я думаю ещё никто не живёт 😂😂

Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
Парковка
« Ответ #246: 07 Июль 2016, 12:50:43 »

Западное кунцево. А теперь это умножьте на 5.Здесь застройка в 5 этажей, а у нас же 25-этажки (в основном). ;D


Yuvelir

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Парковка
« Ответ #247: 07 Июль 2016, 13:47:49 »
Обычно это решается установкой ограничителем парковки на против входа в подъезд. Это видимо еще один пункт к УК
тогда начнут стявить на выезде перегородив дорогу. И хорошо, если номер телефона на лобовом оставят)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Парковка
« Ответ #248: 07 Июль 2016, 15:59:30 »
До утра простояли видимо у 1 и 2 секции.  ::)
В тех секций я думаю ещё никто не живёт 😂😂
В 1 и 2 никто не живет?  ;D ;D ;D

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Парковка
« Ответ #249: 07 Июль 2016, 16:14:08 »
тогда начнут стявить на выезде перегородив дорогу. И хорошо, если номер телефона на лобовом оставят)

Если где-то кто-то не имеет культуры/воспитания/уважения к соседям, это не значит, что нам нужно, как обезьянам, брать с них пример.
Меня всегда умиляет факт, когда кому-то показывают на непорядок и говорят, что неплохо бы не гадить в собственном доме, люди в ответ, вместо того, чтоб действительно что-то изменить к лучшему у себя самих, пытаются оправдаться в духе "а что, а у соседа еще больше нагажено".

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Парковка
« Ответ #250: 07 Июль 2016, 16:20:30 »
Кэп, имелось ввиду в 1 и 2 живут, поэтому скорее всего и простояли до утра машины,  а у ТЕХ, это про 3-6 секции говорилось, ставят для разгрузки материалов и уезжают,  так как там наврятли кто то живёт.

Смысл сообщения был такой 😂

Nikonovich Alexey

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: 0
0
Парковка
« Ответ #251: 07 Июль 2016, 18:05:33 »
Уважаемые соседи. Лидер хочет сделать в ЖК Сколковский АД с парковками. Место на подземном паркинге стоит 950 тысяч рублей. Я уже молчу про то, где он будет расположен.
За такие деньги паркинг должен быть под домом с лифтом до квартиры. В общем предчувствую катастрофу, когда заселятся полностью 3 и 4 корпуса. Про остальное и думать страшно.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Парковка
« Ответ #252: 07 Июль 2016, 18:14:30 »
Уважаемые соседи. Лидер хочет сделать в ЖК Сколковский АД с парковками. Место на подземном паркинге стоит 950 тысяч рублей. Я уже молчу про то, где он будет расположен.
За такие деньги паркинг должен быть под домом с лифтом до квартиры. В общем предчувствую катастрофу, когда заселятся полностью 3 и 4 корпуса. Про остальное и думать страшно.
Думаете никто не купит за 950 парковку?  Разлетится все как горячие пирожки. :-)
Если почитаете самые первые посты на этом форуме, эдак август 2014. Найдете высказывания типа: кто купит однушку за 3.6 или двушку за 5.5 в таком мертвом месте, совсем охренели :-)  и ничего, к сдаче корпусов было сметено все подряд

Nikonovich Alexey

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: 0
0
Парковка
« Ответ #253: 07 Июль 2016, 18:29:53 »
Думаете никто не купит за 950 парковку?  Разлетится все как горячие пирожки. :-)
Если почитаете самые первые посты на этом форуме, эдак август 2014. Найдете высказывания типа: кто купит однушку за 3.6 или двушку за 5.5 в таком мертвом месте, совсем охренели :-)  и ничего, к сдаче корпусов было сметено все подряд
Квартира это одно, тем более с августа 2014 года многое изменилось в плане транспортной доступности.
Но парковка ценой в 20% от стоимости однушки это перебор. А если говорить про квартиры-студии 28 м2, которые они недавно в сюжете рекламировали, то и вовсе под 40% выходит.
Конечно все разлетится, но только с целью перепродать. и от того еще печальнее все это.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Парковка
« Ответ #254: 07 Июль 2016, 18:51:30 »
Квартира это одно, тем более с августа 2014 года многое изменилось в плане транспортной доступности.
Но парковка ценой в 20% от стоимости однушки это перебор. А если говорить про квартиры-студии 28 м2, которые они недавно в сюжете рекламировали, то и вовсе под 40% выходит.
Конечно все разлетится, но только с целью перепродать. и от того еще печальнее все это.

Т.е. покупка авто стоимостью в 50-60-80-100% от цены квартиры (от 1 млн и выше - за меньше сейчас ничего приличного не купить) никого не смущает, а покупка подземного теплого закрытого освещенного паркинга с автомойкой на выезде из него напрягает???  ;D ;D ;D
Учитывая количество предполагаемых машиномест в паркинге и количество квартир в ЖК, эти машиноместа разлетятся, как пирожки, по мере строительства новых корпусов.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2016, 18:58:40 от Кэп »