Заказать ремонт

Фото со стройплощадки

  • 1863 Ответов
  • 875978 Просмотров

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1155: 29 Март 2016, 12:03:01 »
3 секция рулит!Тогда получается, что жильцам первых этажей всех секций, что бы попасть к мусоропроводу надо выходить на улицу? Не удобно как-то?
Мусор будут отдавать консьержу  :) Если честно не понятно как это там реализовано, 6,12 это как раз место под мусорный бак, и я не думаю что это пространство будет открыто. Сейчас вспомнил, что сейчас где живу, то на первом этаже тоже нет мусоропровода, нужно подняться на другой этаж и там его выкинуть.

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1156: 29 Март 2016, 12:05:22 »
3 секция рулит!Тогда получается, что жильцам первых этажей всех секций, что бы попасть к мусоропроводу надо выходить на улицу? Не удобно как-то?
Зачем вам доступ к помещению хранения мусора?  Предполагаю он будет закрыт для жильцов, а доступ будет только для того чтобы вывозить его мусоровозом . У жильцов будет доступ к мусоропроводу на этажах. ну а крупногабаритный мусор, да, придется выносить на улицу "за дом"  :D. но это же не каждый день..
« Последнее редактирование: 29 Март 2016, 12:08:37 от Tanya_joiner »

sergey_911

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: +1
    • Sergey
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1157: 29 Март 2016, 14:20:54 »
Никто не знает это лавки установили на площадке?

Pavel

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: 0
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1158: 29 Март 2016, 14:32:26 »
В проектной документации - это называется малые архитектурные формы. А так, да - это лавки.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1159: 29 Март 2016, 14:36:04 »
В проектной документации - это называется малые архитектурные формы. А так, да - это лавки.
Только как на них сидеть, особенно на перепаде верхнего уровня к нижнему ?  :)

alexb

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Рейтинг: +1
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1160: 29 Март 2016, 14:51:00 »
hakmor, эта часть похожа на лежанку :) Видимо, чтобы загорать.

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1161: 29 Март 2016, 16:20:30 »
а мне это напомнило яму для машины =)))

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1162: 29 Март 2016, 16:37:01 »
Не хочу подливать масла в огонь, но минус такой ситуации, что будет создаваться лишняя путаница с подъездами. Вот приедут гости, служба доставки... а тут парадный вход-обманка. И ходи потом броди вокруг дома.
Странно всё-таки завернули-вывернули, пускай и намеренно..
Ну а мы, соседи, будем помогать чем можем, направлять блуждающих  :)
Путаница у нас и так будет. Мало того, что нас не сразу внесут в те же яндекс-гугл-карты/навигаторы. Так еще и поди, правильно объясни службе доставки, что адрес у нас г.Одинцово, ул.Чистяковой, д.ХХ, но фактически приехать нужно в д.Лохино, ул.Советская, "первая многоэтажка справа" от Можайского шоссе.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1163: 29 Март 2016, 16:42:37 »
Зачем вам доступ к помещению хранения мусора?  Предполагаю он будет закрыт для жильцов, а доступ будет только для того чтобы вывозить его мусоровозом . У жильцов будет доступ к мусоропроводу на этажах. ну а крупногабаритный мусор, да, придется выносить на улицу "за дом"  :D. но это же не каждый день..
Зато, выходя из подъезда со стороны лифтов во двор, вы не будете "любоваться" оставленным кем-то мусором у мусоропровода.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1164: 29 Март 2016, 16:47:04 »
6,12 кв.м, это площадь мусоропровода. колясочная в первой секции 12,53 кв.м , а в третьей секции 22,58 кв.м
Эмммм... А только у меня возник вопрос - а как мусоровоз подъедет к мусоропроводу, если с той стороны дома только пешеходные дорожки? Или мусор научились дистанционно в мусоровозы загружать?

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1165: 29 Март 2016, 16:53:13 »
Эмммм... А только у меня возник вопрос - а как мусоровоз подъедет к мусоропроводу, если с той стороны дома только пешеходные дорожки? Или мусор научились дистанционно в мусоровозы загружать?
Контейнеры с мусором транспортируются дворниками/мусорщиками до мусоровоза вручную легко

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1166: 29 Март 2016, 17:57:21 »
Там, где я сейчас живу, мусор в пакетах выносим в контейнер на улице. Туда приезжает машина и всё забирает. В подъезде чисто, нет лишних запахов и толп тараканов. Честно говоря, очень надеюсь, что в нашем доме будет так же

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1167: 29 Март 2016, 18:04:29 »
Там, где я сейчас живу, мусор в пакетах выносим в контейнер на улице. Туда приезжает машина и всё забирает. В подъезде чисто, нет лишних запахов и толп тараканов. Честно говоря, очень надеюсь, что в нашем доме будет так же
Мне тоже эта идея нравиться, у нас мусоропроводы по инициативе жильцов вообще заварили. Все выносят на улицу... Но баки находятся на небольшом отдалении от домов. Если у нас такие баки тоже будут, то будет отлично.. тк не очень хочется видеть кучу мусорных пакетов перед подъездом..

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1168: 29 Март 2016, 18:29:28 »
Тут, наверно, от добросовестности УК и уборщиков зависит. У нас мусоропровод есть, пользуемся, причем он находится прямо на площадке. Но ни вони, ни тараканов нет ни в подъезде, ни в каморке у входа в подъезд, все всегда чисто вымыто. Все очень чисто и очень удобно - приготовил ужин и весь мусор сразу выбросил в мусоропровод, дома ничего не "ждет" утра.
А с заваренными мусоропроводами и  ящиками во дворе обычно сразу находятся любители выставить свой гниющий вонючий пакет до утра у своей двери в приквартирный холл, на "радость" всем соседям.
Все в наших с вами руках, мы же можем пользоваться комфортом мусоропровода в подъезде и  требовать от УК идеальной уборки. Давайте хотя бы попытаемся  ;)
« Последнее редактирование: 29 Март 2016, 18:39:13 от Кэп »

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #1169: 29 Март 2016, 20:10:55 »
Кэп, однозначно зависит. Если каждое утро выбрасывать мусор, то даже запаха рыбы не успевает появиться.
Три года живу, 17 этажей по 6 квартир, 3 подъезда. Ни разу проблем с чужими мешками мусора не было. Это от культуры жильцов зависит. Открыть мусоропровод всегда можно, а закрыть его после начала использования не реально.