Заказать ремонт

Фото со стройплощадки

  • 1863 Ответов
  • 876824 Просмотров

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #375: 15 Декабрь 2015, 09:45:21 »
А с чего вообще решили что нельзя эти корзины под внешний блок кондея установить после?

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #376: 15 Декабрь 2015, 09:52:12 »
А с чего вообще решили что нельзя эти корзины под внешний блок кондея установить после?
А тогда зачем вставляют эти решетки? Какой их смысл после установок корзин?

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #377: 15 Декабрь 2015, 10:03:13 »
Ну только если по умолчанию всем решетки. Хочешь кондюк - идешь в УК за корзиной.
Ну это так, предположение. Может у горе менеджеров уточнить  ::)



Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #378: 15 Декабрь 2015, 10:07:46 »
А с чего вообще решили что нельзя эти корзины под внешний блок кондея установить после?
В Новом Тушино застройщик так и не повесил корзины, сделали точно такие же решетки, как сейчас у нас.
УК Лидер встала в позу и строили из себя, что "они не такие", запрещая вешать кондеры в корзинах на наружных фасадах/снаружи балконов. До сих пор договариваются, уже не слежу - договорились ли все-таки.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #379: 15 Декабрь 2015, 10:08:46 »
Ну только если по умолчанию всем решетки. Хочешь кондюк - идешь в УК за корзиной.
Ну это так, предположение. Может у горе менеджеров уточнить  ::)
Ага. Хочешь корзину - готовь бабки для работников УК. Бесит такой подход к будущим жителям.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #380: 15 Декабрь 2015, 10:59:45 »
Они что то вообще косячут с эти проектом. Крышных котельных не будут(хотя в проекте они раньше были); цвета фасадов 4-го корпуса перепутаны(должны быть начинаться с серого, а потом зеленый и т.д, а сейчас зеленый,  а потом серый и т.д.) , даже зеленый цвет и то перемешан, фасад зеленого цвета, а крыша ядовитого зеленого( благо на крышу смотреть не будем); корзин для кондеев  тоже нет (хотя на фотках они есть). Будем надеется что больше косяков не будет.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2015, 12:07:58 от hakmor »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #381: 15 Декабрь 2015, 11:51:49 »
Они что то вообще косячут с эти проектом. Крышных котельных не будут(хотя в проекте они раньше были); цвета фасадов 4-го корпуса перепутаны(должны быть начинаться с серого, а потом зеленый и т.д, а сейчас зеленый,  а потом серый и т.д.) , даже зеленый цвет и то перемешан, фасад зеленого цвета, а крыша ядовитого зеленого( благо на крышу смотреть не будем); корзин для кондеев  тоже нет (хотя на фотках они есть). Будем надеются что больше косяков не будет.

Это еще цветочки. Мы перед покупкой в Сколковском заглядывались на Да-Винчи в Одинцово и Акварели в Балашихе. Если первый отпал по ценнику, то о втором мы всерьез думали, пока однажды утром не постояли от него 1,5 часа только до мкада. А потом я почитала форум... Вот где были шедевры:
akvareli-forum.ru/thread-907.html
www.wcolours.ru/viewtopic.php?f=14&t=821&h...BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%83%D1%8E
Особенно вставила эта тема, количество пострадавших жильцов ошеломило:
www.wcolours.ru/viewtopic.php?f=10&t=978

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #382: 15 Декабрь 2015, 12:19:31 »
Они что то вообще косячут с эти проектом. Крышных котельных не будут(хотя в проекте они раньше были); цвета фасадов 4-го корпуса перепутаны(должны быть начинаться с серого, а потом зеленый и т.д, а сейчас зеленый,  а потом серый и т.д.) , даже зеленый цвет и то перемешан, фасад зеленого цвета, а крыша ядовитого зеленого( благо на крышу смотреть не будем); корзин для кондеев  тоже нет (хотя на фотках они есть). Будем надеются что больше косяков не будет.

Это еще цветочки. Мы перед покупкой в Сколковском заглядывались на Да-Винчи в Одинцово и Акварели в Балашихе. Если первый отпал по ценнику, то о втором мы всерьез думали, пока однажды утром не постояли от него 1,5 часа только до мкада. А потом я почитала форум... Вот где были шедевры:
akvareli-forum.ru/thread-907.html
www.wcolours.ru/viewtopic.php?f=14&t=821&h...BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%83%D1%8E
Особенно вставила эта тема, количество пострадавших жильцов ошеломило:
www.wcolours.ru/viewtopic.php?f=10&t=978

Жесть. Надеюсь у нас так не будет, и Воронин следит за репутацией своей фирмы.

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #383: 15 Декабрь 2015, 12:33:18 »
Тема крышных котельных заводится в каждом монолитном объекте и часто в последствии отменяется изменениями в проектную документацию, совсем не первый случай.
А с цветовой последовательностью прямо повеселили, но зато наш подъезд зелёненький стал, а вот желтая плитка прямо слишком от проекта отличается.
Что меня определенно радует, так это разводка отопления в полу. В случае с добросовестной котельной будет у нас тепло. Мои несчастные квартиранты в такой же квартире отключили "на фиг" всё отопление, им очень жарко, теплого пола в квартире нет.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #384: 15 Декабрь 2015, 12:47:16 »
Тема крышных котельных заводится в каждом монолитном объекте и часто в последствии отменяется изменениями в проектную документацию, совсем не первый случай.
А с цветовой последовательностью прямо повеселили, но зато наш подъезд зелёненький стал, а вот желтая плитка прямо слишком от проекта отличается.
Что меня определенно радует, так это разводка отопления в полу. В случае с добросовестной котельной будет у нас тепло. Мои несчастные квартиранты в такой же квартире отключили "на фиг" всё отопление, им очень жарко, теплого пола в квартире нет.
Про крышную котельную нам менеджер сказал так : "ее не будет из-за того, что оборудование европейское и из за санкций это оборудование запрещено к ввозу". Я думаю что из-за курса им не хотелось переплачивать денег (сэкономили).

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #385: 15 Декабрь 2015, 12:53:56 »
Тема крышных котельных заводится в каждом монолитном объекте и часто в последствии отменяется изменениями в проектную документацию, совсем не первый случай.
А с цветовой последовательностью прямо повеселили, но зато наш подъезд зелёненький стал, а вот желтая плитка прямо слишком от проекта отличается.
Что меня определенно радует, так это разводка отопления в полу. В случае с добросовестной котельной будет у нас тепло. Мои несчастные квартиранты в такой же квартире отключили "на фиг" всё отопление, им очень жарко, теплого пола в квартире нет.
Про крышную котельную нам менеджер сказал так : "ее не будет из-за того, что оборудование европейское и из за санкций это оборудование запрещено к ввозу". Я думаю что из-за курса им не хотелось переплачивать денег (сэкономили).

Другой застройщик в другом регионе с примерно сопоставимыми регалиями и опытом сообщал, что очень дорогое обслуживание этих котельных, по-этому они отказываются от них. Ну как в условиях санкций получить качественное европейское оборудование made in Belarus, думаю, знают многие и что то я не припомню на счет эмбарго на строительное оборудование (не специалист, скорее что просто не слышал)

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #386: 22 Декабрь 2015, 17:08:30 »
Соседи, мне одной кажется что в наших домах забыли про цоколь  :D. Может это конечно по фото так кажется. Ранее я думала, что еще расчистят песоск, и дом станет выше, но сейчас уже сделали отмостку, и реально видно что первый этаж почти на том же уровне что и земля.

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #387: 22 Декабрь 2015, 17:16:48 »
Видимо так  :o, дом поднять уже не получится! Видно, что уже установлены подвальные козырьки

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #388: 22 Декабрь 2015, 17:17:52 »
Можно будет прям в окно заходить, минуя подъезд  ;D

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Re: Фото со стройплощадки
« Ответ #389: 22 Декабрь 2015, 17:24:45 »
Первый этаж там будет очень низким, когда там были в ноябре, стояли на свежесделанных дорожках, окна были на уровне лица, очень непродуманно, все будет просматриваться. Целесообразно было бы делать 1 этаж повыше и организовывать там коммерческую недвижимость, судя по количеству проживающих в округе Магнит или Дикси вполне могут открыть свой магазин. Аптека также вполне могла бы разместиться. Магнит совсем не помешал бы, а то из нормальных магазинов только Лента. Пятерочку даже не рассматриваю, сплошная просрочка и гниль.