Заказать ремонт

Фото со стройплощадки

  • 1863 Ответов
  • 876241 Просмотров

Dina

  • Пользователь
  • **
  • 87
  • Рейтинг: 0
    • Dina
  • Корпус: 8
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #900: 02 Март 2016, 11:10:20 »
На 53 странице есть, свеженькое)

Спасибо) Одна бедолажная фотка 8 корпуса) Но кстати, если сравнить, что я видела с месяц назад, стройка идет хорошо..

1misha

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
    • Миша
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #901: 02 Март 2016, 11:11:51 »
Соседи, доброе утро!

Писать письма не вижу смысла! Поясню почему.
ФСК Лидер (Застройщик) заключил договор генподряда с МСУ-1 (Генподрядчик) - это видно из проектной декларации. По условиям договора, я уверен, что обязательства Генподрядчика считаются выполненными с момента подписания Акта о полном исполнении обязательств по Договору, который (Акт) будет подписываться после получения Разрешения на ввод в эксплуатацию. После подписания этого Акта Генподрядчик уже несет только гарантийные обязательства. Во всех договорах, как правило, за просрочку конечных сроков установлены пени. Соответственно, не в интересах Генподрядчика затягивать работы; он тоже хочет, чтобы Застройщик как можно скорее получил Разрешение на ввод в эксплуатацию. Что касается Застройщика, то он понимает, что после подписания Акта с Генподрядчиком, последний не будет "в первых рядах бежать" и устранять недостатки в соответствии с гарантийным сроком. Есть, конечно, механизмы по дисциплинированию Генподрядчика (например, предусмотреть в Договоре гарантийное удержание, которое будет выплачиваться после), но на практике Генподрядчик после подписания финального Акта включает "спокойный режим".
Напомню, квартиры нам будет передавать Застройщик и если мы их не будем принимать в соответствии с какими-нибудь дефектами, то Застройщик будет обращаться к Генподрядчику для исправления этих недостатков. Так что, все заинтересованы чтобы как можно быстрее получить РВЭ: чем быстрее получат, тем раньше застройщик начнет передавать квартиры (естественно после завершения доделок); чем раньше начнет передавать квартиры - тем больше будет срок на исправление косяков Генподрядчика, в соответствии с которыми мы не будем принимать квартиры.
Можно еще добавить, что "Застройщик такой хороший, что дергает Генподрядчика на каждом косяке, чтобы любимым клиентам (то есть нам) передали квартиры в идеальном состоянии и поэтому не спешит получать РВЭ", но это из области утопии))

Но есть 2 фактора, которые смогут дисциплинировать Генподрядчика на "оперативное" несение гарантийных обязательств:
1. Аффилированность (насколько мне известно). Что касается штрафов за срыв сроков, то вроде бы с одной стороны "из одного кармана переложили в другой, а брюки одни", а с другой - аффилированные Генподрядчик и Застройщик на практике "могут и хорошо поругаться" (это уже внутренняя кухня);
2. Генподрядчику строить еще много корпусов на этом объекте (посмотрите кто является Генподрядчиком на 8-ом корпусе).

Как то так.
Лично мое мнение - письма никакие я писать не буду - Разрешение на ввод в эксплуатацию и без меня подпишут)) на приемку квартиры поеду с другом-прорабом (и всем, кстати, советую).

PS:
это мое видение ситуации (сталкивался на практике). Проще говоря: комиссия по выдаче РВЭ принимает документы от Застройщика. Застройщик получает эти документы от Генподрядчика. По всем косякам комиссия обращается к застройщику, который "шпыняет" Генподрядчика.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #902: 02 Март 2016, 11:32:15 »

Лично мое мнение - письма никакие я писать не буду - Разрешение на ввод в эксплуатацию и без меня подпишут)) на приемку квартиры поеду с другом-прорабом (и всем, кстати, советую).


Это понятно, что подпишут без нас. А Вам все равно, то что застройщик нарушает договор? Ему только нужно элементарно вывесить дату ввода в эксплуатацию, и все. Не говоря даже о том сроке в котором застройщик был обязан нас оповестить заранее. Просто застройщику на нас по "барабану", раз он свои обязательства по договору не выполняет.

Dina

  • Пользователь
  • **
  • 87
  • Рейтинг: 0
    • Dina
  • Корпус: 8
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #903: 02 Март 2016, 11:34:15 »
Мне, как дольщику, взаимоотношения Застройщика и его генподрядчиков и субчиков, не интересны. Взаимоотношения между ними могут поменяться в один момент. Передо мной ведь ответственен Застройщик(хотя судя по практике, неустойку так снижают в суде, что говорить о его ответственности смешно становится...).  Мне интересны ПРИЧИНЫ задержки... Мало ли что... кто то писал про речку еле засыпанную на объекте строительства и тд.  и тп.  Понятно, что Застройщик не отпишет о своих косяках) На мой взгляд, письма, лишь дадут Застройщику понять, что люди не сидят и тупо ждут, а интересуются строительством и мониторят все этапы. Это его подстегнет. 

Насчет прораба при подписании акта, полностью согласна. Где-то рассматривался тут вопрос, о совместной найме специалиста.

1misha

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
    • Миша
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #904: 02 Март 2016, 11:45:33 »
Уважаемый hakmor!

Скажу честно - для меня есть существенные нарушения и не существенные. Существенными для меня будут - не своевременная передача квартиры, качество строительства. А на такие нарушения как несвоевременное оповещение о переносе срока ввода в эксплуатацию и тому подобные "бюрократические нарушения" я закрываю глаза. Застройщик по закону раз в квартал вносит изменения в проектную декларацию. Если нарушил - штраф от 200.000. Так что, если будет сдвижение срока ввода в эксплуатацию, то в начале апреля мы это увидим в новой проектной декларации. Для меня (как и для всех) конечная цель - получение ключей!)

Раз уж мы с Вами соседи по лестничной площадке, то готов поспорить на бутылочку вина, что уведомление о подписании Акта о передаче квартиры Вы получите до 30 июня 2016 г.)))

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #905: 02 Март 2016, 11:56:13 »
Уважаемый hakmor!

Скажу честно - для меня есть существенные нарушения и не существенные. Существенными для меня будут - не своевременная передача квартиры, качество строительства. А на такие нарушения как несвоевременное оповещение о переносе срока ввода в эксплуатацию и тому подобные "бюрократические нарушения" я закрываю глаза. Застройщик по закону раз в квартал вносит изменения в проектную декларацию. Если нарушил - штраф от 200.000. Так что, если будет сдвижение срока ввода в эксплуатацию, то в начале апреля мы это увидим в новой проектной декларации. Для меня (как и для всех) конечная цель - получение ключей!)

Раз уж мы с Вами соседи по лестничной площадке, то готов поспорить на бутылочку вина, что уведомление о подписании Акта о передаче квартиры Вы получите до 30 июня 2016 г.)))
Сейчас прочитал даты когда застройщик вносил изменения в проектную декларацию, то заметил что в некоторых случаях он менял декларацию несколько раз в месяц, когда были явные изменения, а сейчас как раз тот случай. Просто есть такое слово "обязан", значит будь добр нас оповестить(это я про застройщика). То что получу ключи до 30 июня 2016 я и так знаю (не захочется застройщику платить пени).

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #906: 03 Март 2016, 11:38:58 »
Дорогие соседи! Вы чего?????
Зашла посмотреть фото со стройплощадки, а тут такой балаган на 7 страниц!
Уже запуталась, где чего читала, напишу по памяти на что обратила внимание.
1. Крышные котельные. Еще летом 14 года, когда мы даже не собирались покупать квартиру в сколковском, мы заходили на разведку в офис продаж и там нам менеджер сказала, что те дома, которые сейчас строятся (читай 3,4 корпус) будут присоединены к котельной Трехгорки, а у остальных домов будут свои. Будут ли нас потом переподключать? Скорее всего вряд ли, но это уже наши догадки.
2. О продаже говна в красивой обертке и покупки воздуха. Все сначала так радовались, а сейчас, чем ближе выдача ключей, тем больше плохих слов.
Давайте не будем гадать на кофейной гуще, давайте дождемся полного строительства квартала и уже по факту рассуждать есть ли у нас обещанный забор, смарт-карты, видеокамеры и тд. Если кто-то хотел получить все это удовольствие  в день  выдачи ключей, надо было рассматривать квартиру в другом комплексе или дождаться окончания строительства последних корпусов. А сейчас придется жить так, как есть, практически в стройке. Ведь главное, чтобы застройщик хорошо трубы проложил, лифты правильно установил, дом в конце концов не кривой построил. А все благоустройства приложатся со временем.
Я хочу заметить, мы заехали в Трехгорку в сентябре 2014 и из окон мы видели просто пустырь, уже через год, ладно через год и месяц, я уже трогала стены в своей квартире. Сейчас каждый день что-то происходит на стройке, роют какой-то котлован еще, каике-то сваи забивают, я не знаю, что там в ген.плане, но стройка кипит, я ложусь в 11 вечера еще работают краны и ездят машины, встаю в 7 утра и уже что-то капают, делают, привозят. А какого было мое удивление, когда я встала солнечным утром на эти выходные, посмотрела в окно и не увидела ни одного ЛЭПа! Ну разве не здорово?
3. По 600 р  за охрану и консьержа. Во-первых, а кто указал такую цену? Я пропустила. Во-вторых. Там были где-то подсчеты что это 40тр в месяц. Вот честно я  бы не пошла за эти деньги мыть 17 этажей+лифты+окна и что там еще надо делать. Платить или нет, ну как-то бессовестно рассуждать. Все мы хотим жить в чистоте, а т.к. новострой в коридорах будет еще долго стоять бетонная пыль, никто же не захочет этим дышать и тащить эту грязь к себе домой в новенький ремонтик. И не важно будет это уборщица от УК или еще откуда, главное, чтобы выполняла свою работу. То же касается охраны. Пусть какая-никакая, но она будет. А то сами же потом, если что случится, будете тут писать, что ой-ой-ой это всё потому что лидер такой плохой, не дал нам охрану.
Вот. Готова ловить ваши тапки  ;D
P.S. Как говорит моя подруга - решайте проблемы по мере их поступления.

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #907: 03 Март 2016, 11:48:28 »
А это что? Вмятина от строительного лифта?
Это на голову никому не упадет?

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #908: 03 Март 2016, 11:53:37 »
Irysik, не сочтите за тапку))
Но если попунктно:
1.Нас кормили обещаниями про крышные котельные еще весной 2015, а летом 2015 оказалось, что их не будет. Поэтому я воспринимаю это как нечестное поведение, мне это не приятно
2. Согласен, что все это будет не сразу, а только ближе к концу стройки и покупая квартиру я это конечно понимал. Но я не понимаю, почему я должен платить за то, чего нет. Например, как я могу платить за охрану, если первое время охраняемой территории не будет? Обход охранником раз в час территории я за охрану не считаю
3. Про 600 не знаю, кто взял эту сумму. Пусть меньше, пусть больше - не суть. Мое мнение: мне нужна услуга - я ее оплачиваю. Мне нужно, чтобы в подъезде было чисто - я плачу за уборку подъезда. Мне не нужна тетка на входе с остальным функционалом - я за нее не плачу

И простите, но в конце концов, та же консьержка это навязанная услуга. Понуждение к заключению сделки не допускается, если уж уходить в область правового поля

Сейчас конечно все "завопят", но это моя позиция и я никого не заставляю на нее вставать

Arnold

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • V.I.
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #909: 03 Март 2016, 12:03:09 »
3. Про 600 не знаю, кто взял эту сумму.

Сумму в 600 рублей за консьержку взял я. Это со слов менеджера, который показывал 4ый корпус людям, желающим купить в нем квартиру. Плюс 600 рублей за охрану - со слов того же менеджера.

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #910: 03 Март 2016, 12:07:46 »
Нас кормили обещаниями про крышные котельные еще весной 2015, а летом 2015 оказалось, что их не будет.
Я так понимаю, что мы одни из не многих, кому попался честный менеджер! так как повторюсь еще в 14 году мы уже знали, что будем без своей котельной, а дальше видимо всем вешали лапшу.
И давайте по пунктам 2 и 3. Я может, что пропустила, а это уже точно решено? Я нигде не находила такой информации в каком-то письменном виде. Эти разговоры ведутся на уровне форума. по сути обсуждаются какие-то сплетни.
Мне, к слову, тоже консьерж не нужен, я всю жизнь прожила в доме, где его не было. Если нам его, как вы говорите, навяжут, будем думать, как с этим разбираться. Конечно каждый хочет сохранить свою копеечку, особенно, когда на носу ремонт.

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #911: 03 Март 2016, 12:10:41 »
Сумму в 600 рублей за консьержку взял я.
Ну что ж, на практике оказывается, что слова менеджеров-пустое сотрясение воздуха. Может и этому не стоит верить. Посмотрим, что будет в ближайшем будущем!

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #912: 03 Март 2016, 12:10:47 »
Я так понимаю, что мы одни из не многих, кому попался честный менеджер! так как повторюсь еще в 14 году мы уже знали, что будем без своей котельной, а дальше видимо всем вешали лапшу.
И давайте по пунктам 2 и 3. Я может, что пропустила, а это уже точно решено? Я нигде не находила такой информации в каком-то письменном виде. Эти разговоры ведутся на уровне форума. по сути обсуждаются какие-то сплетни.
Мне, к слову, тоже консьерж не нужен, я всю жизнь прожила в доме, где его не было. Если нам его, как вы говорите, навяжут, будем думать, как с этим разбираться. Конечно каждый хочет сохранить свою копеечку, особенно, когда на носу ремонт.

По поводу, например, отсутствия охраняемой территории я исхожу из опыта Нового тушино. Где где, а уж там между 5 и 6 корпусами грех не сделать закрытую территорию. Но как писали жильцы, этого в полной мере не сделали, на территории появляются различные субъекты, которые отношения к ЖК не имеют.
Если у нас будет иначе, то конечно, это будет супер, и охрана вещь полезная

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #913: 03 Март 2016, 12:15:43 »
я исхожу из опыта Нового тушино
никогда не читала про них и не заходила на форум, но как-то смотрела камеры западного кунцева, у них и огороженная территория и шлагбаум, но там,я  так поняла, и дома все сразу сдали.

Olisa

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Олеся
  • Корпус: 4
0
Фото со стройплощадки
« Ответ #914: 03 Март 2016, 12:16:32 »
Я так понимаю, что мы одни из не многих, кому попался честный менеджер! так как повторюсь еще в 14 году мы уже знали, что будем без своей котельной, а дальше видимо всем вешали лапшу.
И давайте по пунктам 2 и 3. Я может, что пропустила, а это уже точно решено? Я нигде не находила такой информации в каком-то письменном виде. Эти разговоры ведутся на уровне форума. по сути обсуждаются какие-то сплетни.
Мне, к слову, тоже консьерж не нужен, я всю жизнь прожила в доме, где его не было. Если нам его, как вы говорите, навяжут, будем думать, как с этим разбираться. Конечно каждый хочет сохранить свою копеечку, особенно, когда на носу ремонт.

Соседи, а чем вам мешает консьерж, т.е. человек, который постоянно смотрит кто заходит в подъезд, кто выходит? Это хоть какая-то но защита. У меня сейчас в подъезде есть охранник, и я точно могу сказать, что мне не страшно туда заходить вечером, он точно не пропустит сомнительных личностей у тех, кого не знает в лицо, всегда спрашивает документы. разве это плохо?