Заказать ремонт

Сравнение тарифов разных УК на техобслуживание

  • 77 Ответов
  • 39135 Просмотров

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Ну, если их еще и 2, тогда у вас точно в черную работают.
Не случалось - это хорошо, и чтоб не случилось!
Но если что-то произойдет - этот же ЧОПовец, нелегально здесь находящийся, по указке сврего начальства, первый умоет руки и смоется подальше, чтоб не огрести никаких проверок его легальности.
Вот этого не хотелось бы в своем доме. Лучше подороже платить легальной охране.
Кстати, а какие их обязанности? Что они делают-то, что не делает обычный консьерж, так же спящий в той же каморке?

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Кстати, а какие их обязанности? Что они делают-то, что не делает обычный консьерж, так же спящий в той же каморке?

У нас написана целая "простыня" с их обязанностям. Из того что видел сам отличное от молдаван-консьержей в другом доме: это нахождение в форме, обход территории вокруг дома по графику, поставили им мониторов - смотрят в камеры, если кто-то проскакивает с людьми в подъезд без ключа то тормозят, сам видел несколько раз и это самое главное в их работе имхо. У нас там же раньше сидели бабушки-соседки, они вообще никого не спрашивали ни о чем))

Olisa

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Олеся
  • Корпус: 4
0
Кстати, а какие их обязанности? Что они делают-то, что не делает обычный консьерж, так же спящий в той же каморке?


У мнея охранники всех знают в лицо, если кто-то чужой проходит, обязательно останавливают, спрашивают куда идёт человек. Когда я захожу в свой подъезд, никогда не думаю о том, что это может быть как-то опасно. Плюс они разруливают вопросы с шумными ремонтами, которые ведутся не в положенное время.

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0

У мнея охранники всех знают в лицо, если кто-то чужой проходит, обязательно останавливают, спрашивают куда идёт человек. Когда я захожу в свой подъезд, никогда не думаю о том, что это может быть как-то опасно. Плюс они разруливают вопросы с шумными ремонтами, которые ведутся не в положенное время.
Я когда вижу явно левого, ждущего человека с ключами, сам таких спрашиваю и не пускаю. Но там и до драки не далеко, к человеку в форме отношение совсем другое. У нас в том подъезде если тыща человек например живет, еще съемные хаты периодически перезаселяются. А еще вьетнамцы или китайцы, попробуй отличи. А кто левый или просто в гости идет с жильцами вместе. Работка то ппц
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2016, 18:43:00 от colco »

Olisa

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Олеся
  • Корпус: 4
0
Я когда вижу явно левого, ждущего человека с ключами, сам таких спрашиваю и не пускаю. Но там и до драки не далеко, к человеку в форме отношение совсем другое. У нас в том подъезде если тыща человек например живет, еще съемные хаты периодически перезаселяются. А еще вьетнамцы или китайцы, попробуй отличи. А кто левый или просто в гости идет с жильцами вместе. Работка то ппц

ну вот у нас примерно 650 квартир в подъезде сейчас, ничего, справляются)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
У нас написана целая "простыня" с их обязанностям. Из того что видел сам отличное от молдаван-консьержей в другом доме: это нахождение в форме, обход территории вокруг дома по графику, поставили им мониторов - смотрят в камеры, если кто-то проскакивает с людьми в подъезд без ключа то тормозят, сам видел несколько раз и это самое главное в их работе имхо. У нас там же раньше сидели бабушки-соседки, они вообще никого не спрашивали ни о чем))
Ну, со всеми этими написанными вами обязанностями справится обычный консьерж (я не говорю про бабульку-пенсионерку), если прописать это в его должностной инструкции. ЧОП  у меня ассоциируется с большим - с лицензией на оружие, например. С тревожной кнопкой на пульт военизированной охраны. С реальной охраной подъезда, а не просто "стой, куда идешь". Чтоб, заходя в подъезд, знать, что если кто нападет - тебя реально физически защитят (при необходимости - с оружием).

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
ну вот у нас примерно 650 квартир в подъезде сейчас, ничего, справляются)
В подъезде 650 квартир????  Вы в Москва Сити живете или в Гонконге? :-D

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Может быть, Арт? Там по 40 с чем-то этажей и десяток-полтора мелких квартир на площадке

Olisa

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Олеся
  • Корпус: 4
0
Может быть, Арт? Там по 40 с чем-то этажей и десяток-полтора мелких квартир на площадке

Да, в Арте)
Очень хороший жк, кстати) класс заявлен такой же как у сколковского, но подъезды и придомовая территория просто сказка)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Да, в Арте)
Очень хороший жк, кстати) класс заявлен такой же как у сколковского, но подъезды и придомовая территория просто сказка)
Да, двор без машин - это сказка. Единственный минус - ощущение какой-то перенаселенности территории Павшинской поймы (на мой взгляд).

:)
возможно, не помню, какой тариф у них. Кажется, что 400р в месяц, но могу путать. И да, квартир у нас в подъезде оооочень много :)
Это у вас сборы по подъезду 260 тыс. в месяц? Хорошая у вас охрана, должно быть :)
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2016, 01:56:18 от Кэп »

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Это у вас сборы по подъезду 260 тыс. в месяц? Хорошая у вас охрана, должно быть :)
В 7 раз безопаснее моей :o

Андрей46

  • Пользователь
  • **
  • 30
  • Рейтинг: +1
    • Андрей
  • Корпус: 3
0
Контроль доступа в подъезды в приложении №3 в договоре на 3 месяца определен в 9,99. Что изменилось за 1 месяц, что он стал 11,02?
Надо знать расшифровку основной уборки подъездов, которая определена как обязательная в перечне органов местного самоуправления (приложение 3.1 к новому договору) и расшифровку дополнительной уборки, которую предлагает Лидер Эксплуатация.

Olisa

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Олеся
  • Корпус: 4
0
Это у вас сборы по подъезду 260 тыс. в месяц? Хорошая у вас охрана, должно быть

Кроме круглосуточной охраны подъездов, есть охрана паркинга и охрана 2-х въездов на территорию :) Так что выходит не так и много, наверное. Повторюсь, я точно не помню тариф)

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Контроль доступа в подъезды в приложении №3 в договоре на 3 месяца определен в 9,99. Что изменилось за 1 месяц, что он стал 11,02?
Надо знать расшифровку основной уборки подъездов, которая определена как обязательная в перечне органов местного самоуправления (приложение 3.1 к новому договору) и расшифровку дополнительной уборки, которую предлагает Лидер Эксплуатация.
Да там все услуги резко изменили свою стоимость. Некоторые в несколько раз.
А дополнительная уборка - вообще муть какая то. В чем отличие от основной уборки - непонятно.

Lesinov

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
0
Я думаю отличие в том, что основная по расписанию, а дополнительная -это типа незапланированная.