Заказать ремонт

Сравнение тарифов разных УК на техобслуживание

  • 77 Ответов
  • 38630 Просмотров

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Ну так то такой подход к оплате дичайшая тупость))
Я бы еще понял консьержа по количеству проживающих в квартире. А так вообще везде и всегда платили просто от количества квартир в подъезде. Ну с чего бабушка живущая одна в трешке должна платить в 4 раза больше чем 20 таджиков живущих в студии?
Глупость, что бабушка одна живет в трешке.) А таджикам услуга "косьерж" вообще не нужна.)) Им важны общие затраты на ЖКУ.)))
А если строго по теме. Можете поставить этот вопрос на общее голосование собственников. И оплачивать таким способом, как решит большинство. Мне же фиолетово каким способом, главное чтобы общие тарифы были адекватными.  Но кажется вполне логично, что охрана, содержание и ремонт, консьерж и т.д. оплачивается в зависимости от площади квартиры. Т.е. все одинаково. А не одно с площади квартиры, другое поквартирно, третье в зависимости о количества проживающих.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Оплачивать что-либо от количества проживающих - дичайшая глупость, от которой почти везде отказались, учитывая, что в наше время многие живут в своих квартирах без регистрации.
А по метрам вполне справедливо.

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Я не пойму, товарищи, у вас сейчас в ваших подъездах консьерж оплачивается по метрам? Я такого не встречал!
Или вам лишь бы поспорить?

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
У мну в доме нет ни какого консьержа в помине. И страданий от жильцов не слышал.) Так что у нас, можно сказать, оплата по факту.)))))

Olisa

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Олеся
  • Корпус: 4
0
На мой взгляд, если охрана будет сидеть в каждом подъезде, то консьерж не нужен. Или это нашим договором не предусмотрено?

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
если охрана будет сидеть в каждом подъезде
За такой шик с нас бы по 52 рубля только за охрану собрали бы :) Я вообще переживаю, что в 3 рубля входит только тот дядя, который на входе прячется:)

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
За такой шик с нас бы по 52 рубля только за охрану собрали бы :) Я вообще переживаю, что в 3 рубля входит только тот дядя, который на входе прячется:)
Старенький пенсионер дед Мазай  :)

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Пока нам только пытаются втюхать ежемесячный сбор по 50 т.р. с подъезда на консьержа.)
Я, Олеся, с вами солидарен. На мой взгляд, охрана в каждом подъезде + пост охраны на входе/въезде выглядит значительно предпочтительней, чем консьержи, польза от которых сомнительна. В прочем, лучше наладить видеонаблюдение, тогда в каждом подъезде нужды охраны не будет. Достаточно будет вахтенного обхода по объектам.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2016, 16:39:49 от cave bear »

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
На мой взгляд, охрана в каждом подъезде + пост охраны на входе/въезде выглядит значительно предпочтительней,
Это вообще круто, но боюсь не уложимся в 9,99+3,29 :)

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
У меня в подъезде сидит лицензированный ЧОП, за которого мы платим 1200 в день. В Москве причем.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
У меня в подъезде сидит лицензированный ЧОП, за которого мы платим 1200 в день. В Москве причем.
Сколько квартир в подъезде?

Olisa

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Олеся
  • Корпус: 4
0
Это вообще круто, но боюсь не уложимся в 9,99+3,29 :)

 :)
возможно, не помню, какой тариф у них. Кажется, что 400р в месяц, но могу путать. И да, квартир у нас в подъезде оооочень много :)

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Сколько квартир в подъезде?
Башня на 250 квартир и человек получает 36к в месяц.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Это значит, сборы должны быть около 54-55 тыс. С подъезда. Разделите на 68 квартир в наших стандартных подъездах

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
В другом подъезде у меня 56 квартир. И платим по 300 с квартиры. Район метро Профсоюзная.
Живет там в коморке пара молдаван. Куда бдительный того ЧОПовца даже))