Заказать ремонт

Ипотека

  • 95 Ответов
  • 52353 Просмотров

AVK_80

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: 0
0
Ипотека
« 04 Октябрь 2014, 19:07:34 »
Скажите пожалуйста, кредитует ли какой-то банк этот дом и на каких условиях?

Monsieur

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: 0
0
Re: Ипотека
« Ответ #1: 06 Октябрь 2014, 20:54:09 »
Да, сейчас кредитует ВТБ но со ставкой 12,45%  (минимальной), от 10% первый взнос до 50 лет.
Честно говоря условия не очень, может потому что проект на такой стадии.

Semics

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
0
Re: Ипотека
« Ответ #2: 08 Октябрь 2014, 21:33:44 »
По ипотеки вообще стоит выждать, все квартиры не разберут и брать когда уже будет выводиться дом и будет аккредитация, Лидер успешно сотрудничает с Связь Банк и у них там бывают часто акционные кредиты по 9% годовых.

AVK_80

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: 0
0
Re: Ипотека
« Ответ #3: 09 Октябрь 2014, 21:16:07 »
Я даже не думал что кто-то может кредитовать под такой процент, еще нашел информацию что можно получить военную ипотеку, но там много бумажной волокиты, ну типа как застройщик способствует этому, но это для тех кому актуально =)

Semics

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
0
Re: Ипотека
« Ответ #4: 11 Октябрь 2014, 15:59:49 »
Спешу вас обрадовать, дом прошел аккредитацию, правда первоначальный взнос 20%... А так же доступна беспроцентная рассрочка от застройщика, но вроде как решения принимаются индивидуально и все зависит от первого взноса.

Марина

  • Пользователь
  • **
  • 32
  • Рейтинг: 0
    • Марина
0
Re: Ипотека
« Ответ #5: 11 Октябрь 2014, 16:06:03 »
ВТБ дает ипотеки по Сколковскому и принимает первый платеж на уровне 10%, но процентная ставка побольше.

Вилена

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: 0
    • Вилена
0
Re: Ипотека
« Ответ #6: 11 Октябрь 2014, 17:04:37 »
ВТБ дает ипотеки по Сколковскому и принимает первый платеж на уровне 10%, но процентная ставка побольше.
ну это обычная практика, больше платишь в начале (первоначальный взнос), меньше платишь потом. А можете назвать точную процентную ставку? У них нет снижения процентной ставки в зависимости от определенного вида преимущества, я зарплатный проект, имею ввиду и др.

Domy

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Domy
0
Re: Ипотека
« Ответ #7: 13 Октябрь 2014, 08:49:11 »
ВТБ дает ипотеки по Сколковскому и принимает первый платеж на уровне 10%, но процентная ставка побольше.
ну это обычная практика, больше платишь в начале (первоначальный взнос), меньше платишь потом. А можете назвать точную процентную ставку? У них нет снижения процентной ставки в зависимости от определенного вида преимущества, я зарплатный проект, имею ввиду и др.
все правильно, больше платишь вначале - потом ежемесячный платеж у тебя намного ниже, вообще оптимальный взнос от 30%, но не у всех есть такие суммы, у кого мат.капиталл - тем проще.

Octavian

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
0
Re: Ипотека
« Ответ #8: 16 Октябрь 2014, 16:46:35 »
Я думаю что банки еще учитывают сейчас что дом на нулевой стадии строительства, а про первый взнос есть такая практика, больше проплатил - лучше условия.

Медведева Н.Н.

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
Re: Ипотека
« Ответ #9: 17 Октябрь 2014, 11:47:38 »
банки все решения принимают индивидуально, потому как в случае утраты платежеспособности это геморой ляжет на плечи самого банка, лишний раз все проверяют и высчитывают риски, что по сути логично.

Вилена

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: 0
    • Вилена
0
Re: Ипотека
« Ответ #10: 19 Октябрь 2014, 10:27:58 »
банки все решения принимают индивидуально, потому как в случае утраты платежеспособности это геморой ляжет на плечи самого банка, лишний раз все проверяют и высчитывают риски, что по сути логично.
можно хоть сколько эти риски высчитывать, но если посмотреть сколько форс-мажоров случается, то, конечно, немного начинаешь сомневаться а стоит ли вообще все это просчитывать?

Медведева Н.Н.

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
Re: Ипотека
« Ответ #11: 20 Октябрь 2014, 08:54:34 »
Просчитывать нужно всегда, что бы ни говорили там, какие бы ситуации не возникали, в любом случае это не повсеместно, это единичные случаи и на работу банков существенно они не влияют.

Кустурица

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
0
Re: Ипотека
« Ответ #12: 21 Октябрь 2014, 20:57:09 »
3 и 4 корпус прошли аккредитацию Уралсиб, но условия далеки от хороших как по мне, 13.25 - минимальная ставка, первый взнос от 20% до 30 лет.

Вилена

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: 0
    • Вилена
0
Re: Ипотека
« Ответ #13: 22 Октябрь 2014, 09:13:36 »
3 и 4 корпус прошли аккредитацию Уралсиб, но условия далеки от хороших как по мне, 13.25 - минимальная ставка, первый взнос от 20% до 30 лет.
процент, несомненно, высокий, хотя взнос не самый большой опять же, а кто знает, в зависимости от периода строительства как-то меняется процент банка или он будет всегда такой на данное жилье?

Кустурица

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
0
Re: Ипотека
« Ответ #14: 22 Октябрь 2014, 21:27:52 »
Та вроде должны пересматривать, аккредитация это такая штука, банк ведь сам понимает что кто у него будет кредитоваться если у него такая ставка.