Заказать ремонт

Оценка квартир(Компании , банки, даты)

  • 422 Ответов
  • 164746 Просмотров

Анастасия 1212

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Оценка квартир(Компании , банки, даты)
« Ответ #405: 12 Июль 2017, 16:05:47 »
Добрый день!  :)
Если ли еще желающие произвести оценку для Сбербанка группой?  ::)

MashaMikhaylyuk

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Мария
  • Корпус: 8
0
Оценка квартир(Компании , банки, даты)
« Ответ #406: 03 Август 2017, 23:25:49 »
Добрый день!  :)
Если ли еще желающие произвести оценку для Сбербанка группой?  ::)
Здравствуйте.
Какой корпус?

kukikuki

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Кирилл
  • Корпус: 8
0
Оценка квартир(Компании , банки, даты)
« Ответ #407: 04 Август 2017, 22:30:31 »
Добрый день!  :)
Если ли еще желающие произвести оценку для Сбербанка группой?  ::)
Я из 8корпуса, я готов войти в группу для оценки. Скиньте пожалуйста контакты в личку

Stepinka

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Татьяна
  • Корпус: 8
0
Оценка квартир(Компании , банки, даты)
« Ответ #408: 05 Сентябрь 2017, 14:23:31 »
Добрый день, соседи! У кого ипотека в райффазен? Давайте объединяться  :)
У меня ипотека от Райффазена:)
89257227407

МихаЙл

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: +2
    • михаил
  • Корпус: 3
0
Оценка квартир(Компании , банки, даты)
« Ответ #409: 08 Сентябрь 2017, 15:17:00 »
Ребята, мне надо делать оценку для второй квартиры. Год назад делали коллективно в САФЕТИ. Всё прошло отлично.
Неважно какой у вас банк, нет смысла делиться по банками. Давайте объединимся, я займусь списком нашего коллектива.
Цена коллективной оценки была 2500р, в понедельник уточню есть ли изменения.

Кто за, пишите мне в личку банки и номера телефонов. Заодно определимся с датой.

МихаЙл

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: +2
    • михаил
  • Корпус: 3
0
Оценка квартир(Компании , банки, даты)
« Ответ #410: 08 Сентябрь 2017, 15:34:28 »
У меня ипотека от Райффазена:)
89257227407
давайте вместе

МихаЙл

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: +2
    • михаил
  • Корпус: 3
0
Оценка квартир(Компании , банки, даты)
« Ответ #411: 08 Сентябрь 2017, 17:09:36 »
Я не смотрел все сообщения. Ориентируюсь на личный опыт, и на место где все изначально делали оценки своих квартир. То есть в САФЕТИ.
Для основных банков (Сбер, ВТБ, Райфф, Открытие, ДКБ и тд) данная компания подходит, уже проверенно.

В общем, кто не делал оценку. Пишите. Жду ваши предложения по дате, мне без разницы  :) Главное, чтобы все собрались!

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Оценка квартир(Компании , банки, даты)
« Ответ #412: 08 Сентябрь 2017, 17:23:48 »
Мне не подходит эта фирма, подходит Центр Инновация, сейчас у них ведется запись со скидкой на 16 число, также могут приехать и 10 числа.
Ага, только у них с оценочным листом проблема, оценивают квартиру не нормально, в итоге стоимость квартиры может быть меньше на 1 млн.

Indy117

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
0
Оценка квартир(Компании , банки, даты)
« Ответ #413: 14 Сентябрь 2017, 10:47:10 »

Меньше чем что? Если имеется в виду стоимость при покупке, то очевидно, что ситуация на рынке меняется... зачем людей то пугать?
Это ипотека и это бумажка для банка... Брат делал у них оценку в том году, стоимость от суммы покупки конечно же отличалась. Банк все принял, компания проверенная, работают профессионалы своего дела - можно их найти в списках многих банков на первых позициях. Но цена при этом в 3 раза ниже чем у многих фирм.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Оценка квартир(Компании , банки, даты)
« Ответ #414: 14 Сентябрь 2017, 12:00:39 »

Меньше чем что? Если имеется в виду стоимость при покупке, то очевидно, что ситуация на рынке меняется... зачем людей то пугать?
Это ипотека и это бумажка для банка... Брат делал у них оценку в том году, стоимость от суммы покупки конечно же отличалась. Банк все принял, компания проверенная, работают профессионалы своего дела - можно их найти в списках многих банков на первых позициях. Но цена при этом в 3 раза ниже чем у многих фирм.
Делал как раз в том году, стоимость аналогичных квартир в этом же доме при оценке моей квартиры была на 1 млн больше.  В итоге при оценке в этой компании стоимость моей квартиры  стала даже меньше чем я ее брал. Профессионалы своего дела? Эта компания копирует информацию с интернета ни грамма её не проверяя . Приведу пример из их альбома: Время ходьбы до станции от ЖК (не от дома) 5 мин (и это правильно), а на транспорте 15 минут. Вот из такого бреда состоит оценочный альбом сделанный в их компании. 
Для Банка и для кредиторов это не просто бумажка, по этой оценке банк продает квартиру(если вдруг у кредитора возникают проблемы с финансами) и вычитает сумму долга + расходы на суду. И в итоге может выйти так что кредитор за эту квартиру может вообще ничего не получить (получить копейки), т.к оценщик оценил квартиру гораздо меньше. И кстати потом эта цифра фигурирует в закладной для банка (кажется так она называется) .
Сейчас можете сэкономить от 500 до 1500(сам повелся на эти цифры), но потом можно потерять все.

Indy117

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
0
Оценка квартир(Компании , банки, даты)
« Ответ #415: 14 Сентябрь 2017, 19:03:52 »
Вот ради интереса позвонила в банк и спросила. Если квартиру придется продавать - оценку банк делает другую. Эта никуда не используется, а единственные, у кого могут быть проблемы при неправильно оформленном отчете - только оценочная, мы (как заказчики оценки) в любом случае не будем в пролете))
моя менеджер подтвердила, что с компанией "Центр Инновация" они работают и никаких проблем с ними не бывает и рекомендовала к ним обращаться.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Оценка квартир(Компании , банки, даты)
« Ответ #416: 15 Сентябрь 2017, 00:26:17 »
Вот ради интереса позвонила в банк и спросила. Если квартиру придется продавать - оценку банк делает другую. Эта никуда не используется, а единственные, у кого могут быть проблемы при неправильно оформленном отчете - только оценочная, мы (как заказчики оценки) в любом случае не будем в пролете))
моя менеджер подтвердила, что с компанией "Центр Инновация" они работают и никаких проблем с ними не бывает и рекомендовала к ним обращаться.

По поводу Инновации и оценщиков в целом - мы, прочитав год назад историю hakmor, не стали вызывать Инновацию и обращались к другой оценочной компании (кажется, Сафети). Но у нас ситуация повторилась та же - "оценщики" тупо (другое слово даже подобрать не могу) указали в оценочном альбоме стоимость уже готовой, полученной квартиры, с оформленным правом собственности и ремонтом, фактически равной ее стоимости на дату покупки на начальных стадиях строительства (там разница между оценкой и цены в ДДУ была в несколько тысяч рублей). Посмотрев альбом, их оценочные суждения, была шокирована - оценщик проводил анализ стоимости на основе цен квартир в других корпусах, которые будут будут сдаваться через полтора-два года и сейчас стоят на стадиях заливки котлована! Когда стоило, например, зайти на Циан - и увидеть десяток объявлений со средней ценой квартиры именно в нашем готовом корпусе на вторичке. И даже на сайте у самого застройщика была выставлена квартира на нашем же этаже, полностью аналогичная нашей, по реальной цене.
А вот соседи наши парой этажей ниже, делавшие оценку там же, получили сразу рыночную стоимость в альбоме.

Не далее, как всего лишь месяц назад та же история приключилась и с моим коллегой, но уже в Международном центре оценки - ему тоже рыночную стоимость указали почти равной стоимости в ДДУ (поскольку квартира покупалась еще в докризисные времена на этапе котлована посреди чистого поля, ее реальная рыночная стоимость сейчас с учетом выполненного свежего ремонта и завершенности застройки всего микрорайона со всей инфраструктурой почти в 2 раза выше, чем была в ДДУ).

Насколько помню, hakmor писал, что Инновация год назад отказывалась делать новый альбом и даже пыталась запугать его какими-то мифическими проблемами в его кредитной истории, если он попытается переделать их оценку (фейспалм, конечно - hakmor-то ничем не рисковал, а вот оценщик рисковал лишиться лицензии).
У нас все закончилось приличнее - после негативного отзыва и письменной претензии Сафети переделали оценку, взяв за основу для сравнения все же реальные квартиры в нашем корпусе. Но ошибки вроде транспортной доступности, расстояния до МКАД и проч. остались без исправления. Это мелочи, на которые я не стала заострять внимания, но они ясно говорят о том, что оценщик даже близко не разбирался в реальных условиях дома. Просто взял какую-то готовую оценку для какой-то средней квартиры в Одинцово и даже не стал тратить лишние 5 минут, чтоб изучить особенность расположения конкретного дома.
Коллега мой звонил и ругался, тоже добился оформления оценки, ближе к рыночной стоимости.

Влиять эта оценка еще как влияет - если что случится в первый год, то банк будет реализовывать вашу квартиру именно по цене в текущей оценке. Причем - обратите внимание - банк всегда реализует квартиру не по рыночной стоимости в оценке, а по ликвидационной (!!!)стоимости в оценке. Она процентов на 25-30 ниже рыночной стоимости в оценке!
Т.е., если рыночная стоимость в оценке, например, 10 млн.рублей, то ликвидационная буде указана от 7 до 7,5 мл.рублей - и именно за эту сумму банк будет реализовывать вашу квартиру. Сделано это по нескольким причинам - и с расчетом на возможное проседание рынка, и чтоб банк мог быстро избавиться от непрофильного актива. Как видно, если у вас первый взнос по ипотеке был 30%, то вы потеряете вообще все до последней копейки из того, что вложили в квартиру. Если же первый взнос был менее 30% - то вы после реализации квартиры потеряете все и еще и должны банку останетесь.
А если при этом реальная рыночная стоимость квартиры выше рыночной стоимости из оценки (например, 12 млн), то в относительно выражении вы потеряете еще на 2 млн. рублей больше.

Так что с любой оценочной может выйти казус - все зависит от добросовестности конкретного оценщика, составляющего альбом. Так что не поленитесь проверить цену в альбоме ДО того, как отнесете его в банк. Сравнивайте оценки с оценками ваших соседей. И не бойтесь отстаивать свои права - вы ничем не рискуете, рискует только оценщик своей лицензией при недобросовестно выполненной работе. Не стесняйтесь им об этом напомнить.

наталья383

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 9
0
Оценка квартир(Компании , банки, даты)
« Ответ #417: 08 Декабрь 2017, 16:53:10 »
Добрый день. Я обратилась в Сафети для того, чтобы сделать оценку квартиры, у меня требуют технический план квартиры. Утверждают, что его выдает застройщик либо УК. Поделитесь, пожалуйста, опытом те, кто уже делал оценку, получали ли вы подобный документ. Из того, что я прочитала, я сделала вывод, что тех план нужен только для получения кадастрового паспорта. При его наличии тех. план не нужен. Так ли это?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Оценка квартир(Компании , банки, даты)
« Ответ #418: 08 Декабрь 2017, 19:43:14 »
Добрый день. Я обратилась в Сафети для того, чтобы сделать оценку квартиры, у меня требуют технический план квартиры. Утверждают, что его выдает застройщик либо УК. Поделитесь, пожалуйста, опытом те, кто уже делал оценку, получали ли вы подобный документ. Из того, что я прочитала, я сделала вывод, что тех план нужен только для получения кадастрового паспорта. При его наличии тех. план не нужен. Так ли это?
Делали в Сафети. Достаточно экспликации этажа. Ее нам по просьбам бесплатно выдавали в УК при выдаче ключей

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
Оценка квартир(Компании , банки, даты)
« Ответ #419: 10 Декабрь 2017, 02:21:26 »
Добрый день. Я обратилась в Сафети для того, чтобы сделать оценку квартиры, у меня требуют технический план квартиры. Утверждают, что его выдает застройщик либо УК. Поделитесь, пожалуйста, опытом те, кто уже делал оценку, получали ли вы подобный документ. Из того, что я прочитала, я сделала вывод, что тех план нужен только для получения кадастрового паспорта. При его наличии тех. план не нужен. Так ли это?
Делали в Сафети. Достаточно экспликации этажа. Ее нам по просьбам бесплатно выдавали в УК при выдаче ключей
Сейчас, по-моему, УК этим не занимается. По крайней мере я получал в офисе застройщика на мясницкой