Заказать ремонт

Общая тема для общения жителей 4 корпуса (новости, вопросы, общение,предложения)

  • 415 Ответов
  • 170327 Просмотров

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Скажите сейчас подъезды закрыты, работает домофон?
И во сколько закрывают подъезды? Соответственно во сколько их открывают?
Часть подъездов с включенными домофонами, часть нет. Вчера в 4-4 домофон был включен, а в 4-1 отключен и дверь на распашку.

Yuvelir

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Подьезды закрыты. Магнит в УК можно легко получить

natalia

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Sya,
Вчера была в квартире в 9-10 вечера. Наш подъезд 5 можно было открыть домофонным ключом без проблем. Так что все в любой момент можно приехать и привезти что надо)))

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
natalia, ключа от домофона нет  :D, а в рабочее время ехать получать возможности нет  :D
А мы как раз из 5 подъезда  :D

natalia

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Sya,
Мы забрали ключ в прошлую субботу, в УК была толпа сотрудников. Отдали нам еще паспорта на счетчики) так что я думаю, что стоит позвонить в УК и договориться, может, они вас вечером дождутся или уже в субботу забрать)))

Egor

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
    • Egor
  • Корпус: 4
0
Соседи, если кому-то нужна помощь (консультация) по электрическим или слаботочным сетям, то обращайтесь!

Flam76

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
Всем привет. Подскажите, квартиры с отделкой сдаются уже с выполненной отделкой? Или нужно после получения ключей ждать, когда её сделают? Спасибо

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Всем привет. Подскажите, квартиры с отделкой сдаются уже с выполненной отделкой? Или нужно после получения ключей ждать, когда её сделают? Спасибо
Когда пригласят принимать квартиру уже будет сделана отделка.

Julia

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 4
0
Соседи, добрый день!
Была вчера на квартире, меня очень смутила комната (скорее логово) консьержки. Ковры, на окне расставлены куклы чакки, иконы, книги. Я абсолютно адекватный человек и понимаю что человек там живет и без подобных вещей никуда, но боже, что это за колхоз извините? Почему нельзя сделать человеку закрытую комнату? Я лично не хочу наблюдать это каждый день. И вообще не понимаю от чего нас защищает консьержка. Какие ее функции?  Почему даже если она есть это не всегда выглядит так неприятно? Каким образом принимаются голоса жильцов "за" или против консьержки. Я лично не хочу платить деньги за это, у нас в общаге в студенчестве и то комната вахтерши презентабельнее выглядела...

Julia

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 4
0
Забыла добавить, речь о 1-й секции 4-го корпуса

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Julia, я категорически против консьержек, в том виде, как это происходит, это вообще не оказание надлежащим образом услуги по охране. Дверь на распашку, ходит кто хочет, никого не останавливает, достаточно человеку быть с вещами (доставщики, грузчики). Дверь весь день на распашку, сидит весь день общается с коллегой из соседнего полъезда. Гораздо дешевле камеры поставить, плюс территория должна быть закрытой, как обещал застройщик, зачем тогда ещё консьержки?

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
И вообще не понимаю от чего нас защищает консьержка. Какие ее функции?
Julia, так решала за нас с вами УК. Что нам нужна консьержка.) Как будем проводить первое независимое ОСС, обязательно этот вопрос поставим перед собственниками на голосование. Свое мнение, я неоднократно излагал. Консьержи не нужны, в принципе. Толку от них, мягко говоря не много, больше мозолят глаза. Наши деньги которые идут на их содержание лучше направить на нормальную охрану и видеонаблюдение.

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Приезжал как то на днях ко мне товарищ, так вот я забыл я его предупредить, что как будет у подъезда набрал мне я бы спустился открыл ему, так как у нас уже работает домофон и сидит "ЦЕРБЕР" который не должен ни кого впускать, слышу стук в дверь и он мне рассказывает: подходит он к двери домофон его не пускает и любезная женщина(консьержка) просто тупо ему открыла дверь ни спросив ни кто он, ни куда он.... Вот так он оказался у моей входной двери в квартиру.

Натали

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: 0
    • Натали
  • Корпус: 4
0
Была вчера на квартире, меня очень смутила комната (скорее логово) консьержки. Ковры, на окне расставлены куклы чакки, иконы, книги. [/quote

Натали

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: 0
    • Натали
  • Корпус: 4
0
Представила эту картину :o. ШОк! Что то напомнило мне дачный домик моей бабушки, куда свозилось все ненужное! Надеюсь это (консьерж) ненадолго, лучше действительно эту площадь отдать под велики, самокаты, коляски и тд