Заказать ремонт

Дизайнеры интерьеров

  • 137 Ответов
  • 70765 Просмотров

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Дизайнеры интерьеров
« Ответ #90: 07 Июль 2016, 08:32:04 »
garik, замеры мы сами делали, лазерным дальномером (если правильно помню точное название прибора) по её чертежам, где было указано, что померить, какие оси и пересечения. Все было просто и понятно.
Авторским надзором сами сейчас занимаемся, так как лучше чем сам, никто за тебя не сделает  ;D
А вообще, я не готова была платить дизайнеру 2тыс за кв.м, и так сейчас расходов достаточно, но дизайнер нам столько предложила идей, до которых мы бы долго думали или бы вообще не придумали. И сейчас намного проще, мы уже не задумываемся, о том где нам делать розетки, чтобы их в будущем не закрывала мебель, у нас все решения есть. Какую плитку мне покупать. Подойдёт ли это по цвету. Тратить много времени на мучительные выборы. Сейчас я еду покупать уже конкретные вещи, выбираю только, где дешевле 😂
За такую сумму можно и самому авторский надзор делать.  :P
А заплатите больше, будете ещё и за самим дизайнером авторский надзор делать  ;D

И ещё, узнавала цены в регионах. В Новосибирске например за те же услуги берут 2000р. за кв.м и авторский надзор не делают.

garik

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 8
0
Дизайнеры интерьеров
« Ответ #91: 07 Июль 2016, 08:37:10 »
Я с вами полностью согласен что цены у нас ого-го. Мы тоже узнавали в Тамбове, так там фрилансеры берут 2000 за метр. Вот сами думаем что дизайнер очень нужен, но 80 000 платить как-то жалко, лучше в ремонт вложить. А за Самарские деньги вполне себе. Не скинете контакты?

Valenta

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
Дизайнеры интерьеров
« Ответ #92: 07 Июль 2016, 10:35:13 »
Sya,  а можно и мне контакты дизайнера из Самары?))

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Дизайнеры интерьеров
« Ответ #93: 07 Июль 2016, 10:39:53 »
А каком авторском надзоре идет речь ?
Если смотреть палитру только цвета и материал то да.
А в целом дизайнеры далеко не практики и все проекты делаются теоретически.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Дизайнеры интерьеров
« Ответ #94: 07 Июль 2016, 10:41:01 »
Павел, есть дизайнеры, которые сами закупают материал и потом контролируют рабочих.
Эту роль в нашем случае исполняю я  ;D

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Дизайнеры интерьеров
« Ответ #95: 07 Июль 2016, 10:47:48 »
Павел, есть дизайнеры, которые сами закупают материал и потом контролируют рабочих.
Эту роль в нашем случае исполняю я  ;D
Это называется Шеф монтажные работы  ;D
Это чем занимаюсь я
Sya Вы молодец ! Низкий поклон Вам  :)

Olisa

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Олеся
  • Корпус: 4
0
Дизайнеры интерьеров
« Ответ #96: 07 Июль 2016, 10:50:00 »
У каждого свои требования к дизайнерам :)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Дизайнеры интерьеров
« Ответ #97: 07 Июль 2016, 10:52:50 »
дизайнеры, которые сами закупают материал
Это как в том мультике, "ездовые собаки бывают, но чтобы ездовые профессора..." Так и дизайнер, закупающий материал, это экзотика.
А авторский надзор....Вы почитайте, в этот надзор входит, то что раз в месяц будет приезжать дизайнер и смотреть становится ли похоже на рендер или нет. А вот эту работу уже реально вы сами можете делать. ИМХО авторский надзор актуален минимум от 100 квадратов и 2 миллионов на работы

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Дизайнеры интерьеров
« Ответ #98: 07 Июль 2016, 11:07:21 »
Виталий, обсуждая это, они толкали запорожец. Если дизайнер не возражает, то почему нет?

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Дизайнеры интерьеров
« Ответ #99: 07 Июль 2016, 11:09:18 »
Виталий, обсуждая это, они толкали запорожец. Если дизайнер не возражает, то почему нет?
Если он не возражает то пожалуйста:) Пусть хоть картошку копает) Я пишу о том, что это как правило не входит в авторский надздор. Также в авторский надзор не входит контроль качества выполняемых работ. Дизайнеру плевать, что обои на сырой штукатурке, лишь бы они были именного того цвета.

Olisa

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Олеся
  • Корпус: 4
0
Дизайнеры интерьеров
« Ответ #100: 07 Июль 2016, 11:13:40 »
Дизайнеру плевать, что обои на сырой штукатурке, лишь бы они были именного того цвета.

Ну тут всё от Дизайнера зависит, если он пофигист, то да, конечно, главное картинка.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Дизайнеры интерьеров
« Ответ #101: 07 Июль 2016, 11:17:15 »
Павел, спасибо ☺️

Виталий, я думаю, что каждый дизайнер определяет для себя зоны ответственности и соотвественно выставляет за это соответствующую цену.

"Заказав  дизайн проект Под Ключ вы получаете 3 в 1. Мы занимаемся ремонтом от А до Я. Подберем и закажем материалы, организуем доставку материалов на стройку.
Подберем мебель, освещение, различный декор (при необходимости выберем вазы, шторы, картины и т.д.)"

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Дизайнеры интерьеров
« Ответ #102: 07 Июль 2016, 11:30:53 »
Авторский надзор дизайнера, это, как правило, действительно только отслеживание, что все идет по проекту, консультации прораба, точный выбор текстиля, колеров краски, декора и т.д., и, при необходимости, внесение мелких изменений в проект по ходу действа - перенос розеток, перевыбор мебели и т.д.
Качество штукатурки и ровность стен - это уже зона ответственности не дизайнера, а прораба строителей )))
Никто ж не ожидает от проктолога, что он еще и зубы полечит, хотя, может, он и не откажется за доп.деньги )))

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Дизайнеры интерьеров
« Ответ #103: 07 Июль 2016, 11:33:03 »

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Дизайнеры интерьеров
« Ответ #104: 07 Июль 2016, 13:36:36 »
Павел,

Что-то только сейчас увидела)
В итоге взяла другого дизайнера.
Olisa, Вам уже сделали проект? Интересует, сколько времени уходит на всю работу (от замеров до получения альбома). Хочется понять это мои дизайнеры такие медленные или это обычное дело (но у нас с визуализацией, так что вполне может быть дольше).
Sya, а Вы через какое время получили готовый проект? Согласна, что с ним легче. В магазинах глазах разбегаются, а тут уже ищешь конкретное и по цвету, и по размеру и тд
« Последнее редактирование: 07 Июль 2016, 13:39:34 от Jenuaria »