Заказать ремонт

Что делать после получения ключей ИПОТЕЧНИКАМ?

  • 298 Ответов
  • 167841 Просмотров

Кэт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Jenuaria, добрый вечер , не подскажите, где находится МФЦ?

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Jenuaria,  по поводу двух актов, а когда эти два оригинала появляются с момент приемки квартиры?

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Jenuaria, добрый вечер , не подскажите, где находится МФЦ?

Можайское шоссе д.71 этаж 6

Кэт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Jenuaria, спасибо!

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Jenuaria,  по поводу двух актов, а когда эти два оригинала появляются с момент приемки квартиры?
Да, их дадут в УК.

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Jenuaria, по поводу документом оценщикам. Насколько я понял, то им необходимо дать копии документов. ДДУ явно никто не отдаёт ... Поэтажный план это скорее всего оригинал, все остально это копии? Так?

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Jenuaria, по поводу документом оценщикам. Насколько я понял, то им необходимо дать копии документов. ДДУ явно никто не отдаёт ... Поэтажный план это скорее всего оригинал, все остально это копии? Так?
Да, все документы копии. Я даже копии не отдавала, а отправила сканы им на почту. Поэтажный план я бы не назвала оригиналом, просто Лидер копирует то, что у них есть.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2016, 22:50:28 от Jenuaria »

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3

Мария Андреевна

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • Рейтинг: 0
    • Мария
  • Корпус: 4
0
Jenuaria, спасибо за подробный ответ!!

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Jenuaria,
Я уже писала об этом, продублирую еще раз.
Ипотека в Сбербанке. Вот план действий после многочисленных звонков в Сбер, Лидер:
1. Взять в офисе Лидера выкопировку поэтажного плана и экспликацию.
2. Заказать оценку ( компанию из списка банка, есть на сайте, более 200 шт). Передать им доки из пункта 1, акт приема передачи, дду, паспорта. Получить оценочный альбом.
3. Ехать с ним в отделение банка, где оформляли ипотеку. Они готовят закладную.
4. С закладной и прочими доками (особо отмечу, что им нужны два оригинала акта о приеме-передачи квартиры) в МФЦ на оформление собственности. В свидетельстве будет фраза "Ипотека в силу закона".
5. И оформить страхование жилья в любой компании из списка банка ( нам сказали так, но вы уточняйтев банке, тк насколько знаю могут быть разные условия в кредитном договоре)

Мы сейчас на 4-м шаге, завтра срок забирать Свидетельство.
Добрый вечер!
Общался сегодня с сотрудником банка, она мне сказала, что оформляете собственность, делает оценку, а потом с этими документами приезжаете в банк.


Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
что оформляете собственность, делает оценку, а потом с этими документами приезжаете в банк.
Лучше вам еще раз поговорить с другим кредитным менеджером

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Лучше вам еще раз поговорить с другим кредитным менеджером
Посмотрим, какой из вариантов правильнее :)
В любом случае, пока приходится ждать, поступления оплаты на счет ФСК

В Сбере вообще сложно у кого, что либо узнать.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Посмотрим, какой из вариантов правильнее
То как написали вы, тоже можно сделать. Я сам так сделал месяц назад , в итоге понял, что так больше беготни. Сначала я оформил собственность, потом опять поперся в мфц регистрировать закладную. Поэтому обе схемы возможны, но описанная Евгенией, менее затратна по времени

Гуля

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: 0
    • Гуля
  • Корпус: 4
0
Appolon321, чтобы оформить собственность кв. должна стоять на кадастр., но так как не все кв. ещё видный в онлайн, то приходится ждать, а за это время лучше сделать оценку ) , а так можно сначала оформить собственность потом закладную

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Appolon321, чтобы оформить собственность кв. должна стоять на кадастр., но так как не все кв. ещё видный в онлайн, то приходится ждать, а за это время лучше сделать оценку ) , а так можно сначала оформить собственность потом закладную
В общем, время покажет :)
В походу пьесы будет понятнее.

Вот задумываюсь, может и правда взять спеца, соображающего в приемке квартир от застройщика....