Заказать ремонт

Что делать после получения ключей ИПОТЕЧНИКАМ?

  • 298 Ответов
  • 151899 Просмотров

natalia

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
У меня не первый этаж к несчастью... и я не могу никак поучить разрешения от УК, хотя бы от банка)
Вроде как увеличение мокрой зоны за счет коридора возможно. По идее нет причин для отказа в перепланировке. Но я вас отлично понимаю, сама делаю и боюсь... ::)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
У меня не первый этаж к несчастью... и я не могу никак поучить разрешения от УК, хотя бы от банка)
Разрешение от УК вам не нужно, это их незаконные выдуманные требования. Они не имеют юридического права ни разрешать, ни запрещать вам перепланировку вашей квартиры.
Если вы не планируете затрагивать несущие пилоны, то вам всего лишь требуется проект, выполненный любойлицензированной проектной организацией с допуском СРО, и согласование его в органах жилинспекции МО.

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Соседи, совсем упустил вопрос. Напомните, а при подписании акта приёма-передачи нам должны дать паспорт БТИ?

Jul

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Юлия
  • Корпус: 3
0
Соседи, совсем упустил вопрос. Напомните, а при подписании акта приёма-передачи нам должны дать паспорт БТИ?
Виталий, привет, за 50 руб. они делают экспликацию и поэтажный план (обязательно просите заваренные подписью, печатью), этого достаточно для оценки и оформления закладной.

Max

  • Пользователь
  • **
  • 24
  • Рейтинг: 0
    • Максим
0
подтвержаю инфу))

pa_ul

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 4
0
Народ,

Мне наконец-то прислали квитанции. Акт еду подписывать на пятницу.

Возмещение затрат Застройщика ООО ФСК Лидер . Агентский договор №АГ-3С/2016 от 04.04.16г. за период с 04.04.2016 по 07.07.2016 г      
11038,39р.

Техническое обслуживание и управление с 08.07.2016 по 07.09. 2016 г     
7062,75р 

Возмещение все оплачивали?  Еще прислали для ознакомления ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ. Что с ним делать? 



Дилетант

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 4
0
Возмещение все оплачивали?  Еще прислали для ознакомления ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ. Что с ним делать? 

Да, возмещение все оплачивали, без него не подпишут акт. В ДДУ есть пункт о возмещении затрат.

С договором УК ознакомьтесь, при приемке квартиры, когда будете подписывать акт, также подпишите этот договор с УК. Он срочный, на 3 месяца, пока на собрании жильцоы не выбрана УК.
Кстати, я так понимаю Вы из 4 корпуса, в эту субботу (09.07) приходите на собрание собственников квартир, как раз по поводу УК и т.д.

pa_ul

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 4
0
Спасибо. 4 корпус.А во сколько собрание?

pa_ul

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 4
0
Стёр.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2016, 23:29:28 от pa_ul »

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Спасибо. 4 корпус.А во сколько собрание?
Сегодня звонил, сказали что в 12:00

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Цитата: Smith от 26 Июнь 2016, 22:05:12
Соседи, совсем упустил вопрос. Напомните, а при подписании акта приёма-передачи нам должны дать паспорт БТИ?
Виталий, привет, за 50 руб. они делают экспликацию и поэтажный план (обязательно просите заваренные подписью, печатью), этого достаточно для оценки и оформления закладной.
Да достаточно, только вчера сдал документы в МФЦ

Mary

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: 0
0
В итоге кто в Сбере - как делал?
1. Акт приема/передачи и закладную на регистрацию сразу
2. Сначала регистрация собственности, а потом закладную на регистрацию.

Проще и быстрее первый вариант. Но мне на горячей линии заявили, что надо делать исключительно по 2 пути. Я в сомнениях) Кто делал?

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
.zverka, мы делаем по первому варианту. Сейчас на этапе закладной.

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
В итоге кто в Сбере - как делал?
1. Акт приема/передачи и закладную на регистрацию сразу
2. Сначала регистрация собственности, а потом закладную на регистрацию.

Проще и быстрее первый вариант. Но мне на горячей линии заявили, что надо делать исключительно по 2 пути. Я в сомнениях) Кто делал?

Сначала оформляете закладную. А потом уже со всеми документами от Сбербанка ( в том числе с закладной) оформляете собственность.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2016, 23:59:42 от Jenuaria »

Natalik

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Наталия
  • Корпус: 3
0
Соседи., у кого ипотека в ВТБ 24, после получения свидетельства Вы в какую страховую компанию обращались? Я так понимаю, чтобы сохранить дисконт 1% надо застраховать риски все. Свидетельство на руках, подскажите в какую страховую идти и после снова в втб? Заранее благодарна:)