Заказать ремонт

Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б

  • 98 Ответов
  • 58854 Просмотров

marinan

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: 0
    • Марина
  • Корпус: 3
0
Уважаемые соседи,

кто то вникал в математику расчета этой цифры из "письма счастья":
"Кроме того, Вам надлежит доплатить стоимость услуг Застройщика в соответствии с положениями пп. б п. 4.1.2. , цена которых исчисляется исходя из стоимости 250, 00 руб за кв. м. и составляет **** рублей"

?

Я пыталась вникнуть в феврале, используя текст пункта 4.1.2. подпункт б:
"цена Договора состоит из...стоимости услуг Застройщика, указанных в п 3.2.4.2., стоимость или компенсация стоимости которых  будет определена, исходя из тарифов по техническому и коммунальному обслуживанию Объекта и доли Собс-ка, начиная с даты Разрешения на ввод в эксплуатацию и до даты передачи Объекта Участнику по Акту ПП. , и составит не более 300 р за кв. метр."

в ваших Договорах , судя по форуму, на месте 300 могут быть другие цифры,
но это другой вопрос.

Мой вопрос менеджеру по телефону был "как считается период расчета этой компенсации, если начальная его дата известна, а конечная - дата Акта ПП, - нет?"

менеджер ответ не знала, из письма-Уведомления также остается неясно, на что умножали 250, кроме метража.

Интересно, есть ли версии и может, кто то добился ответ на этот вопрос.

возможно, на фоне предоплаты коммуналки за 4 месяца это покажется ненужным занудством,
но вдруг есть еще такие зануды как я.

Сообщение оставляю повторно, - первый раз оно не было опубликовано.
надеюсь, это моя техническая ошибка, а не злой умысел)))))

Всем хорошего дня,
Марина



Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #1: 27 Апрель 2016, 16:30:52 »
Не мучайтесь, это цифра "из головы".
Никто ответа на то как она появилась не даст, я при подписании договора весь офис поставил на уши-всем пох"№; Не нравится-не подписывайте договор.

marinan

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: 0
    • Марина
  • Корпус: 3
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #2: 27 Апрель 2016, 20:19:31 »
Ожидаемый результат))
спасибо.

 отрицательная информация - тоже информация. 137 просмотров сообщения и 1 ответ, - еще раз спасибо Вам.)
 про "весь офис на уши" - приму к сведению.

hell_finger

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Михаил
  • Корпус: 4
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #3: 28 Апрель 2016, 11:51:17 »
После 30 июня не надо будет платить не только за 3-4 месяца вперед, но и за всякое озеленение, увеличение площади и т.д. Они сами захотят подписать акт приемо-передачи на ваших условиях, либо с оформлением протокола разногласий. Так что время решает всё!

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #4: 28 Апрель 2016, 16:19:11 »
Откуда такие мысли? Разве то, что они прислали письмо и ДДУ не является вашим согласием на все их условия?

hell_finger

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Михаил
  • Корпус: 4
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #5: 28 Апрель 2016, 16:35:57 »
Я вам как вынужденный юрист, который принимал участие в судах против застройщиков скажу следующее. Все пункты договора ДДУ являются ничтожными, если их нет в ФЗ-214. В ДДУ могут все что угодно написать, вплоть до того, что я должен перечислять каждый месяц застройщику за неотделимые улучшения в своей жизни и что?)))

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #6: 28 Апрель 2016, 17:00:53 »
ок в ДДУ ничтожные пункты, а что изменится 30 июня? они же выслали письмо с уведомлением о том, что дом достроен. Можете пример скинуть или рассказать почему все поменялось после прохождения крайней даты по ДДУ?

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #7: 28 Апрель 2016, 17:07:40 »
ок в ДДУ ничтожные пункты, а что изменится 30 июня? они же выслали письмо с уведомлением о том, что дом достроен. Можете пример скинуть или рассказать почему все поменялось после прохождения крайней даты по ДДУ?
Дом должен быть построен по ДДУ 31.12.15, а дата сдачи квартиры до 30 июня. Если они не сдадут квартиру по их вине до 30 июня, то с них к нам покапают пени (штрафы за просрочку сдачи)

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #8: 28 Апрель 2016, 17:15:27 »
Дом должен быть построен по ДДУ 31.12.15, а дата сдачи квартиры до 30 июня. Если они не сдадут квартиру по их вине до 30 июня, то с них к нам покапают пени (штрафы за просрочку сдачи)
Я просто и беспокоюсь, что является юридически значимым фактом сдачи квартиры? моя подпись под актом п.п. или их письмо с уведомлением в мой адрес?

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #9: 28 Апрель 2016, 17:20:08 »
Если они не сдадут квартиру по их вине до 30 июня, то с них к нам покапают пени (штрафы за просрочку сдачи)
Народ, ну что уже в маразм впадать? Вас уведомили, что дом сдан, организовали запись, отправили письма. А то, что вы не получили ключи, это ваше дело.
Кстати если сайт у них зарегистрирован как официальный источник информации, то они могли бы и письма не рассылать

hell_finger

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Михаил
  • Корпус: 4
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #10: 28 Апрель 2016, 17:20:26 »
Акт нам нужен, но подписывать его надо либо на согласованных условиях, либо с дополнительным актом разногласий. Если застройщик уклоняется соблюдать ваши условия, то оставляйте претензию с входящим номером в их секретариате или пишите заказными письмами с уведомлением, чтобы зафиксировать это. Застройщик сам побоится с вами связываться, если вы не на словах, а письменной форме будете отстаивать свою точку зрения.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #11: 28 Апрель 2016, 17:46:07 »
Народ, ну что уже в маразм впадать? Вас уведомили, что дом сдан, организовали запись, отправили письма. А то, что вы не получили ключи, это ваше дело.
Кстати если сайт у них зарегистрирован как официальный источник информации, то они могли бы и письма не рассылать
Если есть письменная претензия и акт недоделок , и они не исправят все это до 30 июня, то не сдача квартиры будет по их вине, и будет просрочка сдачи. Я вот не собираюсь с косяками принимать свой объект по ДДУ. это есть 1) моя квартира 2) МОП 3) дворовая территория  и выезд-выход с дворовой территории. 

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #12: 28 Апрель 2016, 17:49:50 »
 
Если есть письменная претензия и акт недоделок , и они не исправят все это до 30 июня, то не сдача квартиры будет по их вине, и будет просрочка сдачи. Я вот не собираюсь с косяками принимать свой объект по ДДУ. это есть 1) моя квартира 2) МОП 3) дворовая территория  и выезд-выход с дворовой территории. 
Тут проблема в том, что пока вы не оплатили эту сумму по пункту 4.1.2.б , то вам не дадут прийти и осмотреть квартиру, что бы найти косяки. По их словам сначала оплачиваешь, ждешь пока деньги прийдут, потом записываешься в очередь на просмотр.
Так что тут единственный вариант - это писать письменную претензию в офис застройщика похоже.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #13: 28 Апрель 2016, 17:50:24 »
hakmor, а вы с какого корпуса?

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #14: 28 Апрель 2016, 17:52:57 »
hakmor, а вы с какого корпуса?
С четвертого, с соседнего подъезда  :)