Заказать ремонт

Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б

  • 98 Ответов
  • 60414 Просмотров

Emeralda

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Виктория
  • Корпус: 3
0
нужно им названивать, чтобы они на почту Вам прислали квитанцию на коммуналку. Она у Вас у же оплачена для приемки должна быть, они ее после приемки ксерокопируют.

Как мило  :) спасибо за подсказку.

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
dddimansky, а заявление составляли по образцу выше, или от себя добавили?
оплачивали доп метры или услуги застройщика?

По образцу выше... только у меня пункт немного по другому звучал, поэтому его соответственно скорректировал и дописал про дату, к которой я жду ответ. Доп метры я готов оплатить. Вопросы только сабж вызывает.

Народ ранее советовал, что нужно письменно зафиксировать свое желание принимать квартиру без доплаты за эти пункту, поэтому я второе заявление отправил с текстом, что я готов принять квартиру, но без доплат и просьба сообщить мне дату, когда я могу это сделать.
« Последнее редактирование: 13 Май 2016, 11:12:04 от dddimansky »

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Кто-нибудь (кроме Idler'а) чего-нибудь добился исками?
Хотя бы письмо - претензию написали?
У меня скоро суд.
Idler добился? Если не трудно - скиньте, пожалуйста, ссылку на тему.

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
skolkovo-kvartal.ru/index.php/topic,140.0.html
Спасибо. Idler молодец.

Тама

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: 0
    • Тамара
  • Корпус: 4
0
Дорогие соседи с 3 -го корпуса, что в итоге с договором с УК, вы подписали? Есть кто не подписал и что вам за это было? Отпишитесь, плз

Natalik

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Наталия
  • Корпус: 3
0
Дорогие соседи с 3 -го корпуса, что в итоге с договором с УК, вы подписали? Есть кто не подписал и что вам за это было? Отпишитесь, плз

Добрый день! Соседи, меня тоже интересует этот вопрос. Подписывать ли вообще этот договор, дадут ли принять квартиру без подписания этого договора.

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Добрый день! Соседи, меня тоже интересует этот вопрос. Подписывать ли вообще этот договор, дадут ли принять квартиру без подписания этого договора.
Сам далеко не юрист - поэтому могу только сказать что пишут на других форумах и как делали мои товарищи:
- большинство оплачивает и подписывает все что дают и не парится
- кто то ждет 2 месяца и тогда застройщик присылает односторонний акт, по которому вы получаете ключи без всяких оплат и подписаний договоров (ни застройщику, ни ук)
- один мой товарищ приехал, сам вскрыл дверь, заменил ее и начал делать ремонт. Потом по суду истребовал право собственности (застройщик был не лидер). Потом тянул с оплатой полгода до момента выборов УК
« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 15:15:04 от dddimansky »

Тама

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: 0
    • Тамара
  • Корпус: 4
0
Сам далеко не юрист - поэтому могу только сказать что пишут на других форумах и как делали мои товарищи:
- большинство оплачивает и подписывает все что дают и не парится
- кто то ждет 2 месяца и тогда застройщик присылает односторонний акт, по которому вы получаете ключи без всяких оплат и подписаний договоров (ни застройщику, ни ук)
- один мой товарищ приехал, сам вскрыл дверь, заменил ее и начал делать ремонт. Потом по суду истребовал право собственности (застройщик был не лидер). Потом тянул с оплатой полгода до момента выборов УК
Спасибо, логично, каждый поступает по своему усмотрению

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Дорогие соседи с 3 -го корпуса, что в итоге с договором с УК, вы подписали? Есть кто не подписал и что вам за это было? Отпишитесь, плз
Да что все привязались в этому несчастному договору с УК???  Вы читали его?  Что там плохого нашли?

Ioanna

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
0
Да, я тоже не понимаю.

Тама

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: 0
    • Тамара
  • Корпус: 4
0
Да что все привязались в этому несчастному договору с УК???  Вы читали его?  Что там плохого нашли?
Виталий, Ioanna, можно я не буду отвечать на этот вопрос. Не хочу воду лить. Я спросила, мне ответили, я поняла.

DM

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #72: 20 Июнь 2016, 23:08:50 »
Соседи, здравствуйте! Хочется понять, велик ли процент людей не готовых по принципиальным соображениям или норме закона оплачивать счет по этим пунктам в ДДУ "компенсация затрат..." У меня договор окт. 14 и этот пункт в другом разделе, но сути не меняет. На ваш взгляд, если писать претензию это всего лишь отсрочит подписание акта до конца месяца или может появиться муть в виде переписки и т.д.? Или тупо платить? Есть удачный опыт с подписанием акта и получением ключей без оплаты этой фигни? Ветку читал, общее настроение понял, но все же.

hell_finger

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Михаил
  • Корпус: 4
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #73: 21 Июнь 2016, 10:48:27 »
Добрый день. Расскажу как я собираюсь. Они обязаны в течение месяца автоматом подписать акт приемо-передачи в одностороннем порядке и мне достаточно подъехать будет и забрать его, иначе нарвутся на просрочку по ФЗ-214. Далее я подам документы на оформление собственности(я думаю не более 14 дней будет оформляться) и на основании свидетельства могу попасть в квартиру, да даже на основании акта - тоже самое. Потом после месяца так называемого проживания по закону заключу договор с управляющей компанией оплачивая только месяц за который я прожил. Как-то так.

Тама

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: 0
    • Тамара
  • Корпус: 4
0
Оплата компенсации застройщику по п. 4.1.2 б
« Ответ #74: 21 Июнь 2016, 11:06:30 »
Добрый день. Расскажу как я собираюсь. Они обязаны в течение месяца автоматом подписать акт приемо-передачи в одностороннем порядке и мне достаточно подъехать будет и забрать его, иначе нарвутся на просрочку по ФЗ-214. Далее я подам документы на оформление собственности(я думаю не более 14 дней будет оформляться) и на основании свидетельства могу попасть в квартиру, да даже на основании акта - тоже самое. Потом после месяца так называемого проживания по закону заключу договор с управляющей компанией оплачивая только месяц за который я прожил. Как-то так.
Задолженность не начислят ?