Заказать ремонт

Кухня: Что, где, почём?

  • 216 Ответов
  • 131608 Просмотров

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Кухня: Что, где, почём?
« Ответ #60: 07 Июнь 2016, 22:50:27 »
Три года назад для квартиры в НТ купили ЗОВ (Белоруссия), заказывали в Одинцово на ул Говорова. Сайт - xn----dtbfocivegdb4c0av.xn--p1ai/
Массив- фасады, 1,8М на 3,4М (насколько я помню). Чуть больше 200тр было + 10% от цены на сборку. Вероятно, конечно, что цены выросли, но думаю, именно у ЗОВ они остались адекватными. По качеству мебели и сборке нарекания минимальнейшие. Фото на скорую руку)
Екатерина, а столешница из чего - пластик, искусственный или натуральный камень?

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Кухня: Что, где, почём?
« Ответ #61: 07 Июнь 2016, 22:53:15 »
Три года назад для квартиры в НТ купили ЗОВ (Белоруссия), заказывали в Одинцово на ул Говорова. Сайт - xn----dtbfocivegdb4c0av.xn--p1ai/
Массив- фасады, 1,8М на 3,4М (насколько я помню). Чуть больше 200тр было + 10% от цены на сборку. Вероятно, конечно, что цены выросли, но думаю, именно у ЗОВ они остались адекватными. По качеству мебели и сборке нарекания минимальнейшие. Фото на скорую руку)
ЗОВ сейчас одни из самых дешевых на рынке. Еще в Стильных кухнях по цене норм получается.

Kideksha

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Кухня: Что, где, почём?
« Ответ #62: 08 Июнь 2016, 10:58:22 »
Екатерина, а столешница из чего - пластик, искусственный или натуральный камень?
Евгения, искусственный камень. Служит хорошо, единственное, что не получилось заказать единую конструкцию буквой Г, поэтому заказали 2 части, и на стыке не стали ничем прятать шов, а он рядом с мойкой. Вот на 1-2 см в одном месте поднялось вздутие. На будущее как-то это надо продумать будет.

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Кухня: Что, где, почём?
« Ответ #63: 08 Июнь 2016, 11:16:20 »
Спасибо, Екатерина. Возможно решусь на искусственный камень, а то в салоне меня от него отговаривали. Я уже настроилась на натуральный, но цена смущает.

Kideksha

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Кухня: Что, где, почём?
« Ответ #64: 08 Июнь 2016, 11:28:23 »
Спасибо, Екатерина. Возможно решусь на искусственный камень, а то в салоне меня от него отговаривали. Я уже настроилась на натуральный, но цена смущает.
Ну натуральный - это идеально, конечно) А сколько они просят за него?

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Кухня: Что, где, почём?
« Ответ #65: 08 Июнь 2016, 14:47:58 »
Ну натуральный - это идеально, конечно) А сколько они просят за него?
По предварительным размерам 150 тыс из кварца

Yulduz

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
    • Yulduz
  • Корпус: 4
0
Кухня: Что, где, почём?
« Ответ #66: 08 Июнь 2016, 16:00:07 »
Кто то спрашивал размеры кухни . Размеров нет, но есть фотография с замерами кухни которую делал замерщик, может кому пригодится))

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Кухня: Что, где, почём?
« Ответ #67: 08 Июнь 2016, 16:26:15 »
Кто то спрашивал размеры кухни . Размеров нет, но есть фотография с замерами кухни которую делал замерщик, может кому пригодится))

Я просила. Спасибо большое! Все-таки мои вчерашние замеры верны.  :)

Гуля

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: 0
    • Гуля
  • Корпус: 4
0
Кухня: Что, где, почём?
« Ответ #68: 08 Июнь 2016, 17:00:18 »
Yulduz,  а сколько кв.м у вас кухня?

Yulduz

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
    • Yulduz
  • Корпус: 4
0
Кухня: Что, где, почём?
« Ответ #69: 08 Июнь 2016, 17:18:40 »
Гуля, я если чесно точно не знаю

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Кухня: Что, где, почём?
« Ответ #70: 08 Июнь 2016, 17:37:55 »
В трешках нашей секции на верхних этажах кухни около 12,5 кв.метров +/- десятые доли метра

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Кухня: Что, где, почём?
« Ответ #71: 13 Июнь 2016, 16:16:56 »
В эти прекрасные "теплые и солнечные" выходные, не придумал ничего умнее, как поездить по кухонным салонам. Повысил свои знания о кухнях и их продавцах, решил поделиться. Сразу оговорюсь, что все ниже написанное является моими личными наблюдениями, никого никому не навязываю и ни один салон не хочу дискредитировать.
  Цель поиска: Кухня модерн, фасад качественный МДФ выкрашенный акриловым лаком, высокоглянцевый, 6 погонных метров или 5,5 кв.м фасада, встроенный холодильник, посудомойка, духовой шкаф, варочная панель, столешница - ламинированное ДСП. Бюджет 200-250 без техники и аксессуаров. Примерный эскиз прилагается.
  Где был:
Стильные кухни
     Плюсы:
 - В бюджет вписался с лихвой, цена очень адекватна. 240 тысяч
 - Выбор цвета по Color System (в RALе нет нашего цвета)
 - Предложение печатается с подробной расшифровкой и цветными фотками (так подробно никто не дает на руки)
 - Делают бесплатные выкрасы, заказал пять штук
 - Просторный салон (был на Кутузовском)
 - Бесплатная доставка и установка
 - Достаточно внятная консультация (но есть нюансы)
 - Нет привязки "к стандартным" размерам. Шаг, хоть в миллиметр
    Минусы:
- При моделировании кухни были допущены две грубейшие ошибки
Кухонный двор
     Плюсы:
 - В бюджет вписался. Цена 230+8% за установку
 - Выбор цвета по Color System (в RALе нет нашего цвета)
 - Удалось подобрать столешницу, фартук и корпус кухни прям в один цвет (ни у кого не получилось так)
 - Более грамотная консультация
    Минусы:
 - Предложение которое выдается на руки, это черно-белый листок с эскизом, на котором ручкой написана цена, РУЧКОЙ, Карл :
 - Есть небольшая привязка к стандартным размерам
Мария
      Плюсы:
  - Фасады красят с обоих сторон (так реально никто не делает)
  - Есть разные решения, которых нет у других
  - При консультации много внимания уделяют на практичность и требования к технике
  - Прям чувствуется их надежность
  - Очень качественное предложение на руки. Без особой расшифровки по цене, но все-же.
      Минусы:
  - Бюджет улетел в "космос". 320 тысяч (и это если у них всю технику купить)
  - Немного нудноватый процесс подбора, еще б маленько и уснул на столешнице
  - Есть небольшая привязка к стандартным размерам
Кухнемания
    Плюсы:
   - Сейчас есть скидка на Группоне. Со скидкой посчитали 220 тысяч
    Минусы:
   - Предложение на листочке, рассчет в Экселе
   - Сильная привязка к стандартным размерам
ЗОВ в Кухни Парк
     Плюсы:
   - Самая грамотная консультация из всех. Вот прям все по полочкам разложили
   - Самая хорошая модель кухни
   - Быстрее чем везде. Времени потратил час десять, у остальных +-2 часа
   - Самый низкий ценник. 200 с установкой
   - Нет привязки к стандартным размерам
    Минусы:
   - Ненадежность. Какая-то небольшая конторка, которой нужно отдать 200 тысяч, а потом, через два месяца, "возможно" получить свою кухню
   - В двух салонах говорили о неких проблемах на фабрике ЗОВ, происходит, что-то типа передела собственности
NO NAME
   Минусы:
 - абсолютное отсутствие каких либо плюсов, по любой категории сравнения
  Сегодня первый раз побывал в ТЦ Кухни Парк.... Сельпо какое-то. Я бы назвал это мебельной Горбушкой. Все подряд, не понятно куда идти, вокруг одни нонеймы (исключение Кухнемания), и самое страшное это куча демонтированных стендов и магазинов...а ведь они могли еще вчера у кого нибудь предоплату взять. ИМХО, в нонеймах бюджет должен быть, ну максимум полтинник, и оплата в день установки.
 
  На 99% с поставщиком кухни я определился, чего и Вам желаю :)
   
   
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2016, 16:21:17 от Виталий »

natalia

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Кухня: Что, где, почём?
« Ответ #72: 13 Июнь 2016, 16:39:32 »
Виталий,
Классный отзыв!)))
А в Икеа не ездили? И где решили брать?))

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Кухня: Что, где, почём?
« Ответ #73: 13 Июнь 2016, 16:54:49 »
Мы заказали в no name ) Но, правда, у "своих".
У нас вышел такой вариант. Тоже качественный крашеный МДФ белый лак 5,2 м2 и рифленый дуб рустик 2,2 м2 + столещница и стеновая панель ЛДСП белый глянец + наполнение (карусель в угловой шкаф, 9 верхних шкафчиков (все по длинной стороне) на газ-лифте, некоторые из них - на Push to Open, твин-боксы, корзины, доводчики, подсветка и т.д.) + доставка, сборка и подключение техники вышли в 218 тыс (без техники). Оплата 75%/25%. Срок у нас до 45 дней.
Размеры всех шкафчиков, кроме посудомойки и шкафа под духовку, нестандартные, подогнаны до сантиметра по ширине и по высоте (чтоб, например, нижний ряд верхних шкафов визуально был на одном уровне с холодильником).
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2016, 17:16:29 от Кэп »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Кухня: Что, где, почём?
« Ответ #74: 13 Июнь 2016, 17:06:49 »
Для примера считали ту же комплектацию в Икее в похожих цветах, вышло 200 тыс. без столешницы и стеновой панели, т.к. у них нет глянцевых, без доставки и сборки. Но в Икее только стандартные по размерам шкафы - соответственно, там точно нужно использовать фальш-заглушки, чтоб подогнать кухню от стены до стены и от пола до потолка до сантимера. А уж про шкафчики под нестандартный холодильник и вовсе молчу.
И качество ламинированных фасадов у них не очень - пленка, ее со временем нельзя заново отполировать.