Заказать ремонт

Предоплата коммуналки за 4 месяца в Уведомлении о получении ключей

  • 71 Ответов
  • 39992 Просмотров

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Только этот пункт противоречит закону
Ну, это надо было раньше судится. У Вас вроде есть положительный опыт. Из за трех тысяч я этого делать не стал

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Ну, это надо было раньше судится. У Вас вроде есть положительный опыт. Из за трех тысяч я этого делать не стал

Дело не в 3 тысячах, а в принципе

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Дело не в 3 тысячах, а в принципе
Согласен с Вами, но этот вопрос не был для меня таким принципиальным. Есть дела поважнее

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Да, придется, в ДДУ прописано - возмещение затрат застройщика  с момента ввода дома в эксплуатацию и до подписания акта п/п. Т.е. с 04.04.2016 по 28.04.2016 (в моём случае)
У нас застройщик "ФСК Лидер", а не "Балашиха Сити" ! За Балашиху хотите платить?

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
У нас застройщик "ФСК Лидер", а не "Балашиха Сити" ! За Балашиху хотите платить?
Это не важно
"Получатель платежа:       ООО "Лидер-Эксплуатация",                                      ИНН 7708725945, р/с 40702810838000090661  в ПАО СБЕРБАНК, к/с 30101810400000000225,  БИК 044525225"
"Вид начислений: Возмещение затрат Застройщика ООО "Балашиха-Сити". Агентский договор №АГ-3С/2016 от 04.04.16г.   за период с 04.04.2016 по  28.04.2016 г"

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Это не важно
"Получатель платежа:       ООО "Лидер-Эксплуатация",                                      ИНН 7708725945, р/с 40702810838000090661  в ПАО СБЕРБАНК, к/с 30101810400000000225,  БИК 044525225"
"Вид начислений: Возмещение затрат Застройщика ООО "Балашиха-Сити". Агентский договор №АГ-3С/2016 от 04.04.16г.   за период с 04.04.2016 по  28.04.2016 г"
Лучше требуйте правильной квитанции. т.к у ЖК "Новое Измайлово "  застройщик ООО "Балашиха-Сити" , а УК является та же  ООО "Лидер-Эксплуатация" с теми же реквизитами как и у нас.

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Что то я совсем запутался!
Так что будем делать соседи?
За что платить а за что не платить?

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Что то я совсем запутался!
Так что будем делать соседи?
За что платить а за что не платить?
Хочешь ключи быстро и без хлопот- платить за всё
Если есть терпение время и деньги судиться - не платить ни за что

VikiLike

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: 0
    • Виктория
  • Корпус: 4
0
Аргументы ПРОТИВ оплаты
Срок полномочий назначенной УК
В ДДУ п.4.2.5.1 упоминается управляющая компания, назначенная застройщиком и обязательства собственника по оплате этой организации 4 месячного аванса. В течение 20 дней с даты выдачи разрешения на ввод МКД в эксплуатацию орган местного самоуправления должен провести открытый конкурс по выбору новой УК (для замены назначенной застройщиком) (ЖК РФ, ст. 161, п. 13). Дата окончания такого конкурса (не позднее 40 дней с даты выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию МКД) одновременно будет являться датой окончания полномочий УК, назначенной застройщиком.
Таким образом, период за который выплачивается аванс по п. 4.2.5.1 ДДУ не может быть длиннее, чем период между передачей квартиры по АПП и датой окончания конкурса по выбору УК. Ознакомиться с результатами конкурсов по корпусам и получить пошаговую инструкцию по поиску проводимого конкурса для своего дома можно здесь.
МЖИ по ТиНАО вынесла решение о незаконности отказа в передаче квартиры до оплаты аванса и взимания аванса за 4 месяца (когда результаты конкурса доступны раньше наступления этой даты) для домов 2 фазы. Ознакомиться с документом можно по ссылке.
Оплата коммунальных услуг без квартиры
Обязательства платить возникают только после приема квартиры - т.е. после получения ключей (Жилищный кодекс, ст. 153, п.2, подпункт 6). Поэтому УК не может требовать оплаты аванса до получения вами квартиры ;
Принуждение к оплате невыгодным способом
Аванс требуют оплатить на месте, через местный терминал (с комиссией). Т.к. данный терминал не является единственно возможным методом оплаты (можно через другой терминал, через банк, через Сбербанк и т.п.), требования оплатить здесь и сейчас нарушает ваши права.
Помните, что у аванса нет срока. Вы платите аванс на неопределенное время (не на 4 месяца). После вашей оплаты, управляющая компания должна вам оказать услуги в соответствие с тарифами, а на сколько месяцев это растянется - точно не скажешь. Поэтому, даже если вы согласитесь платить аванс, не пишите в назначении платежа "за 4 месяца". В назначении платежа должна быть фраза "предоплата за коммунальные услуги".

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Я только скромно хочу добавить свои 5 копеек, мы оплатили аванс с 29.04 , но квартиру не приняли, они нам сделают перерасчет с того момента, как мы подпишем АПП.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Я только скромно хочу добавить свои 5 копеек, мы оплатили аванс с 29.04 , но квартиру не приняли, они нам сделают перерасчет с того момента, как мы подпишем АПП.

Подскажите, по каким основаниям не приняли?

Ioanna

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
0
Если судиться со всеми из принципа, то никаких нервов не хватит. Тем более это же все заранее было известно.

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Idler, Я кажется, вам в другой темке ответила.
1. Сломан замок во входной двери
2. Окна и балконные двери не укомплектованы фурнитурой
3. Одна балконная дверь вообще не закрывается, тоже самое касается одного окна, которое удалось открыть без ручки.
4. между блоками под окном огромная дыра (позже выложу фото)
ну и так по мелочи записали, оттереть краску с окон и рам, входная дверь в подъезд (пожарная) разбита, стекло именно.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Irysik, да, спасибо, получилось что в 2 темах написали, а я и там и там спросил :)

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Думаю, нужно создавать какую-то отдельную площадку (может быть сайт/группу в ВК) для общения жильцов 3 и 4 корпусов, так как необходима эффективная коммуникация соседей для проведения общего собрания, обсуждения и проч.

Меня не особо волнует плата в 54 рубля; меня волнует, что деньги, которые мы платим, могут уходить не по назначению. Хотелось бы достойный уровень жизни в нашем UP квартале.

З.Ю. договор ещё не читал; условия тоже не знаю.
« Последнее редактирование: 04 Май 2016, 11:57:45 от Lex »