Заказать ремонт

Предоплата коммуналки за 4 месяца в Уведомлении о получении ключей

  • 71 Ответов
  • 39582 Просмотров

Jul

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Юлия
  • Корпус: 3
0
Соседи, давайте подумаем, что нам делать с 4 месяцами предоплаты комм. услуг. Я тоже получила письмо счастья с 4-мя месяцами. Однако в Договоре у меня другая цифра:
п. 3.2.4.1. "... одновременно с подписанием Акта приема-передачи Объекта и перечисляет на счет управляющей компании денежные средства (аванс) в размере не менее чем за два месяца вперед на оплату расходов по техническому обслуживанию Многоквартирного дома и коммунальных услуг, если иное не предусмотрено условиями договора с управляющей компанией.

Ссылка на ЖК РФ в письме идет в отношении обязательства Дома заключить Договор с Эксплуатирующей организацией.

А в отношении 4 месяцев оплаты они на Договор ссылаются, однако у нас у всех другие условия.
Или они хотят сослаться на "если иное не предусмотрено условиями договора с управляющей компанией", тогда чем обоснуют?

Я лично не готова платить за 4 месяца. Пусть идут подушкинским лесом.

Alehandro

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Полагаю, что они скорее всего будут отсылать к тому, что "в размере не менее чем за два месяца вперед ".
И ничего нет типа "но не более чем". Этим они и пользуются. Формально все сублюдено.
Я тоже считаю, что это перебор, с учётом неизвестной суммы ежемесячного платежа.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
О какой сумме интересно идет речь.
Вспоминаю покупку квартиры, действительно говорилось о двух месяцах, а не четырех.
  Если честно, лично меня, особо не напрягает, так это не выкинутые деньги, а предоплата коммуналки до сентября :-) меня больше напрягает оплата коммунальных услуг задним числом, за апрель, хотя глядя на ваши счета на "благоустройство".... :-)
 Интересно почему четыре месяца? Что сразу не год? 😄

Yuvelir

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
По ДДУ Мы обязаны заключить договор с УК, но не написано на каких условиях!!! Поэтому смело делайте протокол разногласий к Договору в который вставляйте необходимые Вам пункты и вычеркивайте те которые считаете ненужными. Пока идут согласования и переписка смело делайте ремонт.
Помните что Договор по Гражданскому Кодексу РФ это волеизъявление и согласие двух сторон и если Вы не согласны смело об этом заявляйте!!!

BMW

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: 0
    • Марина
0
Соседи, добрый вечер. Сегодня получила письмо счастья и пошла в Сбер оплатить лишние сантиметры, но платеж не приняли т.к. составители письма забыли написать ИНН. Позвонила в компанию, приятный мужской голос был удивлен, что я уже получила письмо,но уже никто помочь не смог, попросил позвонить завтра после 10. Если кто то получил письмо, проверьте наличие ИНН в реквизитах. :'(

Jul

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Юлия
  • Корпус: 3
0
К слову счет "за благоустройство" у меня составляет - 16 075,00 руб.
Доплата за "увеличение", которое я конечно же не увижу и не почувствую 8 000,00 руб.
Итого 24 000,00 я должна отдать перед получением ключей. Не много не мало, конечно не квадрат - почти 100-ка, но и эти вымышленные увеличения мы тоже не почувствуем, итак с миру по нитке, с каждого по 10-ке. При этом в Уведомлении о вводе план и факт квадратуры только за счет однушек меняется. И плюс за 4 месяца коммуналки, сумма пока равна неизвестной.
Не то чтоб я сильно расстроилась, но чувства что нас нае...ют (простите - обманывают) меня не покидает :-\

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Пока идут согласования и переписка смело делайте ремонт.
Так ключи ж не дадут, пока не оплатите :-)

Olchik

  • Постоялец
  • ***
  • 134
  • Рейтинг: +1
    • Ольга
  • Корпус: 8
0
Когда 10 лет назад получала ключи у СУ-155 тоже заставляли платить за несколько месяцев вперёд (точно не помню за сколько) + страховка квартиры. :(

Yuvelir

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Так ключи ж не дадут, пока не оплатите :-)
в су 155 была такая ситуация у нас в НТ. Ругаться не хотелось. Пришлось дверь выносить)

Yuvelir

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Вывоз мусора не оплачивали, но вот кварплату пришлось в итоге закрыть)

Yuvelir

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Но там жульё конкретное!)

Гуля

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: 0
    • Гуля
  • Корпус: 4
0
Раздражает вся это ситуация! Мало того рассылают письма без нужных реквизитов

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Пришлось дверь выносить)
Отличный вариант, так все и сделаем. Двери же все равно менять

Yuvelir

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
А вообще, по опыту, всё происходит в зависимости от принципиальности позиций субъектов. Т.е. может УК продавить субъекта, а может и субъект Продавить УК..

Yuvelir

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Опять же хочу заметить, все познается в сравнении и Лидер, по мне, не самое худшее. Все самое страшное позади) вот у меня два товарища в долгострое застряли в Зеленограде и Гусарской Балладе только ноги торчат)