Заказать ремонт

Тарифы на коммунальные услуги

  • 55 Ответов
  • 36266 Просмотров

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Тарифы на коммунальные услуги
« Ответ #15: 27 Апрель 2016, 11:06:52 »
Ради интереса, уточните у коллеги, что за фильтр ставил на 0.5 мкм.
1 мкм это уже питьевая вода, зачем ему 0.5?

Вы имеете ввиду фирму-производителя уточнить?
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Тарифы на коммунальные услуги
« Ответ #16: 27 Апрель 2016, 11:24:39 »
На 0.5 я же написала "на пробу", если бы результат с 1 мкм не устроил.
Вода была с примесями , мутная, сказал, что даже мыть руки  было невыносимо.

фильтр Big Blue, 1 ступенчатый,  сейчас стоит на 1 мкм (примерно хватает на полгода, у коллеги стоит уже 4 месяца).
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Yuvelir

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Тарифы на коммунальные услуги
« Ответ #17: 27 Апрель 2016, 13:18:23 »
Я тут за консьержа подсмотрел тарифы в up квартале путилково 700 рублей с квартиры. У нас вероятно также захотят. 500 рублей с квартиры считаю максимально приемлемой ценой.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Тарифы на коммунальные услуги
« Ответ #18: 27 Апрель 2016, 13:19:28 »
Относительно тарифа 54.75 рублей.
Он включает в себя как обязательные, так и не обязательные платежи.
Согласно Постановлению правительства № 290 www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144804/ установлен минимальный перечень работ, который должен выполняться УК.
Бывает так, что есть работы, которые этим Постановлением не предусмотрены, но обязательны в силу самого дома, его конструктивных особенностей.
Но остальные работы являются не обязательными и включение их в тариф без согласия собственников неправомерно.
В частности, контроль доступа в подъезды за 9,99.

Относительно тарифов за

Работы (услуги) по управлению Многоквартирным домом
РКЦ
Рентабельность
Налоги

не могу сказать. Они набегают на 17.19 рублей. Кто что может сказать по ним?

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Тарифы на коммунальные услуги
« Ответ #19: 27 Апрель 2016, 13:31:33 »
Консьержи, охрана и подобные услуги являются точно не обязательными и если не подписывать договор с УК с этим перечнем услуг, то данные услуги можно не оплачивать на вполне законных основаниях. Другое дело, что начислять УК скорее всего их продолжит, но взыскать вряд ли получится. Другое дело если, вы подпишите договор, с подобными условиями, то тут уж сами согласились оплачивать эти доп услуги.

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Тарифы на коммунальные услуги
« Ответ #20: 27 Апрель 2016, 13:34:12 »
Другое дело если, вы подпишите договор, с подобными условиями, то тут уж сами согласились оплачивать эти доп услуги.
У нас есть вариант не подписывать? Это прописано в ДДУ, при получении ключей

Yuvelir

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Тарифы на коммунальные услуги
« Ответ #21: 27 Апрель 2016, 13:38:45 »
Охрана вообще в большинстве домов оплачивается непосредственно в руки консьержке

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Тарифы на коммунальные услуги
« Ответ #22: 27 Апрель 2016, 13:41:41 »

В частности, контроль доступа в подъезды за 9,99.

9,99 за домофон? Не шикарно ли, минимум 442 руб за квартиру? В Москве 130-150 руб за домофон в месяц с квартиры. Да и домофон в наших домах поставили простой, стоимостью 7000 руб, без всяких наворотов.

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Тарифы на коммунальные услуги
« Ответ #23: 27 Апрель 2016, 13:43:14 »
Другое дело если, вы подпишите договор, с подобными условиями, то тут уж сами согласились оплачивать эти доп услуги.
У нас есть вариант не подписывать? Это прописано в ДДУ, при получении ключей
Заставить вас никто не может. Вы же не дети, я надеюсь?)
Пункт в ДДУ есть. Но там речь о подписании, а не конкретных условиях. Никто не мешает, сказать я не согласен, с данными условиями и предложить другую редакцию или протокол разногласий. Не захотят согласовывать, не оплачиваете. Пишите застройщику письмо с требованием передать квартиру по акту п/п. Если откажутся, то обращаетесь в суд, о признании права собственности и обязании ответчика передать квартиру.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Тарифы на коммунальные услуги
« Ответ #24: 27 Апрель 2016, 13:48:21 »
Заставить вас никто не может. Вы же не дети, я надеюсь?)
Пункт в ДДУ есть. Но там речь о подписании, а не конкретных условиях. Никто не мешает, сказать я не согласен, с данными условиями и предложить другую редакцию или протокол разногласий. Не захотят согласовывать, не оплачиваете. Пишите застройщику письмо с требованием передать квартиру по акту п/п. Если откажутся, то обращаетесь в суд, о признании права собственности и обязании ответчика передать квартиру.

Формально я сейчас не нахожу оснований для отказа в передаче квартиры.
Перед застройщиком все обязательства исполнены и по ДДУ именно застройщик должен передать объект строительства.
Причем тут УК я вообще не понимаю. Это совершенно отдельная песня и они не имеют право обосновывать невыдачу ключей отсутствием оплаты за коммуналку или неподписанием с ними договора.

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Тарифы на коммунальные услуги
« Ответ #25: 27 Апрель 2016, 13:57:00 »
По факту может оказаться, что ключи и акт п/п не выдадут до подписания договора с УК и оплаты квитанции за 2 месяца вперед. Это распространенная формула принуждения не сознательных граждан к подписанию договора с УК "не глядя". Поэтому я и писал о том, что обращаться с требованием о передаче квартиры нужно именно к застройщику и никому другому.)

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Тарифы на коммунальные услуги
« Ответ #26: 27 Апрель 2016, 14:01:25 »
Поэтому я и писал о том, что обращаться с требованием о передаче квартиры нужно именно к застройщику и никому другому.)

Да, я с вами согласен. Просто в голове не укладывается, неужели они такую откровенную аферу проворачивают - УК не дает ключи, пока не подпишешь договор.

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Тарифы на коммунальные услуги
« Ответ #27: 27 Апрель 2016, 14:05:55 »
cave bear Поделитесь пожалуйста, каковы будут ваши действия после получения квитанции об оплате услуг за 2 месяца, и приглашения на получение ключей с подписанием договора?

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Тарифы на коммунальные услуги
« Ответ #28: 27 Апрель 2016, 14:18:35 »
Я уже в целом писал выше. Если застройщик/его представитель откажется выдать акт п/п квартиры и ключи без подписания договора с УК на кабальных условиях, то отправлю ценное письмо с уведомлением о вручении с требованием о передачи квартиры. Если договориться в претензионном порядке не получится, то однозначно получится признать право собственности в судебном порядке и обязать застройщика передать квартиру.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2016, 14:25:20 от cave bear »

Кэт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Тарифы на коммунальные услуги
« Ответ #29: 27 Апрель 2016, 14:41:30 »
Согласна !