Заказать ремонт

Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)

  • 476 Ответов
  • 259001 Просмотров

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)
« Ответ #465: 27 Октябрь 2016, 15:47:24 »
hakmor, у нас и жестяные листы, и герметик, и утеплители, и пена. И правильно отлив сделан, чтобы вода уходила. Вообщем все есть.
Вам, повезло  :) Видимо он проявил к Вам симпатию  :) Нам тоже все устранили что мы просили, но устранили после месяца баданий.

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)
« Ответ #466: 30 Октябрь 2016, 12:21:16 »
Поменяли остекление на балконе. Пока меняли, выяснили, что между потолком и рамой остекления напиханы осколки строительных блоков и никакого утеплителя нет.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)
« Ответ #467: 31 Октябрь 2016, 08:43:45 »
Поменяли остекление на балконе. Пока меняли, выяснили, что между потолком и рамой остекления напиханы осколки строительных блоков и никакого утеплителя нет.
Потому что утеплитель продали, нужно же строителям кушать)

Пчёлка Милена

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
0
Я же подписал акт, значит претензий не имею :)
УК и застройщику было пофиг на проблемы при приемке.
Писал претензию и в УК и Лидеру, звоню спустя месяц-факты изложенные в письме не нашли подтверждения, мы вам направили односторонний акт... ;D ;D ;D
Лидер это сборище пи лидеров.
Гарантийный срок в договоре посмотрите 5, 3 и 1 год (если с ремонтом квартира), в зависимости от видов работ и материалы. В период гарантийного, требуете устранить все что не устраивает. НО требования к Застройщику, а не УК. Проблема возникает, если не согласны, то тогда уже идет экспертиза. За чей счет не помню, надо смотреть закон о ДДУ и Защите прав потребителей.

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Как принимать квартиру в новостройке dom.lenta.ru/articles/2017/08/10/priemka/

Dmitry177

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
0
Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)
« Ответ #470: 16 Октябрь 2017, 23:01:34 »
Соседи, всем добрый вечер. Скажите, а кто нибудь пользовался услугами профессионального приёмщика квартир перед подписанием акта?
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2017, 23:03:30 от Dmitry177 »

АА

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 8
0
Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)
« Ответ #471: 17 Октябрь 2017, 17:45:25 »
Очень многие принимали с Ситипроф

Alexandra_z

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • Рейтинг: 0
    • Александра
  • Корпус: 8
0
Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)
« Ответ #472: 18 Октябрь 2017, 16:08:14 »
Мы так и сделали, написали претензию через месяц после подписания акта.
Устранили в итоге все дефекты?

Alexandra_z

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • Рейтинг: 0
    • Александра
  • Корпус: 8
0
Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)
« Ответ #473: 18 Октябрь 2017, 16:15:06 »
УК приняла корпуса с квартирами без окон.
Ну с окнами там вообще отдельная история. Мне мое кривое окно заменили на чуть менее кривое из чьей-то квартиры. Окна и двери тут кочуют от приемки к приемки. не удивлюсь, что на следующей приемке у меня опять будут новые окна)))

Усова Марина

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
У меня возникла неприятная проблема с вентиляцией.Соседи видимо установили вытяжку или в санузел вентиляцию.они  ее включают а у меня в квартире студии стоит жуткий гул что невозможно в квартире находиться без берушей Вопрос к застройщику что это за ужас?и куда обращаться с претензией и заявлением на устранение этой проблемы     дом 3в 2 подьезд.

Yuri

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Юрий
  • Корпус: 5б
0
5б 2секция на 4 этаже при приёме квартиры 30 декабря 2020. У нас была украдена батарея отопления. Конечно мы не приняли такую квартиру, застройщик сказал что в течение 45 дней устранят,
А вопрос такой кто оплатит простой бригады и не заведется ли грибок? И ни кто случайно не включит мой вентиль отопления в общем доступе в коредоре и зальёт весь дом ?(
Т.к. вентили на трубах в квартире тоже украли)
Это же отпление люди !!!

Dennis

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)
« Ответ #476: 10 Октябрь 2021, 18:21:57 »
Добрый вечер соседи, кто может подсказать если в принимаемой квартире подводки ГВС и ХВС с коридора в квартиру пришли короткие и не лежат на мокрой зоне. Считается ли это недостатком? Подлежат ли они перетяжке от счётчика с коридора? Или нормальная практика? Есть ли какие нормы или регламент, что они должны находиться на мокрой зоне ?