Заказать ремонт

Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)

  • 476 Ответов
  • 259323 Просмотров

Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)
« Ответ #450: 27 Октябрь 2016, 12:05:15 »
Я же подписал акт, значит претензий не имею :)
УК и застройщику было пофиг на проблемы при приемке.
Писал претензию и в УК и Лидеру, звоню спустя месяц-факты изложенные в письме не нашли подтверждения, мы вам направили односторонний акт... ;D ;D ;D
Лидер это сборище пи лидеров.

Ioanna

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
-1
Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)
« Ответ #451: 27 Октябрь 2016, 12:14:48 »
Я же подписал акт, значит претензий не имею :)
УК и застройщику было пофиг на проблемы при приемке.
Ну по идеи, логично насчет акта :) Я на первой приемке акт не подписывала и написала, что нужно переделать. К следующей приемке все устранили и я подписала :)

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)
« Ответ #452: 27 Октябрь 2016, 12:20:56 »
Я же подписал акт, значит претензий не имею :)
УК и застройщику было пофиг на проблемы при приемке.
Писал претензию и в УК и Лидеру, звоню спустя месяц-факты изложенные в письме не нашли подтверждения, мы вам направили односторонний акт... ;D ;D ;D
Лидер это сборище пи лидеров.
Не соглашусь с Вами. Есть же скрытые дефекты которые сразу нельзя обнаружить. Нам даже говорил мастер который делал шоурум в первом  подъезде, что недостатки мы можем описать и после подписания акта. Мы так и сделали, написали претензию через месяц после подписания акта.

Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)
« Ответ #453: 27 Октябрь 2016, 12:22:09 »
Я тоже не подписал на приемке.Звонил, ходил, ругался, требовал))) Бесполезно. Только суд.

Ах, да..забыл сказать.
Спустя месяца 3..когда я уже подписал таки акт (30 июня была претензия, 10 августа подписал акт)...приходит от Лидера ответ на претензию:
Уважаемый, вы же сами акт подписали, значит недостатков то нет, чего вы бумагу мараете... ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2016, 12:25:28 от Aleks »

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)
« Ответ #454: 27 Октябрь 2016, 12:34:04 »
10 августа подписал акт
Какая дата в акте стоит?

Уважаемый, вы же сами акт подписали, значит недостатков то нет, чего вы бумагу мараете... ;D ;D ;D
Да, подтверждаю :)

Vic

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Виктор
  • Корпус: 3
0
Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)
« Ответ #455: 27 Октябрь 2016, 12:37:46 »
Я тоже не подписал на приемке.Звонил, ходил, ругался, требовал))) Бесполезно. Только суд.

Ах, да..забыл сказать.
Спустя месяца 3..когда я уже подписал таки акт (30 июня была претензия, 10 августа подписал акт)...приходит от Лидера ответ на претензию:
Уважаемый, вы же сами акт подписали, значит недостатков то нет, чего вы бумагу мараете... ;D ;D ;D
конечно и в суд можно, но у вас гарантия на квартиру 5 лет. Напишите, позвоните застройщику, или свяжитесь с диспетчером. Надо настоять на своем. В суде потратите кучу времени и сил, а так есть гарантия и ленивые представители УК. Свяжитесь с лидером, или напишите в Добродел. Я так свои проблемы решал через заявки в Доброделе.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)
« Ответ #456: 27 Октябрь 2016, 12:43:09 »
Я так свои проблемы решал через заявки в Доброделе.
Пожалуйста, расскажите об это подробнее, если Вас не затруднит.
Включая, помимо прочего: какие у Вас были проблемы? Сколько раз обращались в ДоброДел? Как оперативно решались проблемы? С Вами связывались представители УК после обращения в ДоброДел?
Многим будет интересно и полезно. Спасибо.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2016, 12:44:42 от Lex »

Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)
« Ответ #457: 27 Октябрь 2016, 12:45:11 »
Какая дата в акте стоит?
В акте 1 июля
Знакомый юрист предложил снимать происходящее на камеру.С приложением газеты от текущей даты.
На всякий случай снял.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)
« Ответ #458: 27 Октябрь 2016, 13:08:32 »
Aleks, чем больше формальностей, тем труднее у вас идёт процесс устранения недоделок.
У меня какие проблемы возникают, разговариваю с прорабами и техниками, и все устраняют!
Уже после подписания акта, протекал балкон, у нас 17 этаж, изначально не правильно было спроектировано место стыковки 17 этажа и тех.этажа.  Ребята приходили и все устраняли. Это было не один раз. Но не подумайте, что они сделали плохо, просто причин было много. И все время устраняли.
И каждый раз, когда читаю негативные отзывы о лидере и устранения недоделок, удивляюсь, вы с другими людьми, что ли общаетесь? Или мне как девушке легче с ними общаться и добиваться, чтобы они устранили проблемы 😂😂😂

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)
« Ответ #459: 27 Октябрь 2016, 13:14:40 »
Мне прорабы ответили на вопрос до какого месяца они у нас будут на объекте, ответили пока не устраним все недоделки до последней квартиры.
Поэтому если без нервов, нормально с ними общаться, они все устраняют. Конечно если на них наезжать и судами угрожать, они наверно в ответ тоже "ерепенятся".
Мы все люди и хотим, чтобы с нами нормально общались. На добро - добром отвечаем, на грубость - грубостью.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)
« Ответ #460: 27 Октябрь 2016, 13:16:56 »
Я тоже не подписал на приемке.Звонил, ходил, ругался, требовал))) Бесполезно. Только суд.

Ах, да..забыл сказать.
Спустя месяца 3..когда я уже подписал таки акт (30 июня была претензия, 10 августа подписал акт)...приходит от Лидера ответ на претензию:
Уважаемый, вы же сами акт подписали, значит недостатков то нет, чего вы бумагу мараете... ;D ;D ;D
А Вы писали претензию в офисе УК или на Мясницкой? Я сначала писал в УК, на что было ощущение, что товарищ Шмелев ходил с этой бумажкой в туалет. Позже написал заявление в офис на Мясницкой, и периодически(ближе к концу месяца после написания претензии) названивал Кожеватовой Ирине(она косяками занимается), на что один раз получил ответ, что Шмелев написал ей ответ, что все устранили. Я ей подробно объяснил, что он постоянно врет, и как они могли устранить не попав в квартиру.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2016, 13:34:01 от hakmor »

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)
« Ответ #461: 27 Октябрь 2016, 13:20:49 »
hakmor,  а почему вы с прорабами не общаетесь на прямую?

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)
« Ответ #462: 27 Октябрь 2016, 13:29:22 »
Мне прорабы ответили на вопрос до какого месяца они у нас будут на объекте, ответили пока не устраним все недоделки до последней квартиры.
Поэтому если без нервов, нормально с ними общаться, они все устраняют. Конечно если на них наезжать и судами угрожать, они наверно в ответ тоже "ерепенятся".
Мы все люди и хотим, чтобы с нами нормально общались. На добро - добром отвечаем, на грубость - грубостью.
Наверно был прораб Денис, и на объекте он будет долго т.к со слов сотрудников УК он не справляется и у него много проблем. И его косяк, что он тянет резину, и все и хочет замазать герметиком, такое ощущение , что он не компетентен в этом деле. В моем случае он несколько раз приводил людей кто устанавливал балконы, и они подсказывали, что и как. Один раз, я почти согласился на герметик, если он мне покажет на примере другого балкона (который они так сделали)как это будет выглядеть, но он и этого не сделал. Говорит. что вы до копались до этой щели, здесь герметик поможет, на что я ему ответил: "понравится ли ему при покупке новой машины , то что при обнаружении им большого зазора менеджеры предложат ему замазать этот зазор герметиком?" Как и машина, эта квартира новая и если есть недостатки то их нужно устранять не на от...сь.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)
« Ответ #463: 27 Октябрь 2016, 13:32:27 »
hakmor,  а почему вы с прорабами не общаетесь на прямую?
Общался, на что он сказал, что у него есть волшебный герметик(это я утрирую) которым он может все замазать, и сам предложил писать заявление в офис на Мясницкой, на что потом плакался.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
+1
Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)
« Ответ #464: 27 Октябрь 2016, 13:55:18 »
hakmor, у нас и жестяные листы, и герметик, и утеплители, и пена. И правильно отлив сделан, чтобы вода уходила. Вообщем все есть.