Заказать ремонт

Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)

  • 476 Ответов
  • 283268 Просмотров

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Квартиру не принял, но отмечаю, что сегодня вытяжка отлично работала.
Горячей воды нет, легковой лифт не работает.

АА

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 8
0
Каковы размеры балкона ?

MiX

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +1
    • Михаил
  • Корпус: 4
0
Сегодня ещё раз изучил свой балкон.
Никаких щелей нет.
Кому-то не так везёт.

Сегодня при мне парочка приняла квартиру с отделкой без замечаний!
а в углу, зеленая - пожарная лестница?

Magadanka

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • Рейтинг: 0
    • Мария
  • Корпус: 3
0
MiX, Это корзина под вентиляционный блок к кондиционеру.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Сегодня ещё раз изучил свой балкон.
Никаких щелей нет.
Кому-то не так везёт.

У нас ремонтники попытались заделать щели в балконной раме герметиком! ;D ;D Крупные заделали (смотрится это все со стороны - курам на смех), мелкие так и остались - он в них просто не влез. Как и ожидалось, доводить остекление до ума никто не собирался... Решили уже забить на это, раз уж все равно под замену.

Сегодня при мне парочка приняла квартиру с отделкой без замечаний!

Ну, может, кто не придирчивый  ;) или под сдачу/перепродажу. А может, и правда мастера золотые попались, мало ли  ::)

cathsitn

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Уважаемые соседи, а все принимали квартиры без покрытия пола на балконе или кому-то все же удалось настоять на своем и это устранили? Управляющая компания отсылает нас к Лидеру, сами доделывать это не хотят.

NNatalia

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Уважаемые соседи, а все принимали квартиры без покрытия пола на балконе или кому-то все же удалось настоять на своем и это устранили? Управляющая компания отсылает нас к Лидеру, сами доделывать это не хотят.
Здравствуйте!
Я пока думаю по этому поводу. Похоже, что многие так приняли.
У меня еще недостаток: дверь в ванную открывается вовнутрь (даже машинку стиральную не поставить в то место, которое явно для этого предназначено), хотя по договору ДДУ и по плану БТИ должна открываться наружу.
УК переделывать не хотят, отсылают к застройщику. Вчера ездила на Мясницкую писать заявление по этому поводу. Но что будет дальше, неизвестно.
Видимо, по поводу пола на балконе нужно поступить таким же образом - писать заявление на Мясницкой. Ну а далее по ситуации.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2016, 11:53:18 от NNatalia »

NNatalia

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Уважаемые соседи! Это касается тех, кто еще не принял квартиру из-за недоделок.
Вчера мне в ФСК Лидер сообщили, что все двусторонние акты приема-передачи квартиры, которые будут подписаны после 30 июня (вне зависимости от причины), будут датироваться 1 июля.
Т.е. даже если они устраняют недоделки, скажем, к середине июля, акт (который уже подготовлен) будет датироваться 1 июля.
Понятно, что это для того, чтобы избежать выплаты неустойки по суду.
Какие у кого мысли по этому поводу?

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
NNatalia, я думаю ничего хорошего. Они теперь специально будут затягивать сдачу. Какой смысл торопиться, если все равно 1 июля.
У нас сегодня истекает 2 недели на переделки, нам нужно переделывать окна, но стёкол сейчас в наличии нет, поэтому вероятно только на следующей неделе. Но это теперь может тянуться хоть месяц.  :-[

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
NNatalia, а ещё такой момент, у кого ипотека, отчёт времени для банка начинается с момента подписания акта приёма передачи. Если они будут выдавать акты приёма передачи первым июлем, а сами только в августе уберут недоделки, я не понимаю, как они заставят меня как собственника подписать акт задним числом?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
NNatalia, а ещё такой момент, у кого ипотека, отчёт времени для банка начинается с момента подписания акта приёма передачи. Если они будут выдавать акты приёма передачи первым июлем, а сами только в августе уберут недоделки, я не понимаю, как они заставят меня как собственника подписать акт задним числом?

Никак, если вы до 1 июля успели осмотреть квартиру и подать официальную претензию застройщику с требованием устранить недостатки в такой-то срок . Это чистой воды развод.

Здесь, наверное, имелась ввиду ситуация, если вы до 30 июня не приняли квартиру и не подали застройщику официальную претензию с требованием устранить недостатки в такой-то срок - в таком случае застройщик, согласно ДДУ, имеет право подписать односторонние акты приема-передачи без вашего участия.

Имейте ввиду, что та филькина грамота с недостатками, которую мы пишем в УК при осмотре квартиры, - не имеет никакого отношения к официальной претензии застройщику с требованием устранить недостатки. Этот документ вы пишете в УК, а застройщик от вас никакой претензии не получал, т.е. с точки зрения застройщика вы просто уклонились от принятия квартиры в срок.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Кэп, вот эта новость. Вообще была не в курсе, что это филькина грамота!

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
+1
Кэп, вот эта новость. Вообще была не в курсе, что это филькина грамота!

Многие, к сожалению, по незнанию, не обращают на это внимания, что те бумажки, которые мы пишем в офисе УК - так мы их пишем и передаем именно УК, а не застройщику. Застройщик их от нас не получает. А УК не несет перед нами никакой ответственности по передаче квартиры в срок и без недостатков, согласно ДДУ.
Хитрый ход  ;)

Мы же подписали ДДУ с застройщиком, ООО ФСК Лидер. Он же несет перед нами ответственность за передачу квартиры в срок и без недостатков. И ему же мы должны направить претензию (в письменном виде, заказным письмом с фиксированной датой отправления или лично в офисе, взяв себе копию, на которой будет обязательно проставлена дата получения Лидером и их официальная печать компании, - если хотите потом идти в суд за просрочку).

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Кэп, эх, что ж мы раньше не знали этой инфы  >:(

NNatalia

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Никак, если вы до 1 июля успели осмотреть квартиру и подать официальную претензию застройщику с требованием устранить недостатки в такой-то срок . Это чистой воды развод.

Здесь, наверное, имелась ввиду ситуация, если вы до 30 июня не приняли квартиру и не подали застройщику официальную претензию с требованием устранить недостатки в такой-то срок - в таком случае застройщик, согласно ДДУ, имеет право подписать односторонние акты приема-передачи без вашего участия.

Имейте ввиду, что та филькина грамота с недостатками, которую мы пишем в УК при осмотре квартиры, - не имеет никакого отношения к официальной претензии застройщику с требованием устранить недостатки. Этот документ вы пишете в УК, а застройщик от вас никакой претензии не получал, т.е. с точки зрения застройщика вы просто уклонились от принятия квартиры в срок.

Насколько я поняла из телефонного разговора, имелись в виду все ситуации, исключая те, когда акт подписывается односторонне (спустя 2 месяца после 30 июня): мне несколько раз тоном, не терпящим возражений, повторили "все двусторонние акты будут подписаны 1 июля".