Заказать ремонт

Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)

  • 476 Ответов
  • 263986 Просмотров

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Я запаха не почувствовал

NadiN

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: 0
    • Надежда
  • Корпус: 3
0
А суммы за коммуналку и услуги застройщика вам уже при осмотре озвучили и квитанции выдали?
все суммы были в письме счастья в конце апреля.

NadiN

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: 0
    • Надежда
  • Корпус: 3
0
Соседи, всем привет!
Скажите а вас не беспокоит жуткая вонь бензола какого-то в квартирах?
Сегодня провела в квартире полдня - и похоже траванулась этим запахом. Понимаю, что это антиморозийные добавки вонь издают до сих пор. Но вот вопрос - они вообще когда выветриваться по плану должны? Перспектива угореть от химии в своей квартире не улыбает совсем... знаю один объект крупной строительной компании (не Лидер), который власти Москвы не принимали в эксплуатацию по причине превышения вредных выделений химии в атмосферу аж 3 года подряд - этот объект лечили лечили от вони - так и не вылечили по-моему, пришлось сносить. Но там аммиаком воняло.
я тоже никакого запаха не почувствовала, вроде всё норм ::)

natalia

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
NadiN,
Доброе утро!))) а подскажите, то, что вы заплатили, это за квартиру какой площади?

NadiN

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: 0
    • Надежда
  • Корпус: 3
0
NadiN,
Доброе утро!))) а подскажите, то, что вы заплатили, это за квартиру какой площади?
Доброе) была прощать 70,02 а стала 70,20)))

natalia

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Доброе) была прощать 70,02 а стала 70,20)))
Спасибки))

NadiN

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: 0
    • Надежда
  • Корпус: 3

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)
« Ответ #41 : 11 Май 2016, 13:12:25 »
Цитировать (выделенное)

Согласен, конечно. Но тут уже никуда не денешься. А вот давать дополнительную возможность косякнуть застройщикут не хочется)
Хотя каждый сам решает, сам в раздумьях

А вы представляете, как тогда должны волноваться те, кто заказал квартиру с ремонтом? ))
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
А вы представляете, как тогда должны волноваться те, кто заказал квартиру с ремонтом? ))

И не говорите! Но я думаю, что на квартиры с ремонтом есть какая-то гарантия на этот ремонт.
А вот гарантию на то, что будет сделано в рамках устранения недостатков, никто не даст

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
И не говорите! Но я думаю, что на квартиры с ремонтом есть какая-то гарантия на этот ремонт.
А вот гарантию на то, что будет сделано в рамках устранения недостатков, никто не даст

Я верю в светлое будущее)
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
И не говорите! Но я думаю, что на квартиры с ремонтом есть какая-то гарантия на этот ремонт.
А вот гарантию на то, что будет сделано в рамках устранения недостатков, никто не даст
Гарантия, разумеется, предусмотрена Законом.
Гарантия берёт начало с момента подписания акта.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Гарантия, разумеется, предусмотрена Законом.
Гарантия берёт начало с момента подписания акта.
О какой гарантии вы говорите? 5 лет на обнаружение недостатков строительства? Полагаю, что выравнивание стен штукатуркой в случае указания в акте на их кривизну не покроется этой гарантией. В любом случае, доказать это будет очень нелегко и займет много времени.
По моему мнению, лучше сделать это самому и спрашивать, в случае чего, уже со своей бригады

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
О какой гарантии вы говорите? 5 лет на обнаружение недостатков строительства? Полагаю, что выравнивание стен штукатуркой в случае указания в акте на их кривизну не покроется этой гарантией. В любом случае, доказать это будет очень нелегко и займет много времени.
По моему мнению, лучше сделать это самому и спрашивать, в случае чего, уже со своей бригады
Тут каждый сам решает.
Если говорить конкретно по срокам: смотря какая правовая природа обязательства в договоре.
Если у Вас квартира с отделкой, то работы, который выполнял подрядчик по отделочным работам, регулируются ст.724 ГК РФ.
По общему правилу будет срок - 2 года.
Каждый случай надо рассматривать индивидуально.
Доказать - это экспертиза.

« Последнее редактирование: 13 Май 2016, 16:06:18 от Lex »

Jasper

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Тут каждый сам решает.
Если говорить конкретно по срокам: смотря какая правовая природа обязательства в договоре.
Если у Вас квартира с отделкой, то работы, который выполнял подрядчик по отделочным работам, регулируются ст.723 ГК РФ.
По общему правилу будет срок - 2 года.
Каждый случай надо рассматривать индивидуально.
Доказать - это экспертиза.

А в договоре, насколько я помню, написано, что гарантия на ремонт 1 год  :-\

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
А в договоре, насколько я помню, написано, что гарантия на ремонт 1 год  :-\
На это есть
п.4 ст.724 ГК РФ.
"В случае, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки результата работы обнаружены заказчиком по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет с момента, предусмотренного пунктом 5 настоящей статьи, подрядчик несет ответственность, если заказчик докажет, что недостатки возникли до передачи результата работы заказчику или по причинам, возникшим до этого момента."