Заказать ремонт

Недостатки и недоработки при осмотре квартир(ы)

  • 476 Ответов
  • 281900 Просмотров

Emeralda

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Виктория
  • Корпус: 3
0
Всем привет.
Читаю вот, читаю, и ощущение, что я с другой планеты.
Вчера ездила принимать квартиру - не приняли. Собственно, нам сразу сказали, что два стекла с трещинами. По факту три в квартире, на балконе одно стекло отсутствует. Обязались все исправить.  В остальном все понравилось, претензий нет.
Интересно, что у верхних этажей индивидуальная вентиляция.
Про лифты - они еще не приняты, поэтому не все лампочки и возят только людей по запросу. Кстати, будучи вчера свидетелем не очень красивой сцены, хочу всех попросить - давайте за время ремонтов с завозом стройматериалов, не испортим наши лифты. И да, с лифтами нам повезло, Tysson на порядок лучше OTIS
Про присоединение балконов - отсылка к пожарной безопасности настолько абсурдна. Никто из специалистов так и не смог внятно сказать, почему нет.
В целом впечатление очень позитивное, ждем исправление окон и будем заниматься ремонтом.

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Emeralda да, на двух последних этажах вытяжка индивидуальная, УК предоставляет принудительные вентиляторы для установки на трубы. Ваши разбитые окна скорее всего из моей квартиры. Так же видимо объясняется отсутствие стекла у Вас на балконе, и чудесное появление его на моём. Про приемку своей квартиры писал выше.

Yantar

  • Постоялец
  • ***
  • 154
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Соседи, а кто-нибудь приглашал специалистов на приемку квартир (выявить все недочеты, грамотно акт составить)? Услугами каких компаний пользовались? что по ценнику?

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Сегодня принял квартиру с отделкой в 1 секции (поговаривают, что это важно, что именно 1 секция) 4 корпуса. Замечаний не было. Остался очень доволен, ожидал намного хуже, сделано всё аккуратно, добротно. Отделку делают наши друзья из Украины, что уже говорит о качестве. Так что больше переживал, по факту всё оказалось очень хорошо. И персонал застройщика и эксплуатации очень доброжелательный.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Konstantin,
Поздравляю :-)
Когда переезд?

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Konstantin,
Поздравляю :-)
Когда переезд?
Надеюсь на выходных, я тут вообще как электровеник, технику заказал, грузчиков заказал, сейчас в Икею поеду.

По своему опыту скажу, что квартира превзошла мои ожидания, претензий нет никаких.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Надеюсь на выходных,
Реально? 😄 не верится, что у нас в доме кто-то будет жить :-) Я тогда вам вахту по фотоотчету передаю,  вы теперь еще аборигенистее чем я :-)

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Соседи, наткнулся на интересное видео и задумался. Сотрудники застройщика настойчиво убеждали нас, что осмотр и приёмка общедомового имущества производится сотрудниками УК. Наше общее имущество принимает компания-филиал застройщика. Если мы сами не заметим недостатки, и не потребуем устранения, то мы оплатим ремонт сами.
Кстати, видео
 

Alehandro

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Сегодня принял квартиру с отделкой в 1 секции
А лоджию приняли без напольного покрытия на ней или они сделали его в 1 секции?)

Завтра ехать принимать квартиру, вот и думаем что да как)
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2016, 22:05:06 от Alehandro »

Andrey

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
  • Корпус: 4
0
в 1 секции (поговаривают, что это важно, что именно 1 секция)

Если не секрет, почему важно что 1 секция?

Yulduz

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
    • Yulduz
  • Корпус: 4
0
Ура!!!Сегодня приняли квартиру, правда со второго раза .!  У нас на балконе тоже постелен только бетон и сделана перегородка . Перевезли небольшую часть вещей , планируем после 10 чисел уже заселится . Лифты включили почти сразу , ни каких денег не просили (кто то интересовался  ) . Надеюсь ,что наши две секции с ремонтом быстро заселяться и сходим уже все вместе на долгожданный и ознакомительный шашлычек!!!

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Квартиру принял с балкон без пола, буду класть плитку, а её никто не обещал.
Виталий, мне скорее бы со съёмной квартиры съехать, она меня "выгоняет")))

Tanya-A

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
0
Yulduz, поздравляю вас!!!

Andrey

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
  • Корпус: 4
0
Ура! Сегодня принял квартиру. Ремонт оказался выше моих ожиданий

Alehandro

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Тоже сегодня приняли квартиру. Были в одном месте не затерты швы между плиткой в ванной, все сделали при нас. Единственное оказался счётчик электроэнергии не работающим, указали этот момент в акте с показаниями, сказали как найдут причину неисправности сообщат и зафиксируют показания. На лоджии стяжка считается покрытием. Место крепления корзины для кондиционера на лоджии в полу заделали яму.