Заказать ремонт

Спутниковое телевидение

  • 11 Ответов
  • 14063 Просмотров

tema1111112008

  • Гость
0
Спутниковое телевидение
« 03 Апрель 2016, 17:43:19 »
Друзья, доброго вечера. А кто-то задавался вопросом установки спутниковой тарелки? Сейчас пользуемся и не хотелось бы терять ни качество, ни количество спутниковых каналов. Но, я так понимаю, что по условиям договора мы не праве размещать на фасаде что-то, что не разместил Лидер)). У кого-то есть информация по данной теме, как развиваться будут эти вопросы?

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Спутниковое телевидение
« Ответ #1: 03 Апрель 2016, 18:17:47 »
Я думал ими уже никто не пользуется. Зачем они, когда есть кабельное и цифровое?

Yuvelir

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Спутниковое телевидение
« Ответ #2: 03 Апрель 2016, 18:53:03 »
В тарелках напригает рессивер, дополнительные провода и пульт.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Спутниковое телевидение
« Ответ #3: 04 Апрель 2016, 00:25:42 »
я привык и стоит это мне на пару порядков меньше,
1 порядок это 1 ноль. Я за цифровое плачу 240 рублей, получается вам спутниковое обходится в 2 рубля 40 копеек?  Хм, стоит призадуматься над покупкой тарелки.
На счет возможности, вы уточняли. Конечно возможно поставить тарелку, только не на фасаде, а на крыше здания. Если живете на 17 этаже, то не дорого получится, если на третьем.... Дороговато.  Тарелки на фасаде будут смотреться странновато
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2016, 00:30:40 от Виталий »

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Спутниковое телевидение
« Ответ #4: 04 Апрель 2016, 11:52:32 »
Способ прокладки на много проще чем через фасад, прокладывается провод очень просто через каналы для кабелей, через все этажи до нужного Вам этажа, вот и все, но мне кажется что нужен будет усилитель сигнала или что-то  в этом роде.

garik

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 8
0
Спутниковое телевидение
« Ответ #5: 14 Апрель 2016, 09:11:52 »
Сергей прав, по вертикальному слаботочному стояку проложить вообще не проблема. И даже если вам надо на нижние этажи, то тоже не так дорого. Средняя цена кабеля, рублей 15-20. Этаж 3 метра, вот и считайте. А по поводу снятия фасадных плиток, это вряд ли получится, т.к. эти плитки ставятся внахлест сверху вниз. Соответственно, если вам надо снять плитку с 5-го этажа, то придется снимать их с последнего и так до вашего.

Тама

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: 0
    • Тамара
  • Корпус: 4
0
Спутниковое телевидение
« Ответ #6: 18 Май 2016, 00:28:46 »
Друзья, доброго вечера. А кто-то задавался вопросом установки спутниковой тарелки? Сейчас пользуемся и не хотелось бы терять ни качество, ни количество спутниковых каналов. Но, я так понимаю, что по условиям договора мы не праве размещать на фасаде что-то, что не разместил Лидер)). У кого-то есть информация по данной теме, как развиваться будут эти вопросы?
Валерий, Вы что-нибудь выяснили?

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Спутниковое телевидение
« Ответ #7: 18 Май 2016, 12:23:19 »
Валерий, не ломайте себе голову, вход на крышу у вас будет в любом случае, там протягиваете провод по слаботочному каналу до своего этажа(+ заключается в том что вы не ломаете голову на альпинистов и по въезду в дом вы сможете попасть на любой этаж чтобы нормально проложить кабель) цена вопроса стоимость кабеля, ну и конечно для удобства настройки рации. Думаю вопрос по спутниковому ТВ решите с малой кровью таким образом.
Ключевые моменты (вопросы) которые я вижу:
1) как попасть на крышу
2) в любом случае думаю нужно будет согласовать с УК
3) разобраться как открываются на каждом этаже ящики слаботочки

Тама

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: 0
    • Тамара
  • Корпус: 4
0
Спутниковое телевидение
« Ответ #8: 18 Май 2016, 16:07:20 »
Пока не узнавал, ближе к концу постройки 8 корпуса будем прояснять, если никого не появиться с активной жизненной позицией по данному вопросу среди жителей 3 и 4 корпуса...
Кажется это буду я с активной жизненной позицией... узнаю, какие варианты могут быть

Yuvelir

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Спутниковое телевидение
« Ответ #9: 18 Май 2016, 19:05:10 »
А я вот никого спрашивать не собираюсь! Посчитаю нужным поставить триколор, поставлю)

Jul

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Юлия
  • Корпус: 3
0
Спутниковое телевидение
« Ответ #10: 18 Май 2016, 20:25:22 »
Ну вот видите, у нас как в детсаду из крайностей в крайности, весь форум пропитан различными:
1) Я ХОЧУ И ПОСТАВЛЮ...
2) У МЕНЯ НЕТ МАШИНЫ, МНЕ ДОРОГИ НЕ НУЖНЫ И ПАРКОВКИ ТОЖЕ...
3) У МЕНЯ НЕТ ДЕТЕЙ, МНЕ НУЖНА ПАРКОВКА...
4) МНЕ НЕ ПОНРАВИТЬСЯ КАК СТОИТ МАШИНА, БУДУ ЗВОНИТЬ В ГИБДД И ТАК ДАЛЕЕ
Заметили, первая очередь еще не заселилась, а уже многие навязывают свои принципы, весь форум в склоках... Люди опомнитесь нам же жить рядом)))
Все же я считаю нужно с пониманием относиться, и тем кто собирается что-то делать оборачиваясь на общественный взгляд на проблему и, наоборот, когда кто-то что-то нарушает в ваших глазах, нужно понять, почему он так делает, а не сразу к столбу позора привязывать, надо чтоб атмосфера в нашем районе все же развивалась в положительном ключе и было понимание, что нерешимых проблем не бывает и что все мы время от времени что-то нарушаем, не потому что мы плохие, потому что вынуждены так на тот момент поступить...
Давайте главным образом вежливо и доброжелательно общаться, на данный момент считаю форум все больше скатывается в отрицательную плоскость общения.
Вот полностью соглашусь с Вами, думала только меня одну такие мысли посещают... Иной раз зайдешь что-нибудь нужное узнать, посмотреть как там дела на стройке, что нового, важного, а видишь один срач в комментариях и категоричность и начинают вилять от темы, начнут за здравие, закончат за упокой. Такое ощущение, что некоторым людям здесь лишь бы что ляпнуть, вставить свои 5 копеек. У всех пользователей здесь счетчики кол-ва сообщений под аватарами, так некоторые еще не заселившись успели около 1000 сообщений настрогать :o Ради чего это? Модераторов на вас не хватает ;D За этим срачем не видно сути, пока найдешь нужное, 5 страниц надо перечитать. Везде чтоли так, не понимаю? Вроде еще и не знакомы, а некоторые уже аж бесят своими высказываниями :P Это еще что, они потом доску позора сделают как на форуме ЗапКунцево и будут "непослушных" на нее вывешивать.. фу, бред какой. Я уже даже предвижу кто первооткрывателем темы и зачинщиком будет. Соседи, опомнитесь, мы все люди! Каждый имеет право на ошибку и все вопросы решаются мирным и интеллигентным путем. И да, предвижу, сейчас начнется срач в вашей скромной теме "Спутниковое телевидение", сорри ;D
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 21:27:40 от Валерий »

lyalyalya

  • Пользователь
  • **
  • 45
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 4
0
Спутниковое телевидение
« Ответ #11: 11 Февраль 2017, 00:04:53 »
Соседи, а кто-нибудь в итоге ставил тарелку?