Заказать ремонт

Теплый пол. Какой именно выбрать и надо ли?

  • 96 Ответов
  • 40875 Просмотров

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Kapriza, а каким образом кто-то может платить  по нормативам, если у всех стоят счетчики, абсолютно у всех? Показания с них периодически снимает УК.
Если кто-то не будет ежемесячно сам передавать показания по счетчику, ему УК будет считать по средннмесячному расходу, а после очередной проверки показаний счетчиков сделает ему перерасчет

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Kapriza, а каким образом кто-то может платить  по нормативам, если у всех стоят счетчики, абсолютно у всех? Показания с них периодически снимает УК.
Если кто-то не будет ежемесячно сам передавать показания по счетчику, ему УК будет считать по средннмесячному расходу, а после очередной проверки показаний счетчиков сделает ему перерасчет

Я просто не помню -где счетчик стоит. Если счетчик поквартирный по отоплению в свободном доступе, то да смогут посмотреть, а если он в квартире - то упс.

Именно так , на собрании говорила директор УК: если кто-то не платит -платят остальные. УК себе в минус работать не будет.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Квартирный счетчик находится в доступном для УК месте

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Все счетчики в приквартирном холле  ;)
А платит сверх счетчика никто не обязан. Это обязанность УК собрать оплату или подать в суд за неуплату  ;)

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Kapriza, счетчики на площадке по отоплению.
Я тогда вообще смыслы в счётчиках не понимаю. Сколько накрутил, столько и платишь. Если на тебя раскидывают чужие долги, какой смысл в счётчиках?

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Kapriza, счетчики на площадке по отоплению.
Я тогда вообще смыслы в счётчиках не понимаю. Сколько накрутил, столько и платишь. Если на тебя раскидывают чужие долги, какой смысл в счётчиках?
Не путайте. Чужие показания счетчиков никто на вас не распределит.
Есть общий домовой теплосчетчик и на каждой квартире есть теплосчетчик. Вычитаем из общего показания - показания всех квартир и получаем остаток, этот остаток является общедомовыми потерями, вот их и делят на все квартиры. Это закон, а не выдумка нашей УК, так что обсудить тут особо нечего

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Виталий,  в таком случае водяной пол, каждый оплачивает по своему счетчику, если этот человек установил его. А остальные как ранее здесь писали не имеет к этому полу никакого отношения! Кроме опасности затопления  :o

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Виталий,  в таком случае водяной пол, каждый оплачивает по своему счетчику, если этот человек установил его. А остальные как ранее здесь писали не имеет к этому полу никакого отношения! Кроме опасности затопления  :o
Конечно же. Вообще водяной пол запрещен в многоквартирных домах, кроме первого этажа (если я ничего не путаю)

lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3
0
 В договоре с УК есть пункт , где черным по белому написано, что запрещено наращивать приборы отопления ( не помню какой именно, но  точно помню что он есть), следовательно теплый  водяной пол , как раз и считается наращивание приборов отопления, вы у себя пол подогреете, а жители 17 этажа, будут сидеть в холодной квартире, так как до них уже не дойдет рассчитанная на всех вода, из-за сниженного давления и объема.

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Виталий,  в таком случае водяной пол, каждый оплачивает по своему счетчику, если этот человек установил его. А остальные как ранее здесь писали не имеет к этому полу никакого отношения! Кроме опасности затопления  :o

Да, если человек поэтому счетчику платит, как я написала ранее.

Вы потребили 1 спичку, ваш сосед -2 спички, на общедомовые ушла - 1 спичка = итого 4 спички.
Но сосед не платит по счетчику и к счетчику УК не пускает. Ук начисляет ему согласно нормативу -  1 спичку + 0.5 спички из общедомовых. И Вам 1,5 спички (ваша 1 спичка + 0.5 общедомовая) = 3 спички.
Кто же тогда будет платить ту самую 1 спичку не оплаченную соседом? Пока УК не получит доступ к счетчику соседа и не поймет, что это именно он не доплатил, он будет делить это на всех соседей. А уже потом вы можете подать заявление на перерасчет и возврат уплаченных денег, если узнаете кто злостный нарушитель.

Тоже самое с водой и электричеством. Я ничего не придумала - это слова директора УК. Она сказала- работать себе в минус они не будут и, следовательно, платите во время все.

---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Пока УК не получит доступ к счетчику соседа и не поймет, что это именно он не доплатил,
Доступ для УК свободный! Счетчики находятся на лестничных клетках.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Пока УК не получит доступ к счетчику соседа
Доступ есть, счетчики на площадке

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Доступ есть, счетчики на площадке

Все счетчики на площадке? и воды, и тепла, и электричества? Если да, то что тогда имела ввиду директор УК, говоря о том,что мы будем платить за неплательщиков.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Все счетчики на площадке? и воды, и тепла, и электричества? Если да, то что тогда имела ввиду директор УК, говоря о том,что мы будем платить за неплательщиков.
Электричества и отопления

Наверное, имела ввиду, что она "имела" бегать за неплательщиками и отбирать у них оплату  :)
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2016, 13:47:19 от Tanex »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Все счетчики на площадке? и воды, и тепла, и электричества? Если да, то что тогда имела ввиду директор УК, говоря о том,что мы будем платить за неплательщиков.

Вы поменьше слушайте представителей УК и все их хотелки, побольше читайте законы и спрашивайте соседей-форумчан - у нас тут есть уже свои юристы и просто "собаку съевшие"...   ;)